PDA

Просмотр полной версии : вопрос по Литве

Иван
11.07.2006, 13:37
Хочу поехать в Литву и купить там авто:

1. Какие доки надо оформлять при покупке (страховка и тп)?

Далее поехать в Калининградскую область и растаможить на границе:

здесь вопрос - с транзитами обратно через Литву и Беларусь пустят? если нет, то что для этого необходимо?

Еще интересует вопрос непосредственно о процессе растаможки на границе калин. области вплоть до получения транзитов - кто имеет опыт, поделитесь пожалуйста!

Заранее спасибо.

Ivan
13.07.2006, 18:28
Navernoe zrya spasibo skazal zaranee.. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Иван Леонидович
20.07.2006, 11:26
Здравствуйте!

Решил поехать сам в Литву за автомобилем. Если не затруднит ответить, скажите, как это все на практике осуществить. Куда именно ехать. Как оформлять и т.д.

p.s. Подскажите еще какую машину лучше брать? Склоняюсь к Opel Omega года 94-96 или Audi 100 года 92-94.

Ильбирс
20.07.2006, 14:06
Иван Леонидович брать по любому надо Ауди, если поедете через Бедарусь-большая вероятность того, что домой придёте пешком. У моих знакомых часто бывали подобные случаи, таможеники докапывались вплоть до купчих!!! Не правильно оформленна, не по Беларусски и машина стоимостью в 9000 уходила в пользу р.Беларусь!!! Удачи Вам! А в Литве половина машин утопленики, а вторая половина -битые.

tatarin1976
20.07.2006, 20:34
Иван Леонидович брать по любому надо Ауди, если поедете через Бедарусь-большая вероятность того, что домой придёте пешком. У моих знакомых часто бывали подобные случаи, таможеники докапывались вплоть до купчих!!! Не правильно оформленна, не по Беларусски и машина стоимостью в 9000 уходила в пользу р.Беларусь!!! Удачи Вам! А в Литве половина машин утопленики, а вторая половина -битые.

на счет качества машин из прибалтики и других подобных стран согласен с вами полностью,на 200процентов,но на счет авто в пользу государства,не хочу вас обидеть ,но на сколько я знаю(я сам машинами занимаюсь),нужны очень веские причины,что бы машина осталась в беларуссии в пользу государства.на моем опыте особых проблем с этим не случалось,так-что пусть человек попытается,главное уметь найти взаимо выгодную концовку общения с таможней,и все будет хороше,но вот ехать туда и не знать где именно продают машины более -менее качественные и не дорогие,вот тут можно попасть капитально...с уважением.

tatarin1976
20.07.2006, 20:37
Здравствуйте!

Решил поехать сам в Литву за автомобилем. Если не затруднит ответить, скажите, как это все на практике осуществить. Куда именно ехать. Как оформлять и т.д. *

p.s. Подскажите еще какую машину лучше брать? Склоняюсь к Opel Omega года 94-96 или Audi 100 года 92-94.

не знаете куда ехать лучше не рискуйте ,можно нормально попасть на деньги...мой совет,если конечно вас это интересует,договоритесь с теми кто этим занимается,и езжайте с ним,в этом деле нужен опыт,это деньги...

Ильбирс
21.07.2006, 14:47
Валерий, я просто пытаюсь оградить человека от потери машины. Могу дать телефоны моих знакомых, которые ему раскажут, как их обувала Беларусь! Это не преукрас страшилок! Это факты!

вова
16.09.2006, 21:47
я сам таможу легковые позвоните 89114649411 http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Рома21
17.09.2006, 07:38
Валерий, я просто пытаюсь оградить человека от потери машины. Могу дать телефоны моих знакомых, которые ему раскажут, как их обувала Беларусь! Это не преукрас страшилок! Это факты!

готов подписатья под каждым словом.

Только не верьте автолавке если он тут что-то бубнить начнет

Гость.
17.09.2006, 09:21

готов подписатья под каждым словом.

Только не верьте автолавке если он тут что-то бубнить начнет

А что это за автолавка? Машины гоняет из Литвы?

И можно телефоны Ваших знакомых .

Иван
31.10.2006, 22:21
Vsem spasibo za "del'nie soveti"...

S'eszdil, kupil, rastamozhil, prignal, dovolen.

Osobih problem ne bilo.. na granice litva-rossiya bili nekotorie voprosi, kotorie reshalis' $. (no ne silno mnogo)

Esli v mashinah ne ponimaete - v litvu lu4she ne ezdit', no imho s rastamozhkoi v kaliningrade kuda men'she gemoru 4em na finke..

strashilok mnogo o litve, no mnogie prof. peregonsiki kotorih vstretil na granice govorili 4to ne vsemu nado verit'..

vsem uda4i!

гость
23.12.2006, 22:20
ну-ну-ну

vitver
24.12.2006, 02:05
У дилеров в большинстве случаев авто битые но отремонтированы очень хорошо,не подкопаешся.Марофет наводят ого-го.А у мелких торговцев продающих от 1 - до 3 - 5 авто в год все чистые безаварийные,нет смысла рисковат,так-как в основном продают на местном рынке.И им иметь плохие отзывы себе в убыток и крупным неприятностям.Брал сам отличный автомобиль.Могу посодействовать.Обращайтесь v.vitalij@mail.ru

kiril
24.12.2006, 21:52
подскажите пожалуйста естъ ли смысл ехатъ в литву за фолъцваген бора г.2001-2003,хочу взятъ немного удареного,там отремонтироватъ.будет ли выгодна ?какие нюансы могут возникнутъ из-за которых лучше отказаца от этой идеи.спасибо!

vitver
25.12.2006, 19:39
А зачем битую цена битой такого такого года от 4 т евро+ ремонт+потраченное время.А не лутше взять за 6--8т. не битю?Обращайтесь попробую помоч.

Alex13
29.12.2006, 14:51
Умные люди подскажите коль не жалко преимущества двойного гражданства при покупке машины в Литве и растаможке в России http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wow.gif *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif *http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/cool.gif

аа
29.12.2006, 18:40
Нет преемущества!

drum
30.12.2006, 13:40

про то что белорусская таможня забирает машины в пользу гос-ва -бред сивой кобылы. этол касается авто краденных или большими сомнениями насчет их легальности причем последние просто ставятся на проверку.

поверьте им 100 лет не нужна ваша машина. через литовско-белорусскую границу пытается проехать ежедневно около полста угнаных машин . зачем им именно ваша несчатсная омега??)))) смех...

vitver
01.01.2007, 20:30
v.vitalij@mail.ru +37061649919 можно вот телефон и е-майл

alex
03.01.2007, 19:18
уж лучше у лабасов купить вастановленый авто чем укатанную машину в финляндии , а целых машин не бывает,если нет глаз так лучше вообще этим не заниматся, литовцы пробивают все машины когда номера получаеш в ихней ригитре и при выезде на границе и с таможней в калиниграде все намного проще, беларусам так воббще по... только заплати залог и едь.

Автоторгсервис
03.01.2007, 19:34

про то что белорусская таможня забирает машины в пользу гос-ва -бред сивой кобылы. этол касается авто краденных или большими сомнениями насчет их легальности причем последние просто ставятся на проверку.

поверьте им 100 лет не нужна ваша машина. через литовско-белорусскую границу пытается проехать ежедневно около полста угнаных машин . зачем им именно ваша несчатсная омега??)))) смех...

фактов беспредела на Ошмянской таможне выше крыши! но у вас есть форум ТКС чтобы задать вопрс и получить на него ответ!

Тем более после многочисленных посадок в Ошмянах , транзит настроился , за ислючением случаев вопиющих нарушений

Артём
04.01.2007, 23:01
здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Мне не понятно ситуация по депозиту.Я расчитывал на сайте "tks" по таможенному калькулятору стоимость автомобиля.И вообщем по мимо всех затрат есть еше дополнительно "депозит(7000 евро за шт)" - в моей конкретно ситуации.без этого депозита растаможка обходиться в 3800 евро.и дальше дополнительно округляеться до 7 тысяч евро.Помогите разобраться!читал кодекс таможенный там не понятно.помогите пожалуйста!!!

Бывалый
07.01.2007, 00:31

Это ты точно подметил , там можно только металлолом купить ...потом трахаться с ремонтом всю оставшуюся жизнь...время литовских машин давно закончилось...

Sergej
09.01.2007, 20:58
Privet, ja sam iz Litvy, nu nachitalsia ja tut ot dusi. U nas osnovnije bazary eto v Vilnius, Kaunas, Marijampole, Radviliskis. Na skolkich nebil, vizde slisan tolko ruskaja, belaruskaja i 'mongolskaja' rech, daxuja servisaf zabita bitimi masinami amerikosami ruskih peregonchikof, vse rabotajut i v x...u ne dujut. Ja eto k tomu chto nebitaja, ne doxlaja tacka i v germaniji stoit (tam toze ne dibili zivut i dengi scitat umejut). A to sto u nas vse utopliniki i na nix paxozije - nu i eto pizdiosh i provokacija http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif (v etom sluciaje prislos by pol evropy utapit). Prosto ne zalitymi glazami nado pryezat i pokupat. Kamu delat necheva, tot y laet

alex
09.01.2007, 22:26
согласен что в Литве можно, а иногда даже выгоднее купить машину для дальнейшей перепродажи, а что, машины из Литвы выглядят как новые, делать с ними ничего не нужно ни полировки, ни химчистки салона не надо удалять царапины и даже скручивать спидометр-всё уже сделано до вас.

Просто приехал-купил, пригнал в Калининград-расстаможил, из Калининграда привёз в свой город далее продал на рынке (лучше незнакомому человеку) посчитал прибыль и снова в очередной вояж за машиной "без пробега по РФ."

Другое дело авто для себя. Моё субъективное мнение пусть машина немного битая-главное это пробег и условия эксплуатации.Ремонт движка это гораздо дороже и тяжелее жестянки да и работать движок после переборки уже не будет как новый, ещё в автомобилях есть КПП

если неисправный автомат то это тоже немалая сумма, трансмиссия, электрика...

Когда выбираешь авто для себя нужно учитывать всё.

Из моей практики ИЗ ВСЕХ МАШИН ЧТО Я ПРОДАЛ ЛИТОВЦАМ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ БЕЗ ИЗЪЯНОВ

Может и есть Литовские перекупщики которые покупают классные тачки в Германии по ценам дешевле чем покупаем мы ( верится с трудом) но уж в то что они продают эти машины в Литве

дешевле чем в Германии это для наивных чукотских юношей...

Зачем везти ХОРШУЮ машину в Литву когда её легко за 1-2 дня за те же деньги можно продать в Германии.

кирилл
14.02.2007, 15:11
подскажите мне я хочу съездитъ в литву и купитъ для себя машину,годик поездитъ и продатъ,можно взятъ хорошо сделаную чтобы по приезду не рассыпаласъ?может у местного взятъ которая уже поездила по литве?интересует фолъц бора год 01-03 цена в пределе до 6 евро улажусъ? или не стоит. спасибо!

алекс
20.02.2007, 16:53
мужики.не поможете.я купил тачку в литве.растаможил.не ставил на учет в калининграде.мне ее надо транспортировать в смоленск.мне сказали что могут возникнуть проблемы на таможне в беларуси.надо платить залог какой-то.что за фигня?

shmelik2006
15.03.2007, 18:16
Слушай помоги пожалуйста советомhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?? Как гнать из Литвы, получаеться в калининграде растоможил, а по месту жительсва уже не надо томожить для постоновки на учет? И если можно побольше информации очень прошу,собираюсь ехать хочу знать ньюансы и подводные камни. Заранее благодарен за ответ,

Александр.

shamilchik.82@mail.ru

ном
20.03.2007, 02:23
сам в питере живу.захотел автомобиль себе купить(старый продал).в россии покупать не хотел.денег около 8000 долл.было.зашёл на литовский сайт http://www.plus.lv/lv-ru/неплохие цены,зашёл на финский сайт http://www.nettiauto.com...дооооррроогоо.начал искать в интернете.нашёл контору питерскую http://www.fincar.ru * * *у них битые финские автомобили.съездил к ним поговорили.цены что удобно падают постепенно.потом сидел и каждый день смотрел их сайт....взял бору 2002г.за 7000 долл.с таможней.с доставкой в питер.на шоссе революции таможил вместе с ними.правда движёк 1.4.надо было поменять капот,фару,крыло. *а я взял просто так и выставил на продажу.через 2 забрали за 8300. фиат пунто тоже брал у них брал.за 5000.сам езжу...550долл.вложил.2000г.но не всегда цены у них низкие.................

Алексей
19.11.2007, 16:53
Приветствую всех!

Порекомендуйте пожалуйста СТО в Литве, где можно сделать качественный кузовной ремонт. Машина для себя. Приходит в Клайпеду из США. Заранее СПАСИБО.

Алексей
20.11.2007, 11:55
Еще раз всем доброго дня.

Неужели никто не делал кузовной ремонт в прибалтике? Просто не вериться. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Дмитрий(мск)
23.10.2008, 12:26
Еще раз всем доброго дня.

Неужели никто не делал кузовной ремонт в прибалтике? Просто не вериться. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

а что необходимо именно?

Ed (LT)
23.10.2008, 17:56
а что необходимо именно?

Он ещё в прошлом году закончил ремонт :D

Moros
24.10.2008, 18:24
Приветствую всех!

Порекомендуйте пожалуйста СТО в Литве, где можно сделать качественный кузовной ремонт. Машина для себя. Приходит в Клайпеду из США. Заранее СПАСИБО.

+1.. Подскажите пожалуйста кто знает!

И почему все саветуют таможить авто в калининграде? чем там лучше? подскажите пожалуйста:(

Ed (LT)
24.10.2008, 19:16

И почему все саветуют таможить авто в калининграде? чем там лучше? подскажите пожалуйста:(

Автосервисы в Клайпедском районе:

http://www.imones.lt/ru/?page=act&action=show&id=26&fname=&floc=115&fact=&x=44&y=9

выберите чё вам нужно

Дмитрий(мск)
27.10.2008, 10:33

внос депозита отсутствует при пересечении границы для дальнейшего следования в СВХ.По крайне мере со стороны Литва-Советск

Moros
28.10.2008, 13:51
внос депозита отсутствует при пересечении границы для дальнейшего следования в СВХ.По крайне мере со стороны Литва-Советск

Спасибо, но в соседней теме мне сказали, что эту лавку прикрыли, и якобы теперь растамаживать там авто могут только жители калининграда, не знаете, на самом ли деле это так?