PDA

Просмотр полной версии : Народ!!! Помогите проехать через границу.

amber9
30.06.2006, 18:50
Я являюсь гражданином Украины. У меня есть рукописная доверенность на право управления автомобилем, выданная гражданином России (машина зарегистрирована в Тверской обл.). Мне необходимо выехать из Москвы в Киев. В связи с чем у меня к Вам вопрос: Могу ли я проехать через Российско-Украинскую границу по этой доверенности и могу ли я управлять транспортным средством на территории Украины?

Заранее благодарен!!!

elik
01.07.2006, 20:10
выехать не можешь это точно

amber9
01.07.2006, 21:07
А вообще, что-то реально сделать, чтобы выехать? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

mbalexey
03.07.2006, 11:43
Что сделать?!Так пусть хозяин выгонит машину.А вообще,не знаю как на Украине,но в России НЕЛЬЗЯ управлять авто зарегестрированным за границей в отсутствии хозяина.Чревато крупными неприятностями

amber9
01.08.2006, 01:57
А если будет Генеральная доверенность, поможет ли это в проезде границы? И как таможня отреагирует на возврат машины в Россию через месяц?

tatarin1976
01.08.2006, 14:42
[quote=amber9]А если будет Генеральная доверенность, поможет ли это в проезде границы? И как таможня отреагирует на возврат машины в Россию через месяц?[/quote позвони на

таможню..

MIK-LOGIST
01.08.2006, 15:25
Выехать за территорию РФ можете по доверенности от хозяина авто. Доверенность должна быть оформлена у нотариуса и в ней долны быть слова "с правом выезжать за пределы РФ".

Управлять ТС в Украине с Российскими номерами? Законов Украины не знаю. В России до 2005 года гражданам РФ управлять ТС другого гос-ва без хозяина было запрещено. С 2005 года можно оформить временный ввоз на срок не более 3-х месяцев с уплатой некоторого депозита. В каком размере, точно не знаю. Посмотрите тут: Временный ввоз а/м (http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=3000000002&id=auto)

В страны ЕС ничего оформлять не надо. Авто на границе вводят в базу таможни и если она не выходит из ЕС через 3 месяца, ее ищут и полиция и таможня.

Не забудьте заполнить декларацию на границе на предмнт временного вывоза из РФ.

amber9
08.08.2006, 03:58
Большое спасибо за советы!!!

А на таможню я звонил первым делом - как услышали про доверенность, сразу сказали что нельзя и не стали слушать.