PDA

Просмотр полной версии : авто из Италии

Kban
04.07.2008, 10:40
Здравствуйте, уважаемые форумчане... Хочу купить авто для себя. Есть возможность купить его в Италии. Финансов не много - авто расчитываю там взять за 1500-2500 евро... Соответственно машина заранее старше 7 лет... Возникли следующие вопросы -
1) Как лучше доставить автомобиль в Россию - своим ходом или ещё как? (как дешевле?)
2) Есть ли возможность его на пароме, скажем из Генуи в Новороссийск или куда - нить в Россию переправить, и на сколько это рентабельно? И вообще стоит ли заморачиваться на счёт парома?
3) Где лучше его растаможить?
4) Как на таможне будут считать его стоимость? Как я понял цену авто они вычисляют сами, не смотря на то, за сколько я его купил там? Если у них есть ккие каталоги - где с ними можно познакомиться?
Заранее благодарен за ответы...

Vialko
04.07.2008, 10:58
Здравствуйте, уважаемые форумчане... Хочу купить авто для себя. Есть возможность купить его в Италии. Финансов не много - авто расчитываю там взять за 1500-2500 евро... Соответственно машина заранее старше 7 лет... Возникли следующие вопросы -
1) Как лучше доставить автомобиль в Россию - своим ходом или ещё как? (как дешевле?)
2) Есть ли возможность его на пароме, скажем из Генуи в Новороссийск или куда - нить в Россию переправить, и на сколько это рентабельно? И вообще стоит ли заморачиваться на счёт парома?
3) Где лучше его растаможить?
4) Как на таможне будут считать его стоимость? Как я понял цену авто они вычисляют сами, не смотря на то, за сколько я его купил там? Если у них есть ккие каталоги - где с ними можно познакомиться?
Заранее благодарен за ответы...

Забудьте об этом. Ваш авто скорее всего не удовлетворяет стандарту Евро-3, а соответственно ввести его невозможно. А если и ввезете, то таможить будете по 2 евро за 1 кубик двигателя, если его объем до 2,5 литров и по 3 евро - если свыше 2,5 литров.
Вы за таможню заплатите в 2-3 раза больше, чем стоит эта тачка.

Kban
04.07.2008, 11:48
А какого года всё же стоит гнать авто?

Vialko
04.07.2008, 12:11
Моложе 7 лет.

Жека46rus
04.07.2008, 14:07
Моложе 7 лет.
Ввезти можно и машину старше 7 лет, но в любом случае она должна соответствовать "Евро 3". На машины старше семи лет просто ставки пошлин выше и гнать такую машину просто смысла нет

Kban
04.07.2008, 18:58
И всё же, есть ли возможность использовать для перегона паром? Рентабельно ли это?

praktik
04.07.2008, 20:32
И всё же, есть ли возможность использовать для перегона паром? Рентабельно ли это?
Ваш вопрос из разряда, - Что рентабельнее, ехать на поезде, но 5 дней,- или лететь на самолете дороже, но всего 5 часов.
У каждого вида транспортировки свои плюсы и свои минусы. Своим ходом - будет дешевле, но свои проблемы. Паромом спокойнее, но дороже.

Kban
06.07.2008, 10:35
Паромом спокойнее, но дороже.
А во сколько обойдётся примерно паром? Кто - нибудь пригонял машину таким способом? Существует ли вообще такой паром Генуя - Новороссийск? Что для перегона таким способом нужно? (ккие документы и т.д.) Можно ли в багажник машины, если она едет паромом, загрузить вещей, и нужно ли будет растомаживать эти вещи (например одежда)?

Vialko
07.07.2008, 15:51
Ввезти можно и машину старше 7 лет, но в любом случае она должна соответствовать "Евро 3". На машины старше семи лет просто ставки пошлин выше и гнать такую машину просто смысла нет

Найдите авто за 1500 - 2000 евро с евро-3. Внимательно читайте вопрос.

Vialko
07.07.2008, 15:54
А во сколько обойдётся примерно паром? Кто - нибудь пригонял машину таким способом? Существует ли вообще такой паром Генуя - Новороссийск? Что для перегона таким способом нужно? (ккие документы и т.д.) Можно ли в багажник машины, если она едет паромом, загрузить вещей, и нужно ли будет растомаживать эти вещи (например одежда)?

О таком пароме не знаю. Но шмотки на усмотрение таможенников на границе. Вообще не более 35 кг и стоимостью не более 65000 руб.

Ed (LT)
08.07.2008, 12:48

Покупай авто в Литве, выдет на много рентабельнее и проще.

Vialko
08.07.2008, 15:04

Знаем мы ваши авто - хлам!!!

Ed (LT)
08.07.2008, 21:13

Токой же хлам как весде, не хуже.

Alex07
09.07.2008, 20:11
Забудьте об этом. Ваш авто скорее всего не удовлетворяет стандарту Евро-3, а соответственно ввести его невозможно. А если и ввезете, то таможить будете по 2 евро за 1 кубик двигателя, если его объем до 2,5 литров и по 3 евро - если свыше 2,5 литров.
Вы за таможню заплатите в 2-3 раза больше, чем стоит эта тачка.

Ответ в принципе не правильный. И соответствует ЕВРО 3 но старше 7ми лет

Edem
16.03.2013, 18:34
Поддерживаю!!!
А когда покупают для себя,то чуть ли не каждый болт проверяют.
:D

mastercraft
17.03.2013, 00:13

Как все всё знают.:D. Купит у турка или совдеповских перекупов хлам в Германии и довольны.:). Дурак или технически не грамотный клиент, хлам может купить везде, как в России, так и за границей.
Не лоббирую Прибалтийские авторинки, но там есть своё преимущество. Все говорят по русски и авто можно проверить от и до. Можно брать авто прямо с автовоза, который прибыл из Гемании в неизмененном состоянии:cool:.

Караван
17.03.2013, 02:49
"

Знаем мы ваши авто - хлам!!!"

Можно брать. но руки и голова должны быть в порядке. Голова особенно.
Свинья,она везде грязь найдет.:)
По вашему там одно битье? Показывали ведь по телеку.
Битье там есть , да. Много битья там
Но нормуль можно и не из битья выбрать и тоже там. В нашей родной Раше,кстати ,тоже можно очень даже легко влезть в битье. И можно тут,в нашей Р. взять -"Знаем мы ваши..." Ты посмотри сперва,потом покупай или нет. Не глядя можешь у бабок стакан семечек купить,они дешевые-выкинуть не жалко.
И еще разок: свинья везде грязь найдет.

Edem
17.03.2013, 03:40
Господа,не забываем название темы - авто из ИТАЛИИ

Караван
17.03.2013, 03:45

Ну да:) из Италии в Литву при... не знаю как мы попали

Караван
17.03.2013, 04:22
Да. Еще.
В Италии тоже машины далеко не фонтан. Все от хозяина зависит. В любой стране.Хоть в Немчурии-хоть в США,хоть в Раше. ВЕЗДЕ. Есть машины с одним хозяином и на это смотреть страшно. Есть с тремя-нормальные такие ,в порядке. Страны разные,и в США (пугал тут кто-то) есть нормальные машины,и их много,но кто-то решил съэкономить:).Вопрос кто? Заказчик,подрядчик?
Говорить уже надоело:Свинья,она везде грязь найдет

mastercraft
17.03.2013, 12:47

В той же Литве полно автомобилей из Италии, Испании и Франции. По состоянию такые же разные как и везде. Продают Итальянских прямо с автовозов:). Можно заказать любой авто с юга Европы. Литовцы принимают и заказы на попутную доставку. Доставка автовозом Италия - Прибалтика обходится 700-800евро. За то не номеров, не страховок не надо. В Литве можно оформить дешевые транзиты и зеленую карту на Россию.

Караван
17.03.2013, 13:25
В той же Литве полно автомобилей из Италии, Испании и Франции. По состоянию такие же разные как и везде. Продают Итальянских прямо с автовозов:). Можно заказать любой авто с юга Европы. Литовцы принимают и заказы на попутную доставку. Доставка автовозом Италия - Прибалтика обходится 700-800евро. За то не номоров, не страховок не надо. В Литве можно оформить дешевые транзиты и зеленую карту на Россию.

Подтверждаю. тех устриц я ел.

Караван
17.03.2013, 13:33
2 Vialko (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=121583)

Как вы считаете,как выглядит среднестатистический автомобиль в Германии.? Его внешность и особенно салон? Ответьте.

Караван
17.03.2013, 18:28
Поддерживаю!!!
А когда покупают для себя,то чуть ли не каждый болт проверяют.
:D
Приезжай. проверяй. только смелее, не бойся. Солдат ребенка не обидит. Приезжай.В гостишке поселим,девочек покажем. машины ВСЕ покажем.Мы все это можем поменять местами.И девочек и гостишку. Машины останутся нормальнымы.Девочки-не моя тема. Ты приезжай, мы тебя не ждем, но будем рады.Валяй.
Ну куда тебе......

Edem
17.03.2013, 18:46
Приезжай. проверяй. только смелее, не бойся. Солдат ребенка не обидит. Приезжай.В гостишке поселим,девочек покажем. машины ВСЕ покажем.Мы все это можем поменять местами.И девочек и гостишку. Машины останутся нормальнымы.Девочк:)и-не моя тема. Ты приезжай, мы тебя не ждем, но будем рады.Валяй.
Ну куда тебе......

Дзенкую за гостеприимство,как надумаю,дам знать))

Караван
17.03.2013, 18:57
Дзенкую за гостеприимство,как надумаю,дам знать))
Так ведь и я дзенькую чего уж там ?Но слова были чьи?Дзенькуй себе. Но помни......о своих словах.++++++++++++++++

Edem
17.03.2013, 19:19
Так ведь и я дзенькую чего уж там ?Но слова были чьи?Дзенькуй себе. Но помни......о своих словах.++++++++++++++++

От своих слов не отказываюсь,на личности не перехожу,эфир засорять тоже не думаю

Vialko
18.03.2013, 10:14

Вы слишком много флудите не по теме, если обладаете необходимой информацией, изъясняйтесь коротко и понятно, если нет - не засоряйте эфир.

Vialko
18.03.2013, 10:23
2 Vialko (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=121583)

Как вы считаете,как выглядит среднестатистический автомобиль в Германии.? Его внешность и особенно салон? Ответьте.

Отвечу. Если брать за среднестатистический, авто из автохаусов турок, поляков и бывших наших земляков, то далеко не на высоте. У немцев тоже бывают разные также как и в России, но если вы хоть более-менее разбираетесь в кузовщине и знаете, что должен из себя представлять движок, который собираетесь брать, то вы достаточно легко найдете достойный вариант. Если нет, то ведро вы купите везде, и где говорят по-русски и можно пощупать авто и посмотреть и в любом другом месте.

mastercraft
18.03.2013, 12:31
Отвечу. Если брать за среднестатистический, авто из автохаусов турок, поляков и бывших наших земляков, то далеко не на высоте. У немцев тоже бывают разные также как и в России, но если вы хоть более-менее разбираетесь в кузовщине и знаете, что должен из себя представлять движок, который собираетесь брать, то вы достаточно легко найдете достойный вариант. Если нет, то ведро вы купите везде, и где говорят по-русски и можно пощупать авто и посмотреть и в любом другом месте.

Так я о чем говорю:)?
А вы пишете //
Знаем мы ваши авто - хлам!!// :eek:
Этот хлам продают везде. Купить хорошый авто не так просто. Тут нужен многолетний опыт и чутьё. Специалисту уже на растоянии понятно что за авто и не нужен ни подемник, не диагностика. :cool:
В той же Литве есть продавцы, которые ориентирует продажи на гастарбайтеров из Москвы и на рынок средней Азии. Туда уходят. такые вёдра, что не понять как они ездят:). За то сервисам по дороге к границе постоянно есть работа.

Vialko
18.03.2013, 13:03
Так я о чем говорю:)?
А вы пишете //
Знаем мы ваши авто - хлам!!// :eek:
Этот хлам продают везде. Купить хорошый авто не так просто. Тут нужен многолетний опыт и чутьё. Специалисту уже на растоянии понятно что за авто и не нужен ни подемник, не диагностика. :cool:
В той же Литве есть продавцы, которые ориентирует продажи на гастарбайтеров из Москвы и на рынок средней Азии. Туда уходят. такые вёдра, что не понять как они ездят:). За то сервисам по дороге к границе постоянно есть работа.

Я к тому, что создатель данной темы обратился с конкретным вопросом, и его на тот момент, интересовала покупка и транспортировка авто из Италии, а не из Литвы, Германии и т.д. Следовательно, вероятно кто-то там мог ему помочь с выбором, а в Литве и т.д. кроме ведра он ничего хорошего подобрать не смог бы, и не важно откуда в Литву привезли авто.
Повторяю, будьте внимательны.

mastercraft
18.03.2013, 13:19
Я к тому, что создатель данной темы обратился с конкретным вопросом, и его на тот момент, интересовала покупка и транспортировка авто из Италии, а не из Литвы, Германии и т.д. Следовательно, вероятно кто-то там мог ему помочь с выбором, а в Литве и т.д. кроме ведра он ничего хорошего подобрать не смог бы, и не важно откуда в Литву привезли авто.

Я очень даже внимателен. Если били в Италии и видели что они там продают:confused:, то те же самые можно купить и в Литве.
Я тут в одной теме описивал какое ведро Россиянин купил в Италии и как он на эвакуаторе добирался до Прибалтики, где авто приводили в порядок:cool:. И авто купил там, как оказалось у бывшего совдеповского армянина:). Про деформированный пластик и расклеевщийся потолок ( от непомерной жары) вообще отдельная тема.

Караван
18.03.2013, 16:38

Я вас понял. Мы и так ходим обвешанные приборчиками как новогдняя елка игрушками. Прибор для ЛКП.Ноут,чтоб к разьему поключить. Причем в том ноуте разные программы. Еще вещи есть относящиеся к авто. ну и + личные вещи,но эт ладно.Чего еще еще прикажете взять?
Ладно. Что носим ,то и носим,проблемы мои(наши с товарищем).

Теперь о моторах. я упоминал уже ноутбук. Двигатели современные. И в выхлопную трубу я (ну могу, я не "белоручка"глянуть и заорать "Вижу землю!") я в состоянии посмотреть,но чего то там увидеть? неа.мне не по зубам.Может Вас учили? ЕГР я не увижу,сажевый фильтр не увижу.Много чего не увижу таким то образом.И чего мне там смотреть? Смотрю я мотор,внимательно слушаю. Турбинку проверяю на мой вкус. А потом ноутбук к разьему.

Караван
18.03.2013, 16:56
А кто посты портит? Модераторы.? портите и дальше. но ошибки не нужны никому. Если хотите меня забанить,то забаньте.,на том и порешим.

mastercraft
19.03.2013, 01:24
Я вас понял. Мы и так ходим обвешанные приборчиками как новогдняя елка игрушками. Прибор для ЛКП.Ноут,чтоб к разьему поключить. Причем в том ноуте разные программы. Еще вещи есть относящиеся к авто. ну и + личные вещи,но эт ладно.Чего еще еще прикажете взять?
Ладно. Что носим ,то и носим,проблемы мои(наши с товарищем).

Теперь о моторах. я упоминал уже ноутбук. Двигатели современные. И в выхлопную трубу я (ну могу, я не "белоручка"глянуть и заорать "Вижу землю!") я в состоянии посмотреть,но чего то там увидеть? неа.мне не по зубам.Может Вас учили? ЕГР я не увижу,сажевый фильтр не увижу.Много чего не увижу таким то образом.И чего мне там смотреть? Смотрю я мотор,внимательно слушаю. Турбинку проверяю на мой вкус. А потом ноутбук к разьему.

Если на самом деле с такой экипировкой придете на "автоплац", то всех продавцов распугайте.:D Так еще и аппарат чтоб сервисные книжки проверить:).
Перекуп рассказывал. Спросил про сервисную книжку, в ответ, а что тебе там написать:D. Он в поддержку говорит, так раскинь примерно по годам пробег. Тот берет ручку и пишет одной ручкой и тем же почерком все под ряд. Перекуп говорит что так не пойдет. Тот говорит, не нравится, пиши сам:D, и дает другую книжку. Печати потом поставлю.

Караван
19.03.2013, 08:17
Вы слишком много флудите не по теме, если обладаете необходимой информацией, изъясняйтесь коротко и понятно, если нет - не засоряйте эфир.

Я коротко и внятно объяснил про Литву.Ну завелся немного.....Кстати,сейчас я там(в Литве) почти и не бываю.Хотя ничего плохого сказать не могу.Опять флуд? соглашусь,но так получилось,дальше постараюсь не флудить.
Но флуд ваще пошел с поста о Литве. А тема другая.
и в 45й раз: Свинья везде найдет..... И в Литве и в Штатах и в Дойче и в Раше..... ВЕЗДЕ
Больше флуда не будет. я в "курилку" флуд писать буду.
П.С. а зашел я сюда потому что мой брат очень много работает с итальянцами (не по машинам).я тоже общаюсь время от времени с ними через брата. увидел-зашел. А тут Литва.......

Караван
19.03.2013, 08:24
Если на самом деле с такой экипировкой придете на "автоплац", то всех продавцов распугайте.:D Так еще и аппарат чтоб сервисные книжки проверить:).
Перекуп рассказывал. Спросил про сервисную книжку, в ответ, а что тебе там написать:D. Он в поддержку говорит, так раскинь примерно по годам пробег. Тот берет ручку и пишет одной ручкой и тем же почерком все под ряд. Перекуп говорит что так не пойдет. Тот говорит, не нравится, пиши сам:D, и дает другую книжку. Печати потом поставлю.
В "курилку" или как ее тут? Ты в общем прав.:D

Караван
19.03.2013, 08:40

А вот вы. ВЫ СМОЖЕТЕ подобрать в Литве НЕ ВЕДРО?
За себя отвечу: ДА, СМОГУ. Займет время. Может не один день.Придется побегать. Но возьму нормально в итоге.
Флуд окончен.