PDA

Просмотр полной версии : Зеленая карта

driver
15.07.2008, 21:47
Кто подскажет где лучше оформить зеленую карту на авто для следования на оном по Европе? Многие страховые компании слыхом не слыхивали про такую... Сколько будет стоить?

belcustoms
15.07.2008, 23:56
В первом по пути следования государстве, граничащим с РФ, прямо на границе и оформите. В белоруссии тоже оформляют, если поедете через нее, тогда выгодно - оформленная грин карта в РБ будет действовать и в рб и зарубежом, т.е. сэкономите на национальной белорусской страховке.
Наши страх.компании не слыхали потому как рф не является государством-участником Зеленой карты.

Softcom
16.07.2008, 07:21
В Москве - в Ингосстрахе и в Росно. В первом случае - 40 Евро на 15 дней, включая Беларусь, во втором - 35 Евро. Можно купить без Беларуси - тогда дешевле будет. И продают ее не вовсех офисах продаж, а только в центральных. На въезде в Беларусь тоже можно приобрести, но там - не знаю, сколько стоит.

Vialko
18.07.2008, 11:14
В Москве - в Ингосстрахе и в Росно. В первом случае - 40 Евро на 15 дней, включая Беларусь, во втором - 35 Евро. Можно купить без Беларуси - тогда дешевле будет. И продают ее не вовсех офисах продаж, а только в центральных. На въезде в Беларусь тоже можно приобрести, но там - не знаю, сколько стоит.

Круто у вас дерут страховые! У нас 550 р. на 15 дней, правда без Белоруссии.

praktik
18.07.2008, 22:18
Размышления по поводу гринкарты, купленной в России. Вот стукнет меня в германии автомобильчик,с гринкартой из России. Задача: через сколько дней или месяцев я получу страховое возмещение от страховой компании из России, продавшей эту Гринкарту? Здесь это решается максимум за 2 недели.

driver
19.07.2008, 06:10
Интересно, что выступая посредником в страховании по "Зеленке", наши компании умудряются остаться не в накладе. Тогда как простой полис ОСАГО при пересечении границы на те же 2 недели стоит ничуть не меньше. ВСК наприм 1400 руб.

Бумбараш
19.07.2008, 11:23
Размышления по поводу гринкарты, купленной в России. Вот стукнет меня в германии автомобильчик,с гринкартой из России. Задача: через сколько дней или месяцев я получу страховое возмещение от страховой компании из России, продавшей эту Гринкарту? Здесь это решается максимум за 2 недели.
Почему при страховании ответственности все путают. Если Вас стукнут в Германии, то получать страховку Вы будете не от российской страховой компании, а от немецкой, в которой застрахована ответственность "стукнувшего". А, вот, если Вы долбанёте кого-либо, то пострадавший будет дожидаться возмещения видимо из России :D:eek:
В случае с КАСКО всё наоборот.

driver
19.07.2008, 11:33
Россия еще не вступила в международную программу страхования "Зеленая карта". В настоящее время, как уже было сказано выше, российские страховые компании являются лишь посредниками при заключении котрактов с российскими путешественниками. Следует, что время, затраченное на выплату компенсации будет зависеть в большей степени от формальных банковских трансфертов. Экспертную оценку ущерба при ДТП будут давать зарубежные страховые компании с кем заключен 3 сторонний договор.

driver
19.07.2008, 11:36
http://www.rusworld.ru/3/425/
Просто, доступно, грамотно

Сергей из Питера
19.07.2008, 15:25
Мне калечил финский тягач покупную машину, прям в порту, время на оформление всех формальностей по оценке и пр. - 2 часа, получил возмещение по финским расценкам, минус 18% через месяц на свой расчетный счет. Мне понравилось, так как ремонт обошелся в несравненно меньшую сумму)

driver
19.07.2008, 21:36
Мне калечил финский тягач покупную машину, прям в порту, время на оформление всех формальностей по оценке и пр. - 2 часа, получил возмещение по финским расценкам, минус 18% через месяц на свой расчетный счет. Мне понравилось, так как ремонт обошелся в несравненно меньшую сумму)

Кто страховщик в России и за рубежом?
Какие расценки за 15 дней?