PDA

Просмотр полной версии : Ввоз авто

Марина
07.06.2006, 10:47
Здравствуйте! Какую машину оптимально пригнать в Россию, Ленд Крузер какого года, чтобы заплатить растоможку по минимуму?

reborn
07.06.2006, 11:38
От 3ех до 7ми лет должна быть машина.

Чем меньше двигатель, тем меньше таможня, все очень просто.

Также есть еще раздел с пометкой загляните сперва сюда, прежде, чем создвать темы - "Информация по растаможке авто"

Марина
07.06.2006, 12:27
Спасибо вам за ответ. Да, почитала, теперь вот думаю, не будет ли проще купить машину в России. Просто вещи хотела перевезти на машине, придется искать другой вариант, уж больно много геморроя с растоможкой.

reborn
07.06.2006, 23:22
Откуда везти смотря ?

Состояние авто, привезенного из-за границы, как правило, лучше, чем если брать в РФ.

А заморочки с таможней - это правда, но это не смертельно.

К примеру, Ландкруизер 120 3,0 ТД 03/2003г. (выпуск конец 2002г.)

Стоит в Бельгии 25000 евро.

Gambler
08.06.2006, 07:58
Объясните такую вещь :

почему при ввозе авто с с движком до 1.5 л.

таможенники требуют депозит в 3000 евро, хотя

таможенное оформление составит всего 1500 евро.

Марина
08.06.2006, 08:58
Ехать из Люксембурга в Самару. Вот и думаю теперь, то ли отправить контейнер и лететь самолетом. То ли на машине до Росток и на пароме до Питера и до Самары на машине. То ли на границе еще брат подлетит помочь гнать машину. Вся пока в непонятках. Машину пока не купили. Думаем, как лучше. Вдруг по дороге еще что случится? А едем с ребенком, в принципе она у нас путешественница с первых дней жизни, но все де не на такие расстояния на машине. В июле год ей будет. Планируем поездку в августе. Есть время подумать. Еще я никогда не сталкивалась с бумажной волокитой такого плана.

reborn
08.06.2006, 12:25
Gambler - а государство наши деньги крутит в виде беспроцентного кредита, вот и все, причем с неоговоренными сроками погашения, пока они тебе там вернут твою сдачу...

Если не знаешь какая машина - вносишь 3000. Если знаешь - vin итд - то сумму растаможки.

Через калининград если ехать - вообще без депозита.

Марина - переезжаете обратно ? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

У нас тоже было много друзей из самары.

У вас есть вид на жительство ? Если есть - то можете ехать на люксовских номерах, оформляя временный ввоз, потом растаможите у себя в Самаре, там-то дом если, все же не в Питере таможить.

Потом номера вернете обранто, чтоб кто-то снял с учета машину в Люксе.

Не знаю как в Люксе, но в Бельгии, если номера вернуть быстро - то большой налог не возьмут.

Наличие у вас вида на жительство облегчит вам жизнь.

Если у вас его нет - то в Питере не знаю какая процедура, это кто, может, подскажет на форуме.

Марина
08.06.2006, 12:50
Есть желание пожить и поработать в Самаре, у меня предки там и брат, вот и едем, здесь в Люксе достаточно скучно, в России наступает очень интересное время. Вообще-то это идея мужа, но я не против, Самару очень люблю, чем могу помогу ему, да и сама могу заняться не только ребенком, а здесь чтобы работать, нужно подтверждие диплома, а на других работах я не хочу. Я решила все же купить машину в России, сам процесс очень емкий, если везти отсюда. Да и брат мне постоянно задает ворос, что вы тут не купите? Мы здесь продали Ауди А4, купили вольксваген Фокс, по городу удобнее, и хотели взять джип для России, теперь возьмем уже на месте.

Deo
08.06.2006, 15:52
А я тоже из Самары...

Но машину нашёл в США.

Решаю, как лучше пригнать.

reborn
08.06.2006, 18:27
Интересное время в каком плане ?

Марина
08.06.2006, 21:02
Интересное время по многим показателям, и в плане экономики. В Люксембурге не столько интересно заниматься бизнесом, возможности в России несколько шире. Здесь пока еще не плохо, у нас есть возможность всегда вернуться, но хочется попробовать там. Муж у меня очень любит русскую культуру и изучает давно русский язык, ему очень нравится в России. Да я и никогда нервалась жить за границей. Так вышло. Недельку на связи не буду, едем в Испанию отдыхать.

Gambler
09.06.2006, 17:48
reborn, спасибо за ответы.

еще вопрос :

кладу 3.000 евро на депо как положено для авто до 90 л.с.

у нас в Татарстане оч. просто растаможить ( имел ввиду быстро, без очередей )

с возвратом остатка депо. уверен проблем не будет

ибо слать ВИН и техпаспорт факсом, потом ждать когда придет почта по

DHL не имеет смысла : доп. расходы + лишних три дня в Германии ждать..

беру авто до 1500 кубиков.

а вдруг у движка будет больше лошадок напр. 114.

возникнут ли проблемы в Торфяновке ибо с таким движком надо было на депо 7.000

хотя растаможка все равно в 1.500 выльется..

reborn
10.06.2006, 11:27
Ге.. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

А вот это хрен знает.

Таможня-то по объему, а вот с депо - не знаю как тебе быть.

Лучше бы уж знать тогда vin.

Не знаю, мне депо не грозит, я в случае чего временный ввоз могу сделать, так что не сталкивался.