PDA

Просмотр полной версии : Запасные части в автомобиле

Данила 200050
25.07.2008, 14:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас стоит машина на отгрузке в США. В автомобиль я хочу положить два б/у бампера, капот б/у, оптику от автомобиля и комплект дисков. Как я понимаю диски в документах надо будет обязательно указать как диски, а остальное запасные части б/у и перечень. Какая процедура при получение автомобиля с запасными частями в автомобиле? Т.е я внес депозит, приехал забирать автомобиль с Новороссийска, где я должен платить сборы за запасные части и когда? Какая процедура растаможки с запасными частями?

atreg64
25.07.2008, 14:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас стоит машина на отгрузке в США. В автомобиль я хочу положить два б/у бампера, капот б/у, оптику от автомобиля и комплект дисков. Как я понимаю диски в документах надо будет обязательно указать как диски, а остальное запасные части б/у и перечень. Какая процедура при получение автомобиля с запасными частями в автомобиле? Т.е я внес депозит, приехал забирать автомобиль с Новороссийска, где я должен платить сборы за запасные части и когда? Какая процедура растаможки с запасными частями?
если на физика ,то ТД-6,на юрика в общей ГТД

Данила 200050
25.07.2008, 16:30
если на физика ,то ТД-6,на юрика в общей ГТД

Еще вопрос по процедуре. Я внес депозит за автомобиль, а за запасные части когда оплачивать? И еще вопрос сколько можно максимально( кг. или количество) для физика загружать зап.частей?

atreg64
25.07.2008, 16:43
Еще вопрос по процедуре. Я внес депозит за автомобиль, а за запасные части когда оплачивать? И еще вопрос сколько можно максимально( кг. или количество) для физика загружать зап.частей?

можете ,конечно внести и авансовый платёж,но тогда лучше иметь на руках от амеров(паршивцы ещё те в плане ТО)транзитку или экспортку,дабы поточнее рассчитать авнс.ТП,или на месте по -35кг(бесплатно)остальное по 4 за кг

Данила 200050
25.07.2008, 18:22
Если я правильно понимаю то это выглядит так. Я прошу чтобы обязательно в США указали в документах диски и запасные части. Вношу депозит за авто в своем городе, жду прихода авто и приезжаю в Новороссийск.При получении указываю в ТД-6 запасные части, диски. Они взвешивают и принимают все документы с указанием веса. Я оплачиваю таможню по 4 евро за кг в Новороссийске или у себя в городе?

ии
27.07.2008, 12:30
Проще отправить почтой. В Новороссе у Вас будут прблемы с Русконом и Таможней. И три попутчика по ящику будут сидеть и ждать, а Вы будете платить за простой ящика.

Данила 200050
27.07.2008, 17:06
Проще отправить почтой. В Новороссе у Вас будут прблемы с Русконом и Таможней. И три попутчика по ящику будут сидеть и ждать, а Вы будете платить за простой ящика.
Машина идет одна в контейнере так что никто не пострадает из-за того ,что там будут запчасти. Почтой к сожалению не возможно послать бампера, диски с покрышками в посылку не войдут. А насчет того, что будут проблемы я и стараюсь узнать как правильно сделать так, чтобы не было проблем. Как я понимаю в первую очередь в документах нужно чтобы отправитель обязательно указал что лежит в машине т.е перечень, а не только слово зап. части. И при получение обязательно декларировать запасные части и диски . Просто я чувствую это проблемно и никто с этим не хочет связываться.

ии
30.07.2008, 14:46
В Инвойсе должна быть записанна каждая запчасть и ее вес, и тоже самое в Bill of Lading. И до прихода контейнера, копии и заявление в Рускон и чтобы все точки и запятые совпадали.