PDA

Просмотр полной версии : прошу помощи по конкретной калькуляции на пикап F150

itim
01.07.2008, 13:56
ситуация следующая

машина Ford F150 2005 модельный, 2004 календарный
регулярная 3 местная кабина ,т.е. грузовик
4.6V8, 4x4, power windows & locks
была куплена в штатах за 11500 usd

машина уже в Котке

брокер требует депозит за нее в размере 163000 рублей
с его слов она считалась здесь по стоимости 13300usd

вообще я был изначально проинформирован о 30% от инвойса.

но даже если 13300, получается что почти 70000 берет себе брокер?
не дофига ли?

дело происходит на Питерской таможне.

если кто может профессионально прокомментировать, был бы очень признателен

Нет регистрации
01.07.2008, 15:52
ситуация следующая

машина Ford F150 2005 модельный, 2004 календарный
регулярная 3 местная кабина ,т.е. грузовик
4.6V8, 4x4, power windows & locks
была куплена в штатах за 11500 usd

машина уже в Котке

брокер требует депозит за нее в размере 163000 рублей
с его слов она считалась здесь по стоимости 13300usd

вообще я был изначально проинформирован о 30% от инвойса.

но даже если 13300, получается что почти 70000 берет себе брокер?
не дофига ли?

дело происходит на Питерской таможне.

если кто может профессионально прокомментировать, был бы очень признателен

Брокер считал вариант очистки машины как грузовик, и при очистке через ЮР.ЛИЦО.

В этом случае очистка проходит выгоднее чем при очистке машины через Ф.Л. как ДЖИП.

Далее. При очистке машин купленных на имя ЮР. при расчетах таможенных платежей, к стоимости покупки машины в США прибавляется стоимость доставки от США до Котки.

Которая берется из доказательных документов, представляемых Вами, либо по усредненной базе данных самой таможни.

В итоге Ваша стоимость, для расчетов не 11500= а скажем 12500 - 12600д, плюс делается корректировка стоимости Вашей машины на условиях покупки ФОБ США, так как при покупке машины Вы могли сговориться с продавцом, и занизить документальную стоимость машины в Инвойсе и др. документах. Корректировка производится при использовании специальных справочников для США и Канады на БУ машины. Далее, если Вашу машину очищать в России как грузовик, через ЮР.Лицо, то расчеты сделаны правильно, Вам надо оплатить 163 000 руб, это чисто Ваши платежи на расчетный счет ГТК РФ, плюс около-таможенные расходы, а именно, плюс за услуги брокеру, за сертификат ЕВРО-3, и так далее, плюс ЮР.ЛИЦУ за его услуги. Так вот около-таможенные платежи, без стоимости перегона машины из Котки в Питер
должны быть не менее 35 000 руб. А так как машина имеет объем двигателя 4600 куб см и большое количество лош.сил, я думаю все 50 000 руб, если не больше.

Примерные расходы к которым надо готовится: перегон + там.платежи + около-таможеные расходы с очисткой в Питере = 230 000 руб (плюс\ минус) через ЮР.ЛИЦО. Через Ф.Л. будет еще значитально дороже !

pouii
02.07.2008, 13:16
13300 это таможенная стоимость, а не платеж. Сейчас грузовики оформляются по общим правилам а не под 30%.
Платежи в таможню это 36% от таможенной стоимости (пошлина и НДС) или примерно 4800 дол.
Ставка депозита в 163000 насколько я понимаю единая и не зависит от кол-ва лошадей или кубиков. Это именно по грузовикам.