PDA

Просмотр полной версии : Авто из США для себя - вопросы по таможне.

Роман
16.05.2006, 08:57
Здравствуйте,

Ситуация такая. Есть риск что придется из США ехать домой в Россию.

В таком случае хочу взять с собой машину. Кто нибудь может подсказать как вообще все это дело происходит?

Где мне нужно будет вносить залог на таможню? или не нужно а просто заплатить в порту по приезду. Хочу в Новоросийск отправить.

Если машина уже оформлена на меня? как быть? Просто с собой взять документы?

Если оформлена на дилера или другого человека - нужно ли тайтл переделывать на себя или просто подписать его на меня и сделать купчую?

Если кто знает, пожалуйста в кртаце расскажите как мне лучше сделать.

Заранее благодарен.

P.S. Искал на формуме - вроде льгот нет никаких пишут, но постоянно ходят слухи что вроде как после 2х лет прибывания за границей можно ввезти автомобиль без таможни?? Правда или вымысел?

Lutik
19.05.2006, 12:59
Таможню все равно не обьедешь. Оптимальный вариант если сам будешь на машине ездить, привезти ее с тайтлом и американским номером и американским паспортом или русским паспортом с видом на жительство в сша. Тогда оформишь на границе РФ временный ввоз на 2 месяца а потом продлишь на год если регистрацию сделаешь. Все другие варианты связаны с оплатой пошлины в казну РФ. Чтобы сказать точно нужно знать марку и возраст автомобиля.

Роман
20.05.2006, 19:48
Спасибо.

Но мне немного не то нужно. Я ж написал что меня могут попросить выехать из США.

т.е. никакого паспорта или грин карты не будет ))

Просто сама технология перевозки авто из США в Россию как выглядит??

И как мне лучше сделать весь маневр.

Lutik
21.05.2006, 14:39
Снимаешь авто с регистации и в контейнере морем из любого порта США(какой ближе)отправляешь в Россию а в коносаменте указываешь данные своего новороссийского друга.

Не знаю сколько стоит доставка до Новороссийска знаю до Санкт-Петербурга примерно 1000-1300 $. По приходу машины в Россию твой друг приходит в таможню платит в банк таможенную пошлину и оформляет ПТС на свое имя. Когда у тебя будет русский паспорт с регистрацией переоформишь авто на себя а временно можно поставить на учет и по доверенности поездить. Вопрос в том сколько платить за растаможку и стоит ли овчинка выделки.

Если у тебя Камаро 85 года с пятилитровым мотором то придется заплатить 15000 Евро.

Кому это надо?

Роман
27.05.2006, 19:14
Друзей нету у меня в Новоросийске, можно конечно папу попросить. Но я думал сам ее забрать оттуда. Т.е. кораблик то месяца два небось плывет, я ее поставлю и сам полечу туда. Регистрация у меня есть и паспорт внутренний все есть.

Я вот не пойму как с депозитом быть. По прилету сразу пойти оттдать его? Так как будет известна машина они наверное возьмут всю сумму сразу?

Насчет обьемов я в курсе :-) у меня щас на самом деле большие моторы буду продавать и брать поменьше. если с буду отсюда тащить.

val111
27.05.2006, 22:32
хотелось бы узнать можно ли покупать машину через ebay?

Или есть какой-то подвох? Если titles будет оформлен на меня, а отец будет растамаживать, всё будет нормально? Надо ли оформлять страховку, чтобы перегнать в порт

Bob
28.05.2006, 01:20
eBay - это Publiс Auction, там цены мама не горюй! А что, больше никак?

val111
28.05.2006, 12:05
я еду в штат new hamption, помимо дилера у кого ещё можно купить машину? Пустят ли на аукционы?

Lubitel
28.05.2006, 18:40
я еду в штат new *hamption, помимо дилера у кого ещё можно купить машину? Пустят ли на аукционы?

такого штата нет.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

val111
28.05.2006, 20:19
извиняюсь New Hampshire.

Роман
29.05.2006, 19:15
Можно у дилера - но это попадос.

Можно с рук - иногда бывает неплохо можно взять.

Можно с ебея - почему нет. Только смотри ацкционы No Reserve и там реально бывают неплохие цены - но огромный минус в том что нельзя посмотреть машину очень часто. Я один раз нарвался до сих пор не разгребу - больше не буду удаленно ничего брать. Только если или сам или кто то пойдет посмотрит на машину.

НА дилерские аукционы не пустят (типа Манхайма), а вот на поменьше может и пустят - но вопрос тоже бывает пускают без проблем. Бывает просят депозить перед тем как ставить будешь, бывает не пускают вообще.

val111
29.05.2006, 22:38
Роман, спасибо большое,

а какие документы должны дать? страховка нужна, чтоб до порта доехать.

Дима
29.05.2006, 23:45
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Можно у дилера - но это попадос.[/QUOTE]

Попадос брать у таких как Роман.Выиграешь чуть в цене,а потом будет полный попадос на ремонтах.

Дилер же за 500-1000 долл. может купить на хороших дилерских аукционах(типа Манхайма),куда Романа и других не пускают,то что закажешь,но по дилерской цене и машина будет совсем другого качества.Плюс дилер бесплатно подготовит все документы для вывоза авто из страны чтобы не платить налогов.При других вариантах(сомнительные аукционы или сомнительные продавцы)- будет попадание с машиной,а при остальных вариантах -дорого.Проверено.

Роман
30.05.2006, 07:34
Ну ты Дима прям на меня наехал. Я в Россию свои машины не продаю. Не выгодно потому что, тут ее легче перепродать и дороже.

Насчет дилера - давай определимся ты кого имеешь ввиду - Петю с дилерской лицензией или огромную стоянку?? Если Петя - то ничем от меня не отличается - если ты хочешь мащину, то делаешь заказ - такую то машину, такое состояние такой пробег, ремонт - или не ремнот - и Петя тебе ищет, можете вместе искать. Заплатишь ему маленько за услуги и все. И бумажки ессно бесплатно выпищет, че их писать там, 5 минут дел то.

А вот сомневаюсь что какой нить Glauser Mercedes - тебе продаст хорошую машину с минимальным наваром и еще и не битую и еще и документы бесплатно подготовит!

И налог сдерут, и за документы фии сдерут баков 500, и еще и хлам подсунут.

А насчет не пускают на Манхайм это ты зря, я беру и со своим Петей туда иду, если мне что то там нужно купить.

Т.е. сразу определи что ты имеешь ввиду под дилером. Я как понял человек спрашивал насчет стоянки дилерской с кучей машин - т.е. то как он как Россиянин понимает слово Дилер.

Я между прочим истори машин своих ни от кого не скрываю, на каждую есть свой покупатель.

VAL да не за что. Если будешь сам гнать до порта, то нужна будет страховка конечно. Есть несколько фирм которые продадут страховку по русским правам. Titan Insurance, я брал пока ездил по русским тут. Или попросишь товарища добавить в страховку на пару дней твою машину. НАверняка еще какие то способы есть я не вникал.

А вообще я насколько знаю, ребята сейчас не особо стали своим ходом в порт везти, компания приезжает на грузовике, забирает машину везет в порт, сама груз на контейнер - и до куда нужно машина уже едет. По деньгам тоже самое получается, только не нужно ехать а потом лететь. Я тут не сильно большой советчик, ни разу сам не гонял, просто говорю что видел или знаю. Поговори с проффи еще на этот счет как все сделать лучше, ньюансов много.