PDA

Просмотр полной версии : Где продлить временый ввоз ТС из Белоруссии?

ARAB
13.05.2006, 18:15
Приехали ко мне на дачу (Истринский рн, МО) рабочие, граждане Белорусси, на своем раздолбанном жигуле. В гости, оказать помощь по вскапыванию огорода, ремонта забора и т.п. - интерпритировать можно как угодно. На границе, смоленская таможня, им выписали свидетельство на ввоз ТС только на 12 дней и объяснили, что по месту дислокации они продлят этот ввоз.И т акой порядок действует с 1 мая. На блжайших ТП(Истра и Шаховская) эту процедуру не знают, ничего объяснить не могут и посылают их в сад. ГАИ тем более посылают еще дальше. Мне подсказали, что их вопрос могут решить где-то на Каширке, м.Царицино. Есть там какая-то таможенная контора.

Кто нибудь знает что это за контора?

Какой точный адрес чтобы им доехать?

Где узнать телефон и когда они работают?

Где посмотреть выписки из приказов таможни, которым регламентированы эти процедуры в отношении граждан белорусси?

Нашел на этом сайте общие правила в отношении РБ. Но конкретно ничего нет.

Спасибо если подскажите алгоритм действий и ссылку какую-нибудь на приказ ГТК.

================================================== =======

ЗЫ. Вообще-то это бардак. Хоть механизм отработали бы прежде чем вводить такой порядок: ранее они ездили без проблем. Я тоже катался на несколько месяцев из сша в мексику и канаду. Вообще нет никаких проблем с железом. А тут с ржавыми жигулями такая проблема.

Эхххх... Россия!!! Народ прекрасный, но с ее идиотами-чиновниками...далее можно произносить что придумается.