PDA

Просмотр полной версии : Транзит в Украину через Россию

Sergey
05.10.2007, 15:51
Я гражданин Украины, хочу купить в Японии микроавтобус (об.двиг. 2л, дизель) 96г. выпуска- Nissan Cargo. Какие проблемы могут возникнуть на российской таможне? Проходит ли этот автомобиль в категорию легковой? если нет, то какие правила на транзит для микроавтобусов?

всем спасибо http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif

Transit
05.10.2007, 16:21
А вообще на Украине правый руль разрешен? Раньше даже не видел таких вопросов.

По законодательству РФ автобус это то где больше 9 мест (всего). Данную машинку не знаю, но могу предположить, что мест в ней меньше 9, значит это легковой автомобиль. Для проезда по территории РФ, если машина имеет номера и регистрацию другого госудаства и у вас паспорт другого (неважно какого) государства плюс нотариальная доверенность на управление и вывоз этой машины (на русском или с заверенным переводом на русский) то оформляется временный ввоз с указанием срока выезда. Стоит копейки.

Если нет доверенности, машина без номеров, то оформляется транзит соответственно уплачивается депозит. Он очень большой для такой машины - 136000 рублей. И вернуть его обратно отдельная проблема. Быстро не получиться точно.

Поэтому, для машин с Японии на Украину надо отправлять машинку в контейнере в Украинские порты. Что там у вас есть - Одесса, Ильичевск?

Сергей
05.10.2007, 16:52
Спасибо,за ответ.Но очень хочется самому проехать.:) Попробую сдесь,в Японии, узнать насчет доверенности( у них же такого нет)