PDA

Просмотр полной версии : !!!Подскажите!!!


farmacevt
15.12.2000, 14:42
!!!Подскажите!!!
Народ!
Кто сталкивался при работе с нетарифкой при комбинированных поставках(море - железная дорога)?
Интересует вопрос:
В какой момент при импорте товаров требуется предоставление лицензий Минторга на ввоз? В порту или уже в конечной точке(порт Санкт-Петербург, потом ВТТ до Иркутска).
Заранее спасибо!

Vic
15.12.2000, 16:28
Re:!!!Подскажите!!!
При оформлении ДКД (бывшая ВТТ) в пункте ввоза таможня руководствуется требованиями приказа ГТК N 304 от 20.05.96 который гласит
"....................................
3.2. Таможенный орган дает разрешение на доставку товаров при соблюдении следующих условий:
- товары не запрещены к ввозу в Российскую Федерацию и вывозу из Российской Федерации, за исключением случая доставки в соответствии со статьей 20 Таможенного кодекса Российской Федерации названных товаров на склады временного хранения, владельцами которых являются таможенные органы;
- в отношении ввозимых товаров произведен ветеринарный либо фитосанитарный контроль, если товары подлежат такому контролю, или представлено разрешение органов ветеринарного или фитосанитарного контроля на проведение такого контроля в месте назначения;
!!!!!!
- имеется разрешение (лицензия) на ввоз товаров в Российскую Федерацию, если такой ввоз осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации по разрешениям (лицензиям);
!!!!!!!!
- выполнены требования таможенных органов по соблюдению законодательства о таможенном деле при доставке товаров (надлежащее оборудование транспортных средств, таможенное сопровождение, перевозка товаров таможенным перевозчиком или обеспечение уплаты таможенных платежей);
- обеспечена возможность идентификации доставляемых товаров;
- представлены документ контроля за доставкой товаров, а также другие документы, необходимые для таможенных целей;
- представлены документы, оформленные согласно установленному порядку при уведомлении перевозчиком таможенного органа Российской Федерации о пересечении таможенной границы Российской Федерации. (абзац введен Приказом ГТК РФ от 24.02.2000 N 147)
......................................."

farmacevt
15.12.2000, 16:46
Re:Re:!!!Подскажите!!!
Спасибо за помошь! Дальше все понятно.