PDA

Просмотр полной версии : Вопрос!


20200099
05.08.2008, 09:28
Привет всем! Кто может дать консультацию по 4 вопросам?
1)После таможни в документах как обозначают бусик? и в гаи как обозначат как микроавтобус? а если он грузовой фургон?
2)Могу ли я использовать микроавтобус (оформлен временный ввоз на 1год можно продлить еще ) на иностранных номерах и учетом другого государства с количеством мест 19 для работы в России (Перевозка пассажиров )???

3)Могу ли я использовать данный бус по доверенности я гражданин Росси бус оформлен на моего родствиника иностранец он его ввез и взял временный воз а сам планирует выехать??
Какие документы от него потребуются чтоб мне его использовать

4)Какая таможенная ставка для бусиков микроавтобусов? количество мест 19 дизельный

заранее благодарен всем.

Агбан
05.08.2008, 09:40
В зависимости от спецификации автомобиля, если сиденья установлены - микроавтобус, с грузовой площадкой - грузовой автомобиль-фургон. Напомню что самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля, без получения соответствующих документов в ГАИ (см. дорожная полиция страны регистрации авто) незаконно.

По п.2 - временный ввоз оформляли на физ. лицо или юр.?

20200099
05.08.2008, 09:53
Спасибо за ответ!
У меня установлены сиденья только окна не все на дверях и на раздвижной двери. Получатся если мне нужно будет вырезать окна мне нужно обратиться в Госстандарт? или уже при возе все переделать?


а по 2 пункту могу оформить на физика и эксплотировать как хочу так или нет? можно пояснение если возможно.

praktik
05.08.2008, 20:14
3)Могу ли я использовать данный бус по доверенности я гражданин Росси бус оформлен на моего родствиника иностранец он его ввез и взял временный воз а сам планирует выехать??
Не можете.

20200099
06.08.2008, 14:03
Можно подробное по вопросу? 3)Могу ли я использовать данный бус по доверенности я гражданин Росси и (есть второе гражданство не немецкое ) бус оформлен на моего родственника иностранец (немец) он его ввез и взял временный воз а сам планирует выехать??
Посоветуйте как мне использовать авто на немецких номерах в России?
По доверенности или еще есть какие-нибудь варианты?
Кто что еще может посоветовать?
Заранее всем буду благодарен

praktik
06.08.2008, 22:46
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.Выход один, заплатить таможенную пошлину. Или хозяин должен выгнать авто из России, дать вам доверенность и, если у вас,как вы говорите, есть другое гражданство, то вы по доверенности можете вьехать на этом авто как иностранец по временному ввозу на год. Но при этом вы не должны проживать в России или должны суметь скрыть своё жительство в России при оформлении Врем.Ввоза.

20200099
07.08.2008, 06:07
Спасибо за совет! Я так и сделаю. Я могу использовать авто в течении года для работы? (перевозка людей грузов)
У меня возник еще один вопрос
после всех оформлений на таможне надо ли мне предоставлять какие-то документы в Гаи по месту жительства?

praktik
07.08.2008, 20:47
При временном ввозе авто более чем на 6 месяцев, авто ставится на учет в Гаи. Предоставляется удостоверение временного ввоза и техталлон.

20200099
08.08.2008, 06:12
Спасибо за ответ
Скажите так я могу или не могу использовать авто в течении года для работы? (перевозка людей грузов)
:)

praktik
08.08.2008, 21:12
Я же вам двумя постами выше давал ссылку: Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.