PDA

Просмотр полной версии : ввоз авто иностранцем

вадим
06.03.2007, 21:17
Допустим гражданин германии покупает авто на своё имя.

Может он авто сам растаможить ,а затем продать его мне на територии РФ?

Какие документы ему понадобятся?

praktik
06.03.2007, 23:19
Допустим гражданин германии покупает авто на своё имя.

Может он авто сам растаможить ,а затем продать его мне на територии РФ?

Какие документы ему понадобятся?

КОнечно может. Требуются документы на авто и свой паспорт. Купчую сделаете в России.

AVTOWEST
07.03.2007, 15:12
Таможенная очистка автомобиля происходит по месту регистрации владельца этого автомобиля. Следовательно если у гражданина Германии нет постоянной регистрации в России то растаможить сам автомобиль он не может. Перегнать его через границу и заниматься таможенным оформлением имея на руках нотариально заверенную доверенность от владельца автомобиля (гражданина России) это он может. Но владелец должен обязательно иметь Российское гражданство и регистрацию по месту жительства желательно постоянную. В таком случае житель Германии должен пересекать границу имея на руках техпаспорт, купчую на имя будущего владельца, гарантийный сертификат, таможенную расписку, и российскую нотариально заверенную доверенность от владельца машины (в доверке должно быть прописано купить, перегнать, растаможить)

praktik
08.03.2007, 14:58
Все это туфта.Иностранец с двойным гражданством ввозит машину по временному ввозу.Приезжает в Россию, встает на временный учет и в таможенном комитете меняет режим временного ввоза на свободное обращение.Растамаживает авто и продает. Делал и я так и мои знакомые.

josef
08.03.2007, 15:08
сколько машин можно ввезти таким образом одним человеком

вадим
08.03.2007, 15:13
а если у него нет двойного гражданства ?

praktik
09.03.2007, 20:54
а если у него нет двойного гражданства ?

С такой ситуацией не сталкивался. Все знакомые имеют 2 гражданства.

Сергей из Питера
10.03.2007, 00:04
Сколько времени уходит на замену статуса ввоза до растаможки? На кого растомаживается автомобиль?

praktik
10.03.2007, 00:25
Сколько времени уходит на замену статуса ввоза до растаможки? На кого растомаживается автомобиль?

Время- 2-3 дня. Растомаживает хозяин авто, тот кто пригнал.