PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль из Германии

Руслан24
31.07.2008, 13:14
Доброго времени суток! Получилась следущая ситуация:

человек выехал в Германию на отдых, там незапланированно приобрел автомобиль, возникает вопрос о правилах растаможки этого авто, в правовом отделе местной таможни мне сказали, что необходимо было оплатить депозитный взнос на эту машину (повторюсь авто приобретен не запланировано), или как минимум оставить доверенность на внесение средств в кассу таможни. С другой стороны, человек, который вроде как занимается растаможкой отвечает, что есть возможность н6ачать процедуру растаможки не по месту прописки нового собственника авто, а непосредственно при пересечении границы. Я совсем запутался :confused:
Еще есть сомнения будет ли беспроблемным транзит через Белорусию:cool:

ilyavppg
31.07.2008, 13:17

человек выехал в Германию на отдых, там незапланированно приобрел автомобиль, возникает вопрос о правилах растаможки этого авто, в правовом отделе местной таможни мне сказали, что необходимо было оплатить депозитный взнос на эту машину (повторюсь авто приобретен не запланировано), или как минимум оставить доверенность на внесение средств в кассу таможни. С другой стороны, человек, который вроде как занимается растаможкой отвечает, что есть возможность н6ачать процедуру растаможки не по месту прописки нового собственника авто, а непосредственно при пересечении границы. Я совсем запутался :confused:

Чтоб я так жил, в ОТПУСКЕ НЕЗАПЛАНИРОВАННО автомобиль покупать. Range Rover Sport

Руслан24
31.07.2008, 13:20
Чтоб я так жил, в ОТПУСКЕ НЕЗАПЛАНИРОВАННО автомобиль покупать. Range Rover Sport

и все-таки, возможно ли на этом форуме получить консультацию по данному вопросу?

Б энд В
31.07.2008, 16:25
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=136073&goto=nextnewest

Vialko
31.07.2008, 20:03
и все-таки, возможно ли на этом форуме получить консультацию по данному вопросу?

1. Едите через Калининград и таможите авто без внесения депозита.
2. Едите через Финляндию. Там, на территории Финки бросаете авто на платной стоянке (5 евро в сутки), едите домой, кладете депозит и едите назад за машиной.
3. Едите по Финке и через Мурманскую область, осматриваете Финляндию по пути и также таможите авто на границе.

Бумбараш
01.08.2008, 03:52
А с какого перепугу требуется доверенность на внесение денег на депозит?!
Таможенный кодекс РФ
Глава 29. Порядок и сроки уплаты таможенных пошлин, налогов
Статья 328. Плательщики таможенных пошлин, налогов
1. Плательщиками таможенных пошлин, налогов являются декларанты и иные лица, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать таможенные пошлины, налоги.
2. Любое лицо вправе уплатить таможенные пошлины, налоги за товары, перемещаемые через таможенную границу.

Руслан24
01.08.2008, 10:44
Таможенный кодекс РФ
1. Плательщиками таможенных пошлин, налогов являются декларанты и иные лица, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать таможенные пошлины, налоги.
2. Любое лицо вправе уплатить таможенные пошлины, налоги за товары, перемещаемые через таможенную границу.

и действительно, прочитав кодекс я подумал, что в правовом отделе таможни мне парят мозги, надеюсь эти строки не утратили юридическую силу

Нет регистрации
01.08.2008, 10:48
Таможенный кодекс РФ

Все оно конечно так: только с этого года , примерно с 1 марта, уплату таможенных пошлин от имени ф.л. в некоторых регионах требуют вносить только от имени ф.л., не передоверяя это право на сторону.

Irisal
01.08.2008, 11:57
http://www.tks.ru/auto/2000000003

увы, потребовали нотар.довер...в моем случае..

Бумбараш
02.08.2008, 05:30
Вопрос практически всегда стоит так - Вы хотите по закону, или по-быстрому. Выбирать Вам.

Сергей из Калининграда
05.08.2008, 20:01

А чё за машина-то - может её куда дешевле растаможить по СТП на юрлицо и не заморачиваться этими вопросами?

Маратыч
07.08.2008, 10:58
1. Едите через Калининград и таможите авто без внесения депозита.
2. Едите через Финляндию. Там, на территории Финки бросаете авто на платной стоянке (5 евро в сутки), едите домой, кладете депозит и едите назад за машиной.
3. Едите по Финке и через Мурманскую область, осматриваете Финляндию по пути и также таможите авто на границе.

Можно поподробней о третьем варианте? Я так понимаю машину можно растаможить на КПП Лотта??? Или всё таки придётся ее оставлять на границе, ехать в Мурманск, таможить, а потом возвращаться на границу?

Georgiy
07.08.2008, 12:45
Не на лотте растаможить нельзя, но там вроде имеется касса таможни, в которую можно внести депозит, получить гарантийку и тогда дадут возможность доехать до мурманске, где собственно расстамаживать и будешь.
А вообще лучше на лотту позвони и разузнай: телефон городской 282237

Маратыч
07.08.2008, 13:37
Не на лотте растаможить нельзя, но там вроде имеется касса таможни, в которую можно внести депозит, получить гарантийку и тогда дадут возможность доехать до мурманске, где собственно расстамаживать и будешь.
А вообще лучше на лотту позвони и разузнай: телефон городской 282237

Спасибо Георгий!
Очень бы хотелось получить ответы на вопросы отправленные в личку