PDA

Просмотр полной версии : Авто с аукциона, расходы?

Дима
01.10.2007, 18:06
Хочу заказать авто с манхэйма через посредника, скажите какие могут быть расходы?

Я это вижу так:

Цена на аукционе,

Сбор аукциона - сколько?

Оплата посреднику - сколько?

Налог с продаж в сша- платится ли вообще и можно ли его избежать?

Транспортировка до котки - сколько?

Страховка- можно ли застраховать от всего, царапин, снятия колес и т.д.?

Доставка от котки автовозом до москвы - почем?

Куда лучше везти до питера или до котки?

Заранее спасибо за советы.

M-S
02.10.2007, 02:28
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Сбор аукциона - сколько?[/QUOTE]

На разные авто, разный сбор.

например, на Додж Караван за 6700, платил 200 дол

на Порш Кайен за 46000, платил 470 долл. и т.д.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Оплата посреднику - сколько? [/QUOTE]

Посреднику не знаю, а амер. дилеру 1000 долл.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Налог с продаж в сша- платится ли вообще и можно ли его избежать?[/QUOTE]

Нормальный дилер имеет Tax ID, поэтому когда он покупает что-то для перепродажи, с него налог не берут. А с экспортного клиента налог уже дилер не берет, берется только при продаже в своем штате.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Транспортировка до котки - сколько?[/QUOTE]

Доставка морем от Майами до Котки будет стоить 1000 долл.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Страховка- можно ли застраховать от всего, царапин, снятия колес и т.д.?[/QUOTE]

Можно от 0,9% (плохая страховка) до 2% хорошая от страховой суммы.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote> Доставка от котки автовозом до москвы - почем?[/QUOTE]

Вроде 750 было, спроси у местных в Перегоне.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote> Куда лучше везти до питера или до котки?[/QUOTE]

Я думаю, что до Котки лучше. Получать проще и сохранность авто лучше, нервы и деньги целее...

Relevant
02.10.2007, 10:34
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Сбор аукциона - сколько?

На разные авто, разный сбор.

например, на Додж Караван за 6700, платил 200 дол

на Порш Кайен за 46000, платил 470 долл. и т.д.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Оплата посреднику - сколько? [/QUOTE]

Посреднику не знаю, а амер. дилеру 1000 долл.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Налог с продаж в сша- платится ли вообще и можно ли его избежать?[/QUOTE]

Нормальный дилер имеет Tax ID, поэтому когда он покупает что-то для перепродажи, с него налог не берут. А с экспортного клиента налог уже дилер не берет, берется только при продаже в своем штате.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Транспортировка до котки - сколько?[/QUOTE]

Доставка морем от Майами до Котки будет стоить 1000 долл.

+1!

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Страховка- можно ли застраховать от всего, царапин, снятия колес и т.д.?[/QUOTE]

Можно от 0,9% (плохая страховка) до 2% хорошая от страховой суммы.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote> Доставка от котки автовозом до москвы - почем?[/QUOTE]

Вроде 750 было, спроси у местных в Перегоне.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote> Куда лучше везти до питера или до котки?[/QUOTE]

Я думаю, что до Котки лучше. Получать проще и сохранность авто лучше, нервы и деньги целее...[/QUOTE]

Дима
03.10.2007, 03:52
Спасибо за ответ, а почему до котки лучше?

теска
03.10.2007, 14:01
потому что в питере в порту очень большие сборы за растарку контейнера, а если вывозить непосредственно на таможенный терминал и там растаривать, то как правило пока найдешь перевозчика набигает простой, а в питере он зверский, как итог все перевыставят тебе http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif (сам так делал) и еще сроки получешь 2-3 недели...

в финке с этим проблем нет пришел контейнер его за 3 дня (примерно) растарили и все - едь забирай... ни проблем ни дополнительных затрат, все четко и по полочкам... и плюс по деньгам в итоге выходит одинаково, если не дешевле

Дмитрий
03.10.2007, 22:42
Если из Котки забирать, как лучше визу оформить?

M-S
04.10.2007, 00:13
Если из Котки забирать, как лучше визу оформить?

Берешь копии доков на авто (тайтл, билл оф лэйинг, билл оф сэйл) и идешь в посольство в Москве или консульство в Питере. Становишься в очередь, заполняешь анкету, фотки приклеиваешь, паспорт загран сдаешь, платишь деньги и они тебе скажут , когда приходить за визой.

Почитай вот тут, вроде все есть.

http://www.finland.org.ru/ru/