PDA

Просмотр полной версии : FedEx - как заставить растаможить мою посылку?

herzinberg
02.03.2009, 15:09
Добрый день!

Вот такая грустная история, ехал ко мне из Штатов синтезатор ФедЕксом... Ехал, ехал и приехал, звоню сегодня в ФедЕкс - а мне там говорят, Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно... На руки документы для индвидуальной растаможки мы не выдаем. Вопрос - что делать? Можно ли как-то все-таки забрать и растаможить мою посылку??:confused::confused::confused:

Спасибо!

Vovez
02.03.2009, 15:21
Если они Вам не собираются отдавать ни Вам посылку, ни документы на неё, то вариантов всего 2:
1)обратиться к продавцу, чтобы он потребовал от курьерской службы выполнения её обязанностей по доставке товара;
2)взять Fedex приступом.

alpar
02.03.2009, 15:21
Добрый день!

Вот такая грустная история, ехал ко мне из Штатов синтезатор ФедЕксом... Ехал, ехал и приехал, звоню сегодня в ФедЕкс - а мне там говорят, Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно... На руки документы для индвидуальной растаможки мы не выдаем. Вопрос - что делать? Можно ли как-то все-таки забрать и растаможить мою посылку??:confused::confused::confused:

Спасибо!

А нахрена тогда они ваш груз принимали к пересылке? Может документы все-же выдают, но перед этим требуют оплаты неких услуг?

alpar
02.03.2009, 15:27
Если они Вам не собираются отдавать ни Вам посылку, ни документы на неё, то вариантов всего 2:
1)обратиться к продавцу, чтобы он потребовал от курьерской службы выполнения её обязанностей по доставке товара;
2)взять Fedex приступом.

Мне это напоминает сценку из известного мультфильма про посылку, Дядю Федора и почтальона Печкина...

herzinberg
02.03.2009, 15:33
Да уж... Просто мне непонятно одно - если они вот так вот взялись за доставку, а потом облом и надо снова отправлять в Штаты мою посылку, НО при этом они говорят, мол, бабло все вернем - ОНИ ЧЕГО, В УБЫТОК СЕБЕ РАБОТАЮТ? А если бабло не возвращают - получается, что это просто РАЗВОД...

ALPAR - не понятно, к кому обращаться и т.п... Думал найду брокера какого-нибудь, который бы взялся за это дело, но Яндекс пока выдает только брокеров по юр. лицами, а по физ. лицам вообще никого не могу найти...

Vovez
02.03.2009, 15:36
ALPAR - не понятно, к кому обращаться и т.п... Думал найду брокера какого-нибудь, который бы взялся за это дело, но Яндекс пока выдает только брокеров по юр. лицами, а по физ. лицам вообще никого не могу найти...

А в чем различие?

alpar
02.03.2009, 15:54
Для вас главное, чтобы вам все-же отдали документы. А брокеры для юрлиц и физиков одни и те же.

ilyavppg
02.03.2009, 16:10
Думал найду брокера какого-нибудь, который бы взялся за это дело, но Яндекс пока выдает только брокеров по юр. лицами, а по физ. лицам вообще никого не могу найти...

Обратитесь в раздел "Услуги: Требуются". Может кто-нибудь откликнется.

poiuu
02.03.2009, 17:08
По поводу Федекса и в убыток себе. Любому перевозчику, что Федекс, что ДХЛ, что почте, оплачивают обратную пересылку первый отправитель. Таким образом, сначала за доставку заплатит покупатель, затем за обратную отправку отправитель. После этого, интернет магазины прекращают доставку в РФ.

MikeS
18.04.2009, 11:58
Добрый день!
Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно... На руки документы для индвидуальной растаможки мы не выдаем. Вопрос - что делать? Можно ли как-то все-таки забрать и растаможить мою посылку?

Расскажите пожалуйста о результатах этого процесса.
Попал в такую же ситуацию. Идиот-отправитель вместо договоренного USPS отправил Fedex. Теперь не знаю как посылку "выцепить" у Fedexa...

legotar
20.04.2009, 11:48
Копию авианакладной получите от отправителя. Возьмите у Федекса пустой бланк авианакладной, где сзади прописаны условия договора на русском (они идентичны). Далее:
1. Заяву в прокуратуру.
2. Нормального адвоката, который в ТК РФ шарит.
3. Заявление в СУД!!!! О несоблюдении:
а) Антимонополии
б) Навязывании услуг
в) Незаконном удержании собственности
г) Мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Olga_Mouse
20.04.2009, 12:18
Ехал, ехал и приехал, звоню сегодня в ФедЕкс - а мне там говорят, Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно...

А где конкретно FedEx-овские отправления проходят таможню?

Если я не ошибаюсь, USPS ( как First Class & Priority, которые по территории РФ идут Почтой России, так и express - который здесь обрабатывается EMS) проходят таможню на Варшавке, 37.

UPS - в каком-то другом месте (у них своя таможна на терминале, или...?).

Знаю, что в случае с Варшавкой помогал следующий алгоритм:

- распечатка "инвойсового" е-мейла от продавца товара с указанием цены;
- распечатка PayPalовского инвойса и\ или ежемесячной выписки по карте;
- распечатка е-мейла от продавца с указанием присвоенного номера отслеживания;
- распечатка результатов трэкинга данного номера отслеживаня с сайта почтовой или курьерской службы, осуществляющей перевозку груза.

С этим всем - на Варшавку. Если на руках нет извещения от таможни о задержании - звонить на склад по внутреннему и узнавать... если не путаю, номер секции и стеллажа?

У меня один знакомый так в прошлом году вызволял (с оплатой пошлины, естественно!) гитару... купленную по случаю за 1200 долларов, и оцененную нашими таможенниками в 5 тысяч :cool:

greymouse
20.04.2009, 22:35
Расскажите пожалуйста о результатах этого процесса.
Попал в такую же ситуацию. Идиот-отправитель вместо договоренного USPS отправил Fedex. Теперь не знаю как посылку "выцепить" у Fedexa...

Fedex полный ацтой!!!
Выбрали, потому что дешевле было процентов на 25.
Приезжает посылка, но я тебе не отдам..... надо доплатить...
Кстати, тоже музыкальное оборудование и запчасти.

Теперь пользуюсь другой службой, без рекламы........
Могу помочь с экспрессом для физиков....

woodty
08.06.2009, 17:12
В ровно такой же ситуации. 2 посылки приехали и собираются их отправлять обратно! Кто может помочь растаможить? Именно ситуация с Печкиным и Дядей Федором =(

woodty
20.06.2009, 18:35
Самому можно растаможить. Очень долго и очень нудно. Нужно ехать в Домодедово. Там в федексе брать документы ( Кабинка федекса находится в сером здании напротив выезда со стоянки. Первая дверь налево от входа). Там дадут грузовые накладные. Потом на таможню идти.

При входе в фойе выписываете сами себе пропуск (берется на стенке). Далее идете в таможню, в окошке 19 берете заявление. Заполняете его. Там важно правильно написать что тамоджите, коды ТВЭД стоимость товара в рублях, по курсы ЦБ на день ратаможки. Если нет чека на товар могут возникнуть очень муторные и долгие проблемы. Потом оплачиваете и идете на склад получать.

Федекс работает до 6, таможня как читал круглосуточная. Народу очнеь много, движется всеб езумно медленно. Ехать лучше с утра или к вечеру. С 12 до 7 смысла нет вообще..Очень долго простоите.

Мой всем совет лучшео бычной почтой, даже не емс) Не связываться ни с федексом, ни с дчлом. Ну их..А емс и обычная почта на варшавке находятся. там все просто если таможить и быстро. максимум час если народ есть.