PDA

Просмотр полной версии : Депозит на Культуры 40А.

Dafun
10.07.2008, 23:09
Разъясните пожайлуста мне вот какую ситуацию.

Пришёл я на проспект Культуры д.40А что бы внести депозит на ввоз мотоцикла, поднялся на второй этаж где сдаются документы и спросил у первого попавшегося работника - "вам сдавать документы?". На что получил в немного хамаватой форме ответ "мы не принимаем документы напрямую - только от брокеров. поднимитесь в кабинет 308 там вам всё объяснят и помогут".

Я что обязан пользоваться услугами брокеров? Брокеры, к слову, за услуги по оформлению документов за внос на депозит и получение соответсвующих документов берут 2500р.

mix@
11.07.2008, 08:24
Брокеры, к слову, за услуги по оформлению документов за внос на депозит и получение соответсвующих документов берут 2500р.
все так.только через них получается.и деньги эти идут в зачет всей суммы по услуге таможенного оформления(на авто 10700 выходит с учетом 2 дней на СВХ).потом-то без них все равно не обойтись.и идти надо было в каб.303-там администратор брокеров сидит и все объяснит.
а то ведь на этом сайте есть такая цитата

Теоретически физическое лицо имеет право обойтись без декларантов и оформить автомобиль самостоятельно. На таможенных постах есть так называемое окно прямого доступа, куда можно обратиться со всеми документами, и таможенный инспектор произведет таможенное оформление сам. Но на практике это трудноосуществимо.

:(

Dafun
11.07.2008, 10:47
Я бы так не удивлялся если бы брокеры просили разумную сумму. Но увы 2500 рублей за услугу отнести бумаги, которые я сам подготовил, инспектору и потом отвести меня к нему же что бы поставил в нужных местах подпись. Я уже молчу про некомпетенстность во многих вопросах в связи с чем сумма депозита была внесена на 55% больше необходимой, то что скорость работы и подход к клиентам чисто совковый.

Где находится так называемое "окно прямого доступа" на Культуры 40А?

Alex07
11.07.2008, 11:10
Я уже молчу про некомпетенстность во многих вопросах в связи с чем сумма депозита была внесена на 55% больше необходимой

:eek::confused:
объясните пожалуйста

Dafun
11.07.2008, 11:22
Брокер определил сумму депозита по какой то своей методике. После чего сдали документы инспектору, через час позвали к инспектору и сказали что сумма на депозит внесена слишком большая. Инспектор пояснил что в нашем случае сумма депозита должна составлять 30% от стоимости ввозимого мотоцикла указанного в заявлении.

Alex07
11.07.2008, 11:39
Брокер определил сумму депозита по какой то своей методике. После чего сдали документы инспектору, через час позвали к инспектору и сказали что сумма на депозит внесена слишком большая. Инспектор пояснил что в нашем случае сумма депозита должна составлять 30% от стоимости ввозимого мотоцикла указанного в заявлении.

Откуда Вы взяли такого брокера? И как по другому можно было посчитать мотоцикл? Наверное это было первое оформление мото у вашего брокера, а спросить он постеснялся:)

Dafun
11.07.2008, 11:57
К брокеру направили сказав что он занимается мотоциклами!

Сергей из Питера
12.07.2008, 14:22
Вы бы зашли сюда, до того как обращаться к брокеру, а если было на прошлой неделе, тогда понятно, там завал был, проверенные не единожды ребята вообще про одну из моих машин забыли, закрыли на три дня позднее, чем доставка указана, но это форс мажор, так бывает)

Dafun
12.07.2008, 15:11
То что они запаренные я видел. Но как известно "проблеммы негров шерифа не волнуют". Подскажите как пройти весь процесс самому без помощи брокеров - геморой и временные задержки не пугают.