PDA

Просмотр полной версии : Freight Liner в Россию

Druk
29.07.2008, 06:03
:DУважаемые Господа и Дамы.

Может кто то сталкивался с приобретением ФреихтЛайнера. Скажите есть ли какие нибудь исключения на таможне для него? А то 12 литров - уж больно жаба давит =))))))):)

Вот допустим есть вот такой грузовик:
2003 Freightliner FLD-132
12l
500 power

Сколько будет стоить его привезти в Россию, если цена его 12 ?

З.Ы. Знаю что есть калькулятор на машины, но если есть у кого возможность и время, может напишет все затраты и расчеты.
Огр спа.
:)

mustdrive
30.07.2008, 19:05
растаможка как обычно: 15% + 18%НДС то есть согласно таможенному правилу сложения получаете 35,7% от каталожной стоимости авто. осредненная доставка в Котку паромом (только "головы", без прицепа) 8000 долларов, включая страховку. срок доставки в пределах 2-х месяцев (осредненно). дорога Москва-Выборг-Котка занимает 6000 с питанием. (3500 поезд, 1000 такси, 500 за проезд границы без очереди, 1000 питание). расходы в котке уточняйте у агента (в среднем 250 евро)+страховка и номера (50 евро), заправка 100-130 евро, питание 20 евро. итого: 450 евро. декларирование на границе 1000 руб. остальное бензин, ОСАГО и питание до дому сами посчитаете исходя из расхода ГСМ и предполагаемого времени в пути.

Druk
31.07.2008, 05:18
Извините, т.е. получается что я не плачу за литраж?

Alex07
31.07.2008, 05:58
Извините, т.е. получается что я не плачу за литраж?

Если грузовику меньше 5ти лет, то не платите.

Druk
25.01.2009, 09:12
А если не меньше пяти лет? :)
Ткните меня носом в какой нибудь закон или постановление о размере пошлин на них. :D

спс:)

Эльза
25.01.2009, 09:22
ЛЁХКО (http://www.tks.ru/news/law/2008/12/10/0001)

Druk
25.01.2009, 13:31
Спасибо большое. =)
Только вот если бы я понимал какой именно мне нужен подкод классификации - тогда было бы очень хорошо. =)
получается до 5 лет платится 25% стоймости,
А те, которые после 5 лет уже по кубикам идут 3 евро за 1 куб см? Так? Или я не поинмаю. =((((

Эльза
25.01.2009, 13:41
Спасибо большое. =)
Только вот если бы я понимал какой именно мне нужен подкод классификации - тогда было бы очень хорошо. =)
получается до 5 лет платится 25% стоймости,
А те, которые после 5 лет уже по кубикам идут 3 евро за 1 куб см? Так? Или я не поинмаю. =((((

Здесь речь шла о грузовиках: 4.4 евро/кубик, если старше 5 лет.
Код (http://www.tks.ru/db/tnved/tree) определяем сами, потом жмем на значок "%" рядом с кодом и будет нам щастье...8704 и далее, если грузовик.

добрый дядя
25.01.2009, 15:36
:DУважаемые Господа и Дамы.

Может кто то сталкивался с приобретением ФреихтЛайнера. Скажите есть ли какие нибудь исключения на таможне для него? А то 12 литров - уж больно жаба давит =))))))):)

Вот допустим есть вот такой грузовик:
2003 Freightliner FLD-132
12l
500 power

Сколько будет стоить его привезти в Россию, если цена его 12 ?

З.Ы. Знаю что есть калькулятор на машины, но если есть у кого возможность и время, может напишет все затраты и расчеты.
Огр спа.
:)

Только Вы заранее попробуйте получить на него экологический сертификат. Строго говоря для получение оного на грузовик надо предоставить либо протокол испытаний из страны входящей в женевскую конвенцию по сертификации (америка туда не входит) либо гринкарту, но она то же только европейская. Т.е. говоря проще законно, сейчас полусить экологию на грузовик из США не реально. Предвижу возгласы жуликов о базе сертификатов госта и фтс, поверьте, в отношении грузовиков ей жить осталось совсем недолго, очень недолго, камаз своего не упустит.

Druk
25.01.2009, 15:59
Спасибо добрый дядя. А можно поконктретнее о экологическом стандарте?! =)) Сертификате...

добрый дядя
25.01.2009, 16:27
Спасибо добрый дядя. А можно поконктретнее о экологическом стандарте?! =)) Сертификате...

Есть отечественные производители, которые активно пролоббировали специальные требования для грузовиков при подтверждении соответствия ввозимых в Российскую Федерацию автомобилей требованиям специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ".

В принципе я слышал, что единичные органы по сертификации сейчас серты для грузовиков делают по цене 30-60 тыс. руб., но они все равно не законные, хотя таможня их принимает. Теоритически может сложиться ситуация когда Ростехрегулирование(госсдандарт) их отменит, сообщит в таможню, та в гаи и а/м поставят в розыск.

Ситуация с американскими грузовиками, в частности с фредами, сейчас очень нагрета, так что подумайте тысячу раз, прежде чем везти.

Druk
25.01.2009, 16:41
Хорошо. Но еси выбросы полюшна подходят под стандарт, то такой грузовик без проблем может работать, правильно?
Вопрос в том, как доказывается количество выброшенных вредных веществ в атмосферу? Щас почитаю регламент. Опять же спасибо.
Поделитесь еще чем нибудь интересным =)

добрый дядя
25.01.2009, 16:48
Хорошо. Но еси выбросы полюшна подходят под стандарт, то такой грузовик без проблем может работать, правильно?
Вопрос в том, как доказывается количество выброшенных вредных веществ в атмосферу? Щас почитаю регламент. Опять же спасибо.
Поделитесь еще чем нибудь интересным =)

Проблема в том, что США не входит в женеву, у них свои стандарты, ед. изм. и т.д. Соответственно при выдаче серта, эксперт не может руководствоваться только своим мнением (даже если он знает точно), ему надо еще доказательные документы, по письму зам. руководителя Ростехрегулирования, таковыми для грузовиков являются либо протоколы испытаний, либо гринкарта, но для америки их получить законно невозможно. Соответственно и серт получить законно тоже невозожно.

Druk
25.01.2009, 16:58
Дядечка, как невозможно? почему? только потому что США не входит в Женевский договор?

Возможна ведь какая нибудь независимая экспертиза через ростехрегулирование?

Кстати, сомневаюсь что наши камазы пододям под экологический класс 3, который уже должен как год использоваться.

Druk
25.01.2009, 17:01
Короче эти экологические классы действительно применяются или нет? И почему я немогу ввести Американца, если у нас половина грузовиков от туда? =( Объясните студенту троечнику =)

atreg64
25.01.2009, 17:40
Дядечка, как невозможно? почему? только потому что США не входит в Женевский договор?

Кстати, сомневаюсь что наши камазы пододям под экологический класс 3, который уже должен как год использоваться.

На дядю надейся,а сам не плошай(хай себе желчью брызжет,-ему за это косточку "тазолобби" даст полизать)
Любой эксперт выдаст заключение об экологическом классе...:rolleyes:

добрый дядя
25.01.2009, 17:42
Короче эти экологические классы действительно применяются или нет? И почему я немогу ввести Американца, если у нас половина грузовиков от туда? =( Объясните студенту троечнику =)

ФТС РОССИИ
ПИСЬМО
от 26 декабря 2007 г. N 01-06/49862
О ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НА НИХ ПТС

В связи с запросами таможенных органов о таможенном оформлении транспортных средств, ввозимых юридическими и физическими лицами не для личных целей, с момента выпуска которых прошло менее 3 лет (далее - транспортные средства), и о порядке выдачи на них паспортов транспортных средств (ПТС), в целях недопущения скопления транспортных средств на складах временного хранения и в зонах таможенного контроля разъясняем следующее.

1. В соответствии со статьями 66, 149 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенное оформление может быть завершено при одновременном подтверждении:
• соответствия национальным стандартам;
• соответствия требованиям специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 N 609.

Никто не запрещал ввоз амереканских грузовиков, но требования при ввозе практически невыполнимы законным способом (разве что базу сертов использовать, но и это временно, и не на все машины там есть данные).

Что Вы под этим понимаете?

Применительно к Вашему вопросу это не имеет значения.

atreg64
25.01.2009, 17:51
ФТС РОССИИ
ПИСЬМО
от 26 декабря 2007 г. N 01-06/49862
О ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НА НИХ ПТС

В связи с запросами таможенных органов о таможенном оформлении транспортных средств, ввозимых юридическими и физическими лицами не для личных целей, с момента выпуска которых прошло менее 3 лет (далее - транспортные средства), и о порядке выдачи на них паспортов транспортных средств (ПТС), в целях недопущения скопления транспортных средств на складах временного хранения и в зонах таможенного контроля разъясняем следующее.

1. В соответствии со статьями 66, 149 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенное оформление может быть завершено при одновременном подтверждении:
• соответствия национальным стандартам;
• соответствия требованиям специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 N 609.

Никто не запрещал ввоз амереканских грузовиков, но требования при ввозе практически невыполнимы законным способом (разве что базу сертов использовать, но и это временно, и не на все машины там есть данные).

Что Вы под этим понимаете?

Применительно к Вашему вопросу это не имеет значения.

У вас база не обновляется с 2007-го???:eek::eek::eek:
Или там,откуда вы вещаете,врач разрешает инетом пользоваться только после принятия лекарств???
Это же "записки сумашедшего"...ЧЕЙ МАЛЬЧИК???РОДИТЕЛИ!!!УБЕРИТЕ РЕБЁНКА ОТ КОМПЬЮТЕРА!!:D!

добрый дядя
25.01.2009, 17:57
Или там,откуда вы вещаете,врач разрешает инетом пользоваться только после принятия лекарств???
Это же "записки сумашедшего"...ЧЕЙ МАЛЬЧИК???РОДИТЕЛИ!!!УБЕРИТЕ РЕБЁНКА ОТ КОМПЬЮТЕРА!!:D!

ФТС получает базу (я имею ввиду не ту что на сайте фтс и госстандарта, а внутренюю, инет здесь ни при чем) с задержкой в 3-4 месяца, задержка происходит втом числе и по причине того, что "добросовестные" органы по сертификации вовремя не передают информацию о выданных сертах, хотя должны это делать в теченни 3-х дней.

Джузз
25.01.2009, 17:58
Холоднокровнее, Маня, вы не на работе.©

добрый дядя
25.01.2009, 18:01

Я честно говоря, не понимаю такого количества агрессии со стороны некоторых участников форума. Я делюсь по-моему весьма полезной инфой, а народ злится. Гонец не виноват что весть плохая.

Эльза
25.01.2009, 18:01

Этта...а можна на работе тоже низзя??((((((((((

Druk
26.01.2009, 04:14
Эххх....... Слизи то раскидали =))))
А может есть в интернете какая нибудь база, в которой уже есть список разъясняющий какой грузовик имеет экологичесский класс? ;)
Спасибо. =)

добрый дядя
26.01.2009, 10:30
Эххх....... Слизи то раскидали =))))
А может есть в интернете какая нибудь база, в которой уже есть список разъясняющий какой грузовик имеет экологичесский класс? ;)
Спасибо. =)

Я же говорил, на сайте гост.ру.