PDA

Просмотр полной версии : Ответьте кто знает!

Евгений111
08.07.2008, 22:18
У меня ситуация:
заключил контракт с фирмой в сша, переслал деньги, купили и выслали машину.
Прислали документы: тайтл, инвойс. НО не от фирмы с которой контракт, а от дилера.То есть
в тайтле покупателем (purchaser) указан дилер, и инвойс тоже от него ко мне.Про фирму которой переводил деньги вообще ни слова!
На все мои вопросы оттуда ответ: аукцион дилерский, покупать может только дилер, у нас все так делают, что у вас дальше мы не знаем.
Итог: контракт с одной фирмой, все доки от другой, что напишут в ГТД непонятно вообще(как отчитаться перед банком и таможней).
Вопросы по существу:
1. Смотрят ли вообще, что пишут в тайтле при растаможке на юр лицо?
(с инвойсом то все ясно че сделать)) )
2. Посоветуйте, кто знает, как поступить в этой ситуации?

Вся ситуация про юр лицо

Заранее Всем спасибо!

Marlena
09.07.2008, 18:57
аукцион дилерский, покупать может только дилер, у нас все так делаютэто правда.
меня тоже волнует вопрос оформления доков. тайтл - это все-таки документ о праве собственности, и после продажи в течение 5 дней продавец должен доложить в местное ГИБДД о передаче права собственности кому-то (если это конечно не salvaged vehicle и прочий junk). дилер обязан был это сделать. на крэшкарз посмотрела на сканы тайтлов из разных штатов, частные лица из РФ нигде не фигурируют. видимо, это в порядке вещей, одна из копий даже отштампована Балт. таможней. тайтл видимо просто служит доказательством, что машина не украдена.

Alex07
09.07.2008, 19:39
это правда.
меня тоже волнует вопрос оформления доков. тайтл - это все-таки документ о праве собственности, и после продажи в течение 5 дней продавец должен доложить в местное ГИБДД о передаче права собственности кому-то (если это конечно не salvaged vehicle и прочий junk). дилер обязан был это сделать. на крэшкарз посмотрела на сканы тайтлов из разных штатов, частные лица из РФ нигде не фигурируют. видимо, это в порядке вещей, одна из копий даже отштампована Балт. таможней. тайтл видимо просто служит доказательством, что машина не украдена.

Ребята зря грузитесь, простите за грубость. Если транспортная компания нормальная, то получите своё авто без проблем. Доки у Вас, по прибытии в порт Вас известят или самии дозвонитесь. Смотрите личку:-)

Евгений111
09.07.2008, 19:54
Ребята зря грузитесь, простите за грубость. Если транспортная компания нормальная, то получите своё авто без проблем. Доки у Вас, по прибытии в порт Вас известят или самии дозвонитесь. Смотрите личку:-)
Если разговор про физ лица, то там таможне все равно кто покупатель в тайтле. все данные берут с инвойса.
Я про другое:
при растаможке на свое юр лицо, где нибудь сверяют последнего владельца(покупателя) в тайтле, с тем от кого инвойс?
просто в моем случае деньги по контракту перевожу одной фирме, от нее же аукцион берет чек, а в тайтл вписывает дилерскую фирму. то есть получается в контракте одна фирма, во всех доках другая)

Alex07
09.07.2008, 20:04
Если разговор про физ лица, то там таможне все равно кто покупатель в тайтле. все данные берут с инвойса.
Я про другое:
при растаможке на свое юр лицо, где нибудь сверяют последнего владельца(покупателя) в тайтле, с тем от кого инвойс?
просто в моем случае деньги по контракту перевожу одной фирме, от нее же аукцион берет чек, а в тайтл вписывает дилерскую фирму. то есть получается в контракте одна фирма, во всех доках другая)

Оформляетесь где?

Евгений111
09.07.2008, 21:01
В Питере на богатырке.
А на границе вопросов не возникнет?

Alex07
10.07.2008, 10:28
В Питере на богатырке.
А на границе вопросов не возникнет?

НА границе не возникнет. Если возникнет на Богатыре при оформлении, до любой декларант вам сделает доп.договор между фирмой и дилером:)

Евгений111
10.07.2008, 12:05
то Alex07:
спасибо!

Arris
10.07.2008, 18:07
Я про другое:

Извините, что вмешиваюсь, конечно, но на ваших машинах зарабатывают и фирма-посредник и диллер, который покупает их на аукционе. Заключите контракт с диллером напрямую.

Marlena
10.07.2008, 21:29
не все дилеры готовы заниматься отправкой на экспорт.

Arris
10.07.2008, 22:22
не все дилеры готовы заниматься отправкой на экспорт.

Ну так найдите другого диллера.