PDA

Просмотр полной версии : Снятие с учета в стране вывоза

чезар
13.05.2006, 15:53
Собираюсь вывозить из Бельгии свою машину.Те техпаспорт на мое имя (являюсь резидентом Бельгии) и постоянные бельгийские номера.Знакомые перегонщики уверяют,что для ввоза машины в Россию нужно снять ее здесь с учета и повесить временные номера.Сделать это проблематично,поскольку транзитные номера тут выдают только нерезидентам(три года назад был в аналогичной ситуации,победить местных бюрократов не удалось,зато удалось без проблем ввезти машину в Россию на постоянных номерах)

Знатоки-поделитесь опытом.

Спасибо за любые советы!

tatarin1976
14.05.2006, 13:49
авто ты можешь ввезти на родных номерах,оформив временный ввоз,если хочешь его растаможить,(если можно у вас снять с учета без хозяина),я делал так:ввез машину из германии,оформил времянный ввоз,потом снял номера и отправил вместе с документами на машину в германию по почте dhl,родственники сняли авто с учета переслали мне все обратно, и я поехал на таможню...если у вас законы примерно как в германии,то это один из вариантов.

чезар
17.05.2006, 11:38
Я в Бельгии.Снять с учета могут и без меня.Только вот при этом выдают бамажку без подписи и печати,в которой на тутошнем тарабарском языке говорится,что такой-то регистрационный номер больше не существует .И все.Без привязки к конкретному автомобилю.Ни марки,ни ВИНа,вообще ничего.Боюсь,наших таможенников это не устроит.

Ralf
08.08.2007, 17:05
Такая же ситуация. Только с Францей. Поделись опытом как прошел таможню на родных (бельгийских) номерах

praktik
15.08.2007, 23:25
На временных номерах ты авто без внесения Депозита вообще не ввезешь

А проблемы со снятием авто с учета в Бельгии Российских таможенников по-моему вообще не волнует(как ты это сделаешь и какие бумажки тебе дадут). Главное чтобы в Бельгии проблем не было.