PDA

Просмотр полной версии : Год выпуска автомобиля

tsdik
30.07.2008, 14:38
Подскажите, если год выпуска автомобиля таможня определяет по стикеру, то можно ли брать машину 2006г по тайтлу, как трехлетку, если у нее на стикере стоит дата 08.2005г? Не будет ли проблем, что ее заставят таможить как новую? Заранее спасибо!

mustdrive
30.07.2008, 18:54
возраст авто определят по стикеру. если дата производства 08.2005, то пересекать границу РФ, а именно дата пересечения авто границы РФ считается датой ввоза, вам нужно не ранее 16.08.2008, а в идеале 01.09.2008. проблем как с новой не будет если последуете вышеуказанному совету по ввозу

murmeli
30.07.2008, 18:59
Датой ввоза считается дата подачи декларации.

mustdrive
30.07.2008, 19:10
я стесняюсь спросить а дата подачи ТД-6 при пересечении границы РФ с указанием ввозимого ТС и ВТТ как бы идут не в зачет? то есть ВТТ не есть ввозная декларация что-ли? типо по вашему посту выходит, что чел может ввезти заведомо непроходную машину погоду, а потом не декларируя и спользуя СВХ таможни как отстойник дождаться когда возраст авто станет больше 3-х лет и подать декларацию. АААААА а мужики то не знают... отстаивают зачем-то в финляндии. а всего-то надо ввезти и не декларировать авто до нужного времени так что-ли?

Бумбараш
31.07.2008, 07:48
я стесняюсь спросить а дата подачи ТД-6 при пересечении границы РФ с указанием ввозимого ТС и ВТТ как бы идут не в зачет? то есть ВТТ не есть ввозная декларация что-ли? типо по вашему посту выходит, что чел может ввезти заведомо непроходную машину погоду, а потом не декларируя и спользуя СВХ таможни как отстойник дождаться когда возраст авто станет больше 3-х лет и подать декларацию. АААААА а мужики то не знают... отстаивают зачем-то в финляндии. а всего-то надо ввезти и не декларировать авто до нужного времени так что-ли?
Лучше уточните на том таможенном посту, где собираетесь оформлять. У разных таможен разные взгляды на Ваш вопрос, даже у участников этого форума единого мнения нет.

atreg64
31.07.2008, 07:56
Датой ввоза считается дата подачи декларации.
ссылочку можно,-перестану в америке отстаивать машины,пусть тут стоят в ожидании ЧУДА....;)

Сергей из Калининграда
01.08.2008, 17:55
Автомобиль 01,2008 года производства можно ввезти и в августе, но подавать придётся в сентябре - так как код товара принимается на момент подачи ГТД, а никак не на момент пересечения на границе (там всё равно будет стоять код товара просто 8703). Но надо учитывать, что время на подачу ГТД с момента её ввоза на таможенную территорию РФ отводиться не более 15 дней. Т.е. можно завести числа 20 августа и подать ГТД 1 сентября и всё будет в порядке.

kurl
03.10.2008, 18:00
а как таможня определяет точную дату выпуска автомобиля? В faq написано о vin и о середине года, месяца - без деталей

я понимаю, что в немецком брифе ставится дата первой регистрации, которая может расходиться на год (например) с датой выпуска автомобиля (и разумеется автомобиль из категории 3-7 перейдёт в старше 7).

Как проверить (и в случае чего доказать таможне) точный возраст приобретаемого в европе (например в германии) автомобиля?

atreg64
03.10.2008, 18:08
а как таможня определяет точную дату выпуска автомобиля? В faq написано о vin и о середине года, месяца - без деталей

я понимаю, что в немецком брифе ставится дата первой регистрации, которая может расходиться на год (например) с датой выпуска автомобиля (и разумеется автомобиль из категории 3-7 перейдёт в старше 7).

Как проверить (и в случае чего доказать таможне) точный возраст приобретаемого в европе (например в германии) автомобиля?

по шильду,ремням,стёклам,даже по фарам...каждый пост -по своему...
по заключению эксперта.
но ,классически,-по акту осмотра,а инспектор с шильда.

Footix
03.10.2008, 19:10
Точный возраст определяется по вину или информации с завода-изготовителя (через дилера).

kurl
04.10.2008, 10:07
vin всегда содержит точную дату производства (не модельный год)? (как её узнвть по vin)

Footix
04.10.2008, 14:07
В зависимости от марки, у некоторых точно, у некоторых месяц или неделя. Пробейте вин и будет видно.

Georgiy
04.10.2008, 19:31
vin всегда содержит точную дату производства (не модельный год)? (как её узнвть по vin)
ВИН никогда не содержит точную дату производства. Точная дата производства имеется только в базе данных производителя, расположенной на сервере этого производителя. Доступ к этому серверу через интернет имеют разумеется официальные дилеры, и в некоторых случаях данный доступ можно получить имея официальный Каталог запчастей либо Руководство по ремонту (иногда достаточно пиратской копии).

kurl
04.10.2008, 22:06
таможне достаточно подтверждения из каталога запчастей или диллера?

Footix
05.10.2008, 01:50
Подтверждение должно быть документальное.

kurl
13.10.2008, 18:53
Подтверждение должно быть документальное.

бланк диллера - это документальное подтверждение или филькина грамота?

"определить г.в. по шильду" - я, пардон, толком в терминологии не подкован - речь идёт о алююминевой табличке приклёппаной к кузову (там д.б. дата выпуска)?

kramuald
13.10.2008, 22:10
У меня машина июня 2005 года (по стикеру), (мод.год - 2006), есть справка эксперта отом что она 2005 года.., но таможня все равно требует подтверждение официального дилера..
это правомерно с ее стороны? Что делать? В нашей деревне диллеры такого подтверждения не дают..

Сергей из Питера
13.10.2008, 23:01
Езжайте в ту деревню, где дают, либо принесите справку от того эксперта, мнение которого на вашем посту уважают.

kramuald
15.10.2008, 00:47
Странно - почему?? таможня не принимает заключение государственного!!!! эксперта ( получается хочу - принимаю, хочу - не принимаю?) При этом говорит что сделала запрос официальному диллеру, который как она же говорит не обязан отвечать на этот запрос и поэтому рекомендует мне самому искать возможность принести заключение от офиц.диллера чтобы все прошло быстрее. иначе они имеют право держать машину на СВХ складе временного хранения до 2 месяцев
(день стоянки на котором - несколько сотен рублей - не в этом ли все дело?) - мутно все както...

YAntonov
18.10.2008, 19:55

Если Вы очень нужно и Вы готовы судиться, то таможне можно доказать дату выпуска, которая стоит в брифе как дата первой регистрации