PDA

Просмотр полной версии : доехать после таможни в ГАИ

Elena
05.03.2007, 12:55
Добрый день!

Такой вопрос, после того как я растаможила автомобиль надо ехать в ГАИ и ставить его на учет. Какие докумены для этого нужны? страховка? или таможня выдает транзит?

Спасибо!

1
05.03.2007, 14:11
не лает таможня транзита. Страховку для постановки на учет по новой придется покупать.

Elena
05.03.2007, 14:16
не лает таможня транзита. Страховку для постановки на учет по новой придется покупать.

т.е. чтобы доехать до ГАИ нужна страховка? и как ехать без номеров? и, насколько помню, в страховку вписываются номера... и их нет...

1
05.03.2007, 14:58
До ГАИ действует перегонная страховка. в ней номера не пишутся.

Вот так без номеров и едут.

aklim27
05.03.2007, 16:38
да и потом, после получения номеров, зачем вписывать номер в страховку? я постоянно графу с номероом чистой оставляю

AVTOWEST
06.03.2007, 11:17
В Гаи вам нужны будут 3 квитанции об оплате на 400 рублей за выдачу гос номеров 100 рублей за выдачу Свидетельства о регистрации и 20 рублей за внесение изменений в ПТС также нужен ПТС, паспорт, ИНН, Копия ПТС, ТПО (розовая бумажка которую дали на таможне Таможенный приходный ордер) и его копия, и полис ОСАГО как минимум на полгода номера в полис впишите как только их получите а так до Гаи можно с полисом без вписанных номеров кататься и все это должно быть не более 5 дней

Леонид
06.03.2007, 11:29
В ГИБДД из таможни едут без транзитов и без номеров, на доставку авто в ГИБДД дается 5 дней. По закону после таможни или приобретения авто у вас есть и 5 дней на приобретение полиса ОСАГО, то есть 5 дней можно ездить без полиса. Только не факт, что такое же мнение будет у остановившего Вас гаишника на дороге. А на учет машину однозначно без постоянного полиса ОСАГО не поставят.

Еlena
06.03.2007, 13:51
Спасибо большое за разъяснения.

Небольшое уточнение: авто приезжает на TIR, я его растамаживаю и сразу после этого покупаю стараховку и еду в ГАИ. так?

Еще, подскажите пожалуйста, чтобы растаможить авто нужен загран паспорт или достаточно общероссийского?

praktik
06.03.2007, 14:10
В ГИБДД из таможни едут без транзитов и без номеров, на доставку авто в ГИБДД дается 5 дней. По закону после таможни или приобретения авто у вас есть и 5 дней на приобретение полиса ОСАГО, то есть 5 дней можно ездить без полиса. Только не факт, что такое же мнение будет у остановившего Вас гаишника на дороге. А на учет машину однозначно без постоянного полиса ОСАГО не поставят.

Без полиса нельзя ездить ни одного дня, даже потому, что если вы сделаете аварию, вам самому придется возмещать ущерб.И гаи будут правы, если накажут вас за езду без полиса.

AVTOWEST
06.03.2007, 21:21
Однозначно машина таможиться только на общегражданский внутренний паспорт!!!!! И ИНН не забудьте оригинал! И во всяком случае в Питере на каждом акцизном посту есть филиал МРЭО ГИБДД так что узнайте может и ехать никуда не надо будет все на месте можно будет сделать

Василий
07.03.2007, 02:46
У меня сейчас такая ситуация:

Машина после таможни стояла в сервисе. Справка счет от 20 февраля. 5 дней прошло.

Завтра куплю полис ОСАГО и хочу гнать машину без номеров в ГАИ ставить на учет. Так вот:

Раз 5 дней прошло, то как решатоь вопрос с гаишниками котоыре попадуться на дороге?

Сергей из Питера
07.03.2007, 09:23
50 рублей

Василий
07.03.2007, 17:01
50 рублей - это в случае просроченного транзита.

2500 - если на машине нет гос номеров (в том числе транзитов)

Но мне не хотелось бы проверять это на собсвеннос опыте. Кто может точно сказать? )

Сергей из Питера
07.03.2007, 21:49
Я вас не понял. В этом случае на эвакуаторе. Как вышло, что ПТС видимо есть, справка счет есть, а транзиты не дали?

Василий.
07.03.2007, 23:25
Таможил в Питере. Выписали справку счет, ПТС дали. И в течении 5 дней (с момента выдажи справки счет) можно ездить без номеров ....за это время нужно было поставить на учет.

Сергей
08.03.2007, 18:07
В Питере в таможне на Богатырском есть МРЭО - без очередей. Можно оформить постановку на учет со снятием и получить транзит.

Василий.
08.03.2007, 19:11
Вы не ответили по существу. Как доехать до ГАИ если прошло 5 дней после выдачи справки счет.

Предполагаю, что только на эвакуаторе.

Василий
12.03.2007, 19:28
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

50 рублей короче)

Сергей из Питера
13.03.2007, 01:22
Я вас не понял. В этом случае на эвакуаторе. Как вышло, что ПТС видимо есть, справка счет есть, а транзиты не дали?

Василий

Незарегистрированный :

"Вы не ответили по существу. Как доехать до ГАИ если прошло 5 дней после выдачи справки счет.

Предполагаю, что только на эвакуаторе. "

Забавно...

Василий.
13.03.2007, 15:35
Сергей из Питера был прав. Я просто уточняю на какой закон надо ссылаться. Иначе вам попытаются предъявить 12.2 а там штраф 2500р.