PDA

Просмотр полной версии : Ввоз авто в РФ и растаможка без владельца

ZloF
27.05.2007, 14:05
Ребята, расскажите как мне переслать автомобиль своему брату в Россию, если я живу в США, он в России, как правильно оформить документы, чтобы в России не возникло проблем?

Вариант такой:

Я купил автомобиль с рук у частника! То есть фактически на руках у меня тайтл где написано что владелец продал автомобиль мне, все подтверждено печатями, никаких купчих и тд нет. Что мне нужно делать в таком случае? Как мне правильно отправить документы в Россию? Нужно ли оформлять какую-нибудь дарственную?

ndr12
27.05.2007, 23:21
1. отправляй машину.

2.Брату DHL ом отправляешь док-ты (тайтл, вилл оф лодинг)

3.Купчую можешь ты сделать, может он сам. (смотря у кого компьютер есть)

4.Никаких дарственных не надо, при растаможке это ничего не изменит.

ZloF
27.05.2007, 23:29
То есть получается что все равно на кого куплен автомобиль?

Главное это то на чье имя он отправлен в Россию?

И как сделать купчую? Есть ли какой-то образец? Или нужно искать эту красную бумажку в США?

ndr12
27.05.2007, 23:48
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>То есть получается что все равно на кого куплен автомобиль?[/QUOTE]

Совершенно верно.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Главное это то на чье имя он отправлен в Россию?[/QUOTE]

И это не самое главное. Получит тот на кого будет окрепление в порту назначения.

владельцем будет тот, на кого напишите купчую (внесете депозит) и с ней пересечете границу.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>И как сделать купчую? Есть ли какой-то образец? Или нужно искать эту красную бумажку в США?

[/QUOTE]

Красную бумажку найти, я думаю, не проблема. У любого дилера найдется. Ну и exel ведь есть.

В произвольной форме, *от какой-нибудь фирмы, пишите ИНВОЙС, реквизиты фирмы,адрес *данные получателя, адрес

главное марка, модель, вин, пробег, цена.(табличкой)

и внизу подпись.