PDA

Просмотр полной версии : Ввожу новый автомобиль. как быть

ZloF
12.08.2008, 08:03
Добрый день!

Я ввожу новый x6 в Россию. Подскажите как быть с таможней?
Я слышал на новые авто нужно обязательно проходить сертификацию, действительно ли это так? что нужно? какие документы нужны. Авто таможится в регионе. Где делать сертификацию? Только в Москве?

Спасибо!

Нет регистрации
12.08.2008, 10:05
Добрый день!

Я ввожу новый x6 в Россию. Подскажите как быть с таможней?
Я слышал на новые авто нужно обязательно проходить сертификацию, действительно ли это так? что нужно? какие документы нужны. Авто таможится в регионе. Где делать сертификацию? Только в Москве?

Спасибо!

Если ввозишь новый BMW x6, на Ф.Л., то СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ и БЕЗОПАСНОСТИ или ОТТС не нужен. Сертификат ЕВРО-3 нужен, но с ним проблемы нет. Получается в России. Делается в уполномоченных ЦСМ России ( не во всех городах). Марка машины не должна попадать под список марок машин из этого списка, см. тут:

http://www.tks.ru/news/law/2007/07/12/0002

Приказ ФТС РФ от 13 июня 2007 года N 721

"О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров"

Точнее его новую редакцию от 21.04.2008, найдешь сам по аналонии поиском.

Если марка подпадает, в этот список, то таможенную очистку на Ф.Л. надо будет проходить согласно этого документа в том городе , где подскажет местная региональная таможня.
Соответственно, и машину из-за границы надо будет поставить в тот город.

Сначала, получаешь консультацию в своей таможне, и потом уже действуешь! А не наоборот через ... :)

cybercrow
12.08.2008, 21:10
Чтобы не создавать новую тему пишу здесь. Насчет новых машин или машин в возрасте мение трех лет...
Машина новая стоит 35000$ (2008год), и такая же машина но с пробегом и таким же годом (2008 год) стоит 25000$. Расчет растаможки будет как от нового авто (35000$) или все таки от авто с пробегом (25000$) ????
Спасибо!

atreg64
12.08.2008, 21:33
Чтобы не создавать новую тему пишу здесь. Насчет новых машин или машин в возрасте мение трех лет...
Машина новая стоит 35000$ (2008год), и такая же машина но с пробегом и таким же годом (2008 год) стоит 25000$. Расчет растаможки будет как от нового авто (35000$) или все таки от авто с пробегом (25000$) ????
Спасибо!
Сначала, получаешь консультацию в своей таможне, и потом уже действуешь! А не наоборот через ... :)
для кого писал человек?это ведь не трудно :пойти на пост и проконсультироваться....дальше 2 варианта:просчитать во что встанет и купить в салоне,или пойти своим путём и разницу в цене добить нервами и простоями....

abpopov
13.08.2008, 00:41
для кого писал человек?это ведь не трудно :пойти на пост и проконсультироваться....дальше 2 варианта:просчитать во что встанет и купить в салоне,или пойти своим путём и разницу в цене добить нервами и простоями....

На разницу можно его адаптировать к европе и купить новый лексус ИС..... ;)

cybercrow
20.08.2008, 21:56
Если люди интересуются тут то значит так надо... У кого то времени нету идти на пост, работа и т.п.
Тащить машину буду в москву.
Ответься плз на вопрос.
Спасибо.

atreg64
20.08.2008, 22:08
Если люди интересуются тут то значит так надо... У кого то времени нету идти на пост, работа и т.п.
Тащить машину буду в москву.
Ответься плз на вопрос.
Спасибо.
если нет времени сходить проконсультироваться,то как же вы растомаживать будете...инспекторов на дом вызывать?????
посоветовал сходить на пост потому,что каждая таможня работает по разным каталогам.цена будет взята из каталога.из какого и какая вы сможете узнать только на посту...

Footix
21.08.2008, 12:16
Спасибо!

Расчет пошлин на новые автомобили до 3 лет как правило осуществляются на базе таможенных справочников (типа Швакке). В Вашем случае за основу будет взята цена 35000$ с учетом небольшой амортизации. В целом ввозить новый автомобиль не выгодно, он будет стоить дороже чем местный.

atreg64
21.08.2008, 13:12
Расчет пошлин на новые автомобили до 3 лет как правило осуществляются на базе таможенных справочников (типа Швакке). В Вашем случае за основу будет взята цена 35000$ с учетом небольшой амортизации. В целом ввозить новый автомобиль не выгодно, он будет стоить дороже чем местный.
не так категорично....просто нужно быть готовым к несколько иному геморру ,чем обычно...

Footix
21.08.2008, 13:36
Согласен, может не так категорично, но надо смотреть на практику - новые машины почти никто из физиков не завозит, потому что по деньгам выгоды нет, а проблем будет немало.

Alex07
21.08.2008, 19:48
Наоборот! Х 6 только на физика, чтобы не было проблем. И стоимость советую ту, что на стикере на лобовом стекле и в тайтле соответственно. Лучше, чтобы до 1650000руб:) И все новые авто (в единичном варианте) советую только на физиков. Кто знает, тот поймёт:)

atreg64
21.08.2008, 20:19
Согласен, может не так категорично, но надо смотреть на практику - новые машины почти никто из физиков не завозит, потому что по деньгам выгоды нет, а проблем будет немало.
Да ,за исключением некоторых моделей.новьё выгодно ,в основном по СТП,на фирму...

Footix
21.08.2008, 20:40
Если человек располагает деньгами, то в принципе какая проблема?! Но тут новая машина будет с гарантией, а оттуда не факт.

atreg64
21.08.2008, 20:43
Если человек располагает деньгами, то в принципе какая проблема?! Но тут новая машина будет с гарантией, а оттуда не факт.
ммммммм....не пойму ....а откуда в салонах берутся...не хочу тему поднимать старую со своим постом...

Footix
21.08.2008, 21:06
Это только у серых дилеров берутся, но какой им смысл на физиков все подряд таможить?! Редкие и нестандартные машины да, те которые у нас официально не продаются, а кому в голову придет Фокус новый переть? Или Пассат?

atreg64
21.08.2008, 21:12
Это только у серых дилеров берутся, но какой им смысл на физиков все подряд таможить?! Редкие и нестандартные машины да, те которые у нас официально не продаются, а кому в голову придет Фокус новый переть? Или Пассат?
вы -белый ,пушистый официал?если нет,то поясните пожалуйста разницу между белым и серым...только если не трудно,без цитат из зомбиящика...:rolleyes:

Footix
21.08.2008, 21:27
Все очень просто, у официальных дилеров есть дилерские скидки, которых нет у других. Сейчас почти все бренды монополизировали поставки машин через свой головной офис (допустим автофрамос по рено). А серые дилеры берут машины по другим каналам. Если машина ходкая (допустим Кашкай), на которую очередь, то тут они могут подзаработать, есть люди которые не хотят ждать полгода, а по неходким машинам резона нет. Что то я не знаю серых "китайцев" к примеру. А вот LX570 другой разговор.

atreg64
21.08.2008, 21:34
Все очень просто, у официальных дилеров есть дилерские скидки, которых нет у других. Сейчас почти все бренды монополизировали поставки машин через свой головной офис (допустим автофрамос по рено). А серые дилеры берут машины по другим каналам. Если машина ходкая (допустим Кашкай), на которую очередь, то тут они могут подзаработать, есть люди которые не хотят ждать полгода, а по неходким машинам резона нет. Что то я не знаю серых "китайцев" к примеру. А вот LX570 другой разговор.
я вам не открою большой тайны про подставы в официальных салонах?или вам рассказать про то,откуда берутся авто на подставы?очки розовые снимите...выкиньте СМИшный набор для лохов(официалами же проплаченный)пообщайтесь с людьми и поймёте,для чего вообще придумано дилерство(инструмент для дополнительного выворачивания из карманов)

Footix
21.08.2008, 21:41
Все это треп, какие подставы у официалов Ауди допустим? Машину можно самому сконфигурировать на Ауди. Не надо лапшу вешать. А то что они денег имеют, так вы зайдите в продуктовый магазин, вас там тоже как лоха раздевают. У нас страна такая.

atreg64
21.08.2008, 21:48
Все это треп, какие подставы у официалов Ауди допустим? Машину можно самому сконфигурировать на Ауди. Не надо лапшу вешать. А то что они денег имеют, так вы зайдите в продуктовый магазин, вас там тоже как лоха раздевают. У нас страна такая.
лучший аргумент незнания:трёп,блеф,наговор...
я ситуацию наощупь ,изнутри ....неголословно.
аргумент в ползу подстав:при стоимости в 1350000,подставить авто стоимостью в 850000...далее вашими словами:страна такая(кто же удержится)

atreg64
21.08.2008, 21:52
и так вдогонку:авто от официала-бьём по проге(лицензионной)номер запчасти...и о ужас:данный номер не соответствует производителю и на авто не устанавливается серийно...:eek:

Footix
21.08.2008, 21:56
Не будем разводить флуд. Вы сначала ввезите что-то новое по 850т и продайте по 1350000, а потом учите других. Если ввезете - у вас будет море клиентов. А так это лишь болтология.

Footix
21.08.2008, 22:01
и так вдогонку:авто от официала-бьём по проге(лицензионной)номер запчасти...и о ужас:данный номер не соответствует производителю и на авто не устанавливается серийно...:eek:

Это у Вас ничего не бьется, у фициалов все бьется. А вот будете пробивать мексиканский гольф по немецкой етке, может ии не пробиться. Ну так надо грамотно еткой пользоваться, только и всего.
Уверяю Вас когда будете сами покупать машину за лимон-два, купите правильно и все у вас будет биться.

atreg64
21.08.2008, 22:02
Не будем разводить флуд. Вы сначала ввезите что-то новое по 850т и продайте по 1350000, а потом учите других. Если ввезете - у вас будет море клиентов. А так это лишь болтология.
ну тогда поздравляю:вы сами себя болтологом объявили....я как раз этим периодически занимаюсь....за сим откланяюсь.надо было сразу понять,что общаюсь с ночным уборщиком "официального автосалона".удачи в карьерном росте и повышения зарплаты(периодического)

atreg64
21.08.2008, 22:05
Это у Вас ничего не бьется, у фициалов все бьется. А вот будете пробивать мексиканский гольф по немецкой етке, может ии не пробиться. Ну так надо грамотно еткой пользоваться, только и всего.
Уверяю Вас когда будете сами покупать машину за лимон-два, купите правильно и все у вас будет биться.
упссс...ночного уборщика забираю с извинениями:вы уже еткой пользуетесь,-скоро вам разрешат по эльзе перепроверять...тогда и приходите -с ейдитом разрешу поработаь...

Footix
21.08.2008, 22:17
Я ввожу машины с 93г и думаю что кое-что знаю в этом деле. Если Вы такой профи, что знаете больше других - флаг Вам в руки. Но мне видится, что вряд ли судя по вашим постам.
А вот на личные оскорбления переходить не советую...

atreg64
21.08.2008, 22:25
Я ввожу машины с 93г и думаю что кое-что знаю в этом деле. Если Вы такой профи, что знаете больше других - флаг Вам в руки. Но мне видится, что вряд ли судя по вашим постам.
А вот на личные оскорбления переходить не советую...
ммммммммммм....что же я делал в 93-м...правда думаешь на мальчика попал?а уборщик -не оскорбление:мои ученики в мастера выходили с уборки начиная...и сам в начале 80-х убирал работая у Мастера...

Footix
21.08.2008, 22:29
Рад за вас и ваших учеников. Желаю всего хорошего!

atreg64
21.08.2008, 22:40
Рад за вас и ваших учеников. Желаю всего хорошего!
ну раз прощаемся...открою маленький секрет:я VAG группу курочил и записывал в тетрадку,ещё тогда,когда по ней инфрмация закрытой была...
и при слове Етка все замирали и почтительно сопели...и болячки их без сканера определяю...а посты -ну вот такой я есть ...во флуде от умных больше почерпнёшь полезного...не унывайте-жизнь впереди прекрасная...;)

Vialko
22.08.2008, 02:24
Полемика не требующая комментариев :)

atreg64
22.08.2008, 07:27
Полемика не требующая комментариев :)
тема бесконечная ...пока кто-то будет брать на себя функции регулировщика:это можно всем,а это тем ,кому решу...

Сергей из Питера
22.08.2008, 18:14

Дилеры ставят на гарантию, если с 93-го занимаетесь ввозом машин, могли бы об этом знать, о том как и за сколько это делается, за сотку долларов с копейками можно взять новый Х5 3.0 с США, а у нас турбодизель у дилера за 100 евро, разницу видите? Сколько понадобиться лет, чтобы экономию на расходе отбить?

driv
25.08.2008, 14:19
Не возят уже BMW на юр. лиц.:mad: И на гарантию не ставят :eek:

Сергей из Питера
27.08.2008, 12:12
Кто-то отказался?