PDA

Просмотр полной версии : Таможенный переход в Бресте

ЗапСиб
21.07.2008, 23:48
Весной этого года ехал на Корсе из Германии через указанный переход,были на руках все доки о внесении депозита, там.расписка и т.д.
Таможеница посмотрев что у меня суммма растоможки стоит 30 500руб.сказала что этого мало:eek: мол минимальная ставка для такой машины 1000евро, и предложила мне внести указаную сумму на их счёт, в качестве залога:cool:.Старший по смене стал мне расказывать что у них новый закон и всё такое, короче говоря денег я не оставил, вернулся в Польшу а от туда на Прибалтов.
Сейчас собираюсь на похожей машине с таким же мотором 998см" опять через них ехать Белорусов,скажите кто в теме, что это было? обыкновенный развод или на самом деле там такая хрень.На то что у нас с Белор.един.там-е пространство слушать не хотят и вообще ведут себя вызывающе по отношению к России. ИМХО

Vermoth
21.07.2008, 23:59
чо-то странное. я ехал точно также. оформил врем.ввоз в беляруси и почапал на маскву. машина с ес номерами, сам гражданин рф.
но я ехал в сентбяре 2007! может что-то поменялось???

belcustoms
22.07.2008, 00:19
Весной этого года ехал на Корсе из Германии через указанный переход,были на руках все доки о внесении депозита, там.расписка и т.д.
Таможеница посмотрев что у меня суммма растоможки стоит 30 500руб.сказала что этого мало:eek: мол минимальная ставка для такой машины 1000евро, и предложила мне внести указаную сумму на их счёт, в качестве залога:cool:.Старший по смене стал мне расказывать что у них новый закон и всё такое, короче говоря денег я не оставил, вернулся в Польшу а от туда на Прибалтов.
Сейчас собираюсь на похожей машине с таким же мотором 998см" опять через них ехать Белорусов,скажите кто в теме, что это было? обыкновенный развод или на самом деле там такая хрень.На то что у нас с Белор.един.там-е пространство слушать не хотят и вообще ведут себя вызывающе по отношению к России. ИМХО

К сожалению, так и есть, и это не был развод. Наши гарантийные сертификаты они принимают лишь в случае, если сумма платежей по ним превышает или равна той, что предусмотрена по национальным белор. ставкам. Конечно, по подавляющему большинству авто они принимают наши ГС, т.к. ставки у нас в разы выше. Но в редких случаях, как вашем, ставка может быть ниже, и они не примуут. Раньше часто так бывало с 8704 - бусами, когда их таможили в РФ под 30% от стоимтости и там обеспечение было смешные 200-500 долл.
Ставки белорусские гляньте на офиц сайте ГТК РБ.

ЗапСиб
22.07.2008, 10:38
Понятно,посмотрю на их сайте, но уже и так ясно что лучше сразу на Прибалтику ехать.

Vermoth
22.07.2008, 10:39
Понятно,посмотрю на их сайте, но уже и так ясно что лучше сразу на Прибалтику ехать.

так это для граждан России такие геморрои при въезде на машине с номерами ЕС?

ЗапСиб
22.07.2008, 13:24
номера стоят транзитные, про европейские номера другая тема

ЗапСиб
22.07.2008, 13:53

Что то я не смог ни чего дельного там отыскать,прошу помощи:)

demon-rus
22.07.2008, 14:02
не парьте себе мозг. Поезжайте через Прибалтику, и никаких проблем.

belcustoms
24.07.2008, 14:10

Что то я не смог ни чего дельного там отыскать,прошу помощи:)

По этой ссылке http://customs.gov.by/modules/document/_file/000072_ukaz_503.doc
вам откроется указ Президента РБ. Там ищете пункт 47.1 и все понимаете. Думаю, как вариант, надо просить нашу таможню принять обеспечение в чуть большем размере (1000 евро), а потом вам разницу вернут при растаможке. Не делать же крюк на Прибалтику из-за каких-то копеек.
Не забываем про кнопку спасибо, я же старался, ггыыы:)