PDA

Просмотр полной версии : Растаможка грузового минибуса

Евгений
09.02.2007, 13:11
интересует пару вопросов,

1. я так понял с начала этого года растаможка грузовых минибусов (в моем случае Mercedes Vito) для физических лиц проходит по темже правилам как и для юридических, тоесть отменили упрощенный метод растаможки для физических лиц (30%) http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif? Я правильно понял http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

2. Как узнать какова стоимость авто по тем таблицам, которые у таможеников, тоесть какова остаточная таможеная стоимость автомобиля ?

3. Слышал что отменили к Калининградской области упрощенный режим растаможки, это правда ? тоесть теперь обязательно нада ехать с предоплаченым залогом ?

4. Если есть ктонить кто поможет растаможить по упрощенной схеме на границе без залога, оставьте координаты, интересуют только услуги помощи растаможки, а не перегон.

Всем спасибо за внимание ...

AVTOWEST
09.02.2007, 13:31
Насколько я помню в Кениге на границе машины таможили на границе только на физлиц под ЕТС а все бусики все равно шли на юрлиц, но там вроде на границе в Польше сидят представители этих юрлиц и предлагают свои услуги. В Питере где я произвожу таможенную очистку, грузовой автобус можно растаможить только внося депозит ,если есть желание могу помочь и выбрать оптимальную схему и стоимость таможни.

Евгений
10.02.2007, 01:50
да я бы хотел получить помощь, потомучто я думаю что мне будет выгодней обратиться к профессионалам, ведь есть пословица, что скупой платит дважды. В итоге я же выйграю в деньгах, на сколько я понимаю вы обладаете знаниями как лучше это сделать ?

Я вообще в Москве живу.

AVTOWEST
10.02.2007, 11:48
Наверное в четверг в пятницу буду в Москве (погоню машину из Котки через таможню в Питере) если есть желание можем встретиться и все обсудить. Автобусы гоняю с 1999 года так что не одну собаку съел на этом есть разные схемы на юрика и физика посчитаем наиболее выгодную и все оформим за день. Могу выгнать из Финляндии, могу пригнать в Москву, ну и естественно таможня. На неделе делаю машину для московского автосалона, так что все возможно. Информацию можно посмотреть на моем сайте www.avtowest.ru