PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли растоможка дополнительному комплекту резины?

Alkol
27.07.2008, 18:58
Доброе время суток. Я покупаю машину в Германии, машина идет дополнительно с комплектом зимней резины. Нужна ли будет её растоможка? Заранее спасибо.

Alex07
27.07.2008, 19:46
Доброе время суток. Я покупаю машину в Германии, машина идет дополнительно с комплектом зимней резины. Нужна ли будет её растоможка? Заранее спасибо.

По правилам 35кг. безпошлинно если последний месяц в Россию не въезжали. Свыше этого 4 евро за кг. На практике личное общение с инспектором при небольшой комерции, если на рожон не лезть:)

Vlad TAU
29.07.2008, 07:28
По правилам 35кг. безпошлинно если последний месяц в Россию не въезжали. Свыше этого 4 евро за кг. На практике личное общение с инспектором при небольшой комерции, если на рожон не лезть:)

А если машина в обвесах и на неродных дисках. Могут ли заставить всё это добро таможить :confused:

Бумбараш
29.07.2008, 07:30
Установленное оборудование "таможить" не заставят, хоть встроеный туалет.

Alex07
31.07.2008, 12:39
А если машина в обвесах и на неродных дисках. Могут ли заставить всё это добро таможить :confused:

Если заставят таможить, будет значительно дороже:(
Приготовьтесь к небольшой комерции и всё будет хорошо:)

Alex07
31.07.2008, 13:38
Если заставят таможить, будет значительно дороже:(
Приготовьтесь к небольшой комерции и всё будет хорошо:)

Наверное я неправильно понял. То, что установлено на авто имеет значение только для определения стоимости авто. То, что лежит в багажнике имеет значение для инспектора на границе;)

Vlad TAU
01.08.2008, 07:26
Наверное я неправильно понял. То, что установлено на авто имеет значение только для определения стоимости авто. То, что лежит в багажнике имеет значение для инспектора на границе;)

Это хорошо, а то я уже успел растроится :eek::o:D
Спасибо за разъяснения!