PDA

Просмотр полной версии : Освобождение от НДС для товаров из СНГ при придъявлении СТ-1 (+)


serge
23.02.2001, 19:33
Освобождение от НДС для товаров из СНГ при придъявлении СТ-1 (+)
Прошу кто знает расталковать если товар из СНГ, произведенный в СНГ ввозится в РФ. И есть СТ-1, что он произведен в СНГ, ошлина не платится. Платится ли НДС ? Как можно обойти платеж НДС и то для этого нужно? Заранее благодарен за ответ.
Сергей

Маша
26.02.2001, 12:44
Re:Освобождение от НДС для товаров из СНГ при придъявлении СТ-1 (+)
Согласно второй части налогового кодекса НДС при ввозе из СНГ не уплачивается до 01.07.01г.
118-ФЗ "О введении в действие второй части налогового кодекса" Ст.13 Установить, что до 1 июля 2001 года главы 21 и 22 части второй Кодекса применяются с учетом следующих особенностей:
....2) при ввозе на территорию РФ товаров, происходящих и ввозимых с территорий государств - участников СНГ, НДС таможенными органами РФ не взимается. Реализация указанных товаров на территории РФ подлежит налогообложению НДС в порядке и по ставкам, предусмотренным для товаров, произведенных на территории РФ. При этом суммы НДС, уплаченные хозяйствующим субъектам государств - участников СНГ, подлежат вычету (зачету) в порядке, действовавшем до введения в действие части второй Кодекса;..."

serge
26.02.2001, 13:54
Re:Re:Освобождение от НДС для товаров из СНГ при придъявлении СТ-1 (+)
Маша, просто огромное спасибо, выручила!!!
если что к тебе по СНг еще можно будет стучаться?