PDA

Просмотр полной версии : можно ли внести депозит на границе

yuranich
15.05.2006, 11:18
Здравствуйте.

Можно ли внести депозит не по месту прописки, а непосредственно на границе при прохождении таможни (авто из США через Новороссийск)?

Если можно, то чем хуже или лучше этот вариант?

Спасибо.

yuranich
15.05.2006, 19:59
и еще..

прочитал что в таможню надо предоставлять загранпаспорт?

а если у меня его нету?

driv
15.05.2006, 21:35
В Новороссийске загран. паспорт при получении машины в порту не нужен, нужен российский. На счет депозита не знаю, у меня он был заранее выписан в Питере. Оформить ВТТ - геморой.Пришел на пароме из Турции, вместе с машинами, когда понял как это выглядит - ох...ел. Лучше в очереди на Бруснике или даже Торфах сутки постоять! На такси по всему городу поездишь, четыре разных места, и все на разных концах города. Пару раз оформлялся там,не понравилось! Второй раз, нашел "специально-обученного" человека, и он уже все за меня делал, сам везде ездил, меня возил и договаривался.Советую так и сделать, быстрее будет и дешевле!

yuranich
15.05.2006, 22:23
Ясно спасибо.

При получении авто не нужен, а вообще понадобится?

Просто его у меня вообще нет, а на сайте прочел:

Одновременно с декларацией ТД-7 и карточкой транспортного средства в таможенный орган представляются транспортные и товаросопроводительные документы, идентифицирующие автомобиль, подтверждающие право собственности или владения автомобилем и иные документы, необходимые для таможенных целей:

- заявление с просьбой оформить автомобиль и перевести средства, ранее внесенные на депозит, в счет уплаты платежей (если обеспечение- депозит);

- пассажирская таможенная декларация ТД-6;

- иностранный техпаспорт. Помимо техпаспорта представляется акт экспертизы с указанием всех данных автомобиля (за исключением немецких паспортов - в них вся информация есть);

- купчая (б/у автомобили) или инвойс (новые автомобили);

- общегражданский паспорт и загранпаспорт;

- уведомление о прибытии на СВХ

- таможенная расписка об уплате депозита или договор поручительства, гарантийный сертификат;

- транзитная декларация ДКДТС;

Вот и думаю как мне быть, вообще не на себя таможить?

yuranich
16.05.2006, 15:32
Народ!

Так можно внести депозит не по месту прописки, а по месту регистрации скажем в том же Новороссийске и обязательно ли нужен загранпаспорт при внесении депозитаhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif???

Неужели никто не знает или такая тайна большая?

driv
16.05.2006, 16:30
Не нужен загранпаспорт при внесении депозита! Сказали ведь уже. Об остальном Тебе самому решать. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/tounge.gif