PDA

Просмотр полной версии : таможня и автомобиль

джонни
03.08.2006, 07:27
нужен совет:

мне приобрели авто в германии

обычно посылали его паромом в хельсинки и оттуда я его гнал в москву,сейчас предлагают сразу отправить автомобиль паромом на питербург...............................

в чем преимущества и в чем недостатки этого способа,заранее благодарю за дельный совет

Владимир
04.08.2006, 12:47
Способ как способ, доставляют нормально. Бесплатно хранится насколько я помню 5 дней. Таможенники, которые оформляют ВТТ на Таможенном посту предварительных операций Балтийской таможни, правда, всегда денег хотят, но это не новость я думаю, все вопросы решаются в рамках 500-1000 руб. Три раза уже так получал, все нормально, тачки в порту не побили, не помяли, не разукомплектовали.

Gabii
19.10.2010, 13:07
Способ как способ, доставляют нормально. Бесплатно хранится насколько я помню 5 дней. Таможенники, которые оформляют ВТТ на Таможенном посту предварительных операций Балтийской таможни, правда, всегда денег хотят, но это не новость я думаю, все вопросы решаются в рамках 500-1000 руб. Три раза уже так получал, все нормально, тачки в порту не побили, не помяли, не разукомплектовали.

А я хочу вопрос задать.Пожалуйста напишие где я могу заплатить таможенный сбор за вывоз авто из Литвы в Россию конкретно в г.Волгоград.

kir-1066
19.10.2010, 16:28
А я хочу вопрос задать.Пожалуйста напишие где я могу заплатить таможенный сбор за вывоз авто из Литвы в Россию конкретно в г.Волгоград.на своём тамож.посту.

kir-1066
19.10.2010, 16:38
нужен совет:

мне приобрели авто в германии

обычно посылали его паромом в хельсинки и оттуда я его гнал в москву,сейчас предлагают сразу отправить автомобиль паромом на питербург...............................

в чем преимущества и в чем недостатки этого способа,заранее благодарю за дельный совет
паром -530 евро получ.лучше в день прихода если позже попандос на бабки.доки пусть шлют почтой(dhl и т.д.) т.к.при заверен.гарант.сертиф.треб.подлин.докум.

Framer
19.10.2010, 17:01
не разукомплектовали.
На питерском как раз воруют, прошлый раз сперли с туарега запаску, пластиковые колпачки от литья и как водится - компрессор.

kir-1066
19.10.2010, 17:17
На питерском как раз воруют, прошлый раз сперли с туарега запаску, пластиковые колпачки от литья и как водится - компрессор.
да это верно иногда такое встречалось.