PDA

Просмотр полной версии : Сертификат соответствия ЕВРО-2

ALEKSS
27.06.2006, 06:24
Доброго времени суток, читающим!

Сталкнулся с ситуацией: когда пригнал а/м Киа - Шума 1999 г.в. и при растаможке таможенники стали требовать сертификат соответствия машины к нормам ЕВРО-2. Сказали, что все машины произведенные в Корее до 2001 года выпуска должны у нас при растаможке получить и предоставить в таможню сертификат соответствия. У меня в немецком тех паспорте на машину четко прописано, что машина соответствует требованиям ЕВРО-2. А также написано, что машина выпущена в Нидерландах.

Теперь вопрос: Достаточно или нет для таможенников данных, указанных в тех. паспорте на машину, или надо делать этот сертификат? Если машина корейская, а произведена в Европе, распространяется на неё требование о сертификации по ЕВРО-2? Кто-нибудь получал такой сертификат, что за процедура получения, и сколько стоит и по времени долго или нет?

У меня машина стоит на СВХ в таможне. Где получать сертификат, таможенники ничего толком сказать не могут. Говорят, что я первый у них с такой проблемой. Сказали, что у нас в городе такой сертификат ни кто не выдает, дали номера телефонов в Москве и близь лежащих городов. Дозвонится пока не удалось, ни кто не берет трубку.... Если кто сталкивался с такого рода проблемой поделитесь опытом, как выходили из данной ситуации. Заранее благодарен.