PDA

Просмотр полной версии : Провоз б/у ноутбуков через Москву из Японии

elecoman
20.08.2006, 14:19
"Провоз б/у ноутбуков через Москву из Японии - вопросы"

Уважаемые участники конференции и специалисты в сфере таможенных сборов!

Прошу Вас ответить на несколько моих вопросов, касающихся перевозки б/у ноутбуков из Японии в Москву. Буду очень благодарен за Ваши конкретные и точные ответы.

Собственно, вопросы...

1) Сколько (какое количество) б/у ноутбуков я могу единовременно перевезти в багаже (лечу в самолете сам), не подлежащее таможенному оформлению?

2) На какую сумму я могу провезти б/у ноутбуки без уплаты таможенных сборов (какая общая сумма, есть ли лимит на стоимость каждого)?

3) Какие документы необходимы для провоза - кассового+товарного чека достаточно для подтверждения стоимости товара?

4) Какие могут возникнуть непредвиденные обстоятельства на таможне аэропорта Шерементьево-2 и как грамотно решить эти вопросы?

5) Если я буду потом пересылать по почте ноутбуки из Японии в Россию, то:

а) Какое количество ноутбуков, высланных единовременно, не подлежит уплате таможенным сборам или даже если я пересылаю 1 б/у ноутбук, то уже надо платить? Какие есть моменты, ограничения?

б) Как рассчитываются таможенные выплаты на б/у ноутбуки?

С надеждой на скорейшие, а главное точные и компетентные ответы.

Заранее выражаю большую благодарность всем, кто мне сможет помочь советами в этом деле.

elecoman
22.08.2006, 13:19
С Вашего позволения, Господа, выношу тему на всеобщее обозрение...

Буду очень благодарен за компетентные ответы.

Форумчанин
22.08.2006, 13:27
Раз вы такой продвинутый в компьютерных делах, как насчет того что я дам вам номер своего Webmoney кошелечка и вы перечислите туда денежку за консультацию?

elecoman
22.08.2006, 13:37
Раз вы такой продвинутый в компьютерных делах, как насчет того что я дам вам номер своего Webmoney кошелечка и вы перечислите туда денежку за консультацию?

К сожалению, у меня нет Webmoney-кошелька и я сейчас не в России, поэтому за консультацию могу сказать только спасибо...

elecoman
08.09.2006, 17:06
Пожалуйста ответьте мне! Тема все еще актуальная!

У меня нет никакого веб-кошелька, я простой студент и хочу немножко подработать вот и все.

Буду очень благодарен тем людям, которые все же найдут минутку ответить на мои несложные вопросы... Мир тесен, господа. Сегодня вы мне поможете, а завтра глядишь и я чем пригожусь)

ноут
09.09.2006, 12:45
Ищи в предложениях по доставке и растаможке, А ПРОСТО ВЗЯТЬ ПРИВЕЗТИ И ЗАРАБОТАТЬ -не ту страну назвали Гондурасом.В базе таможни, ноут должен заявляться(инвойс) по цене не ниже 600дол/шт.+перевозка.с одного заплатишь в казну примерно-145 дол. А вообще, это отдельное направление в доставке и растаможке.