PDA

Просмотр полной версии : на личном автомобиле за границу

ник
06.10.2007, 17:20
В четверг 4 октября 2007г. пересекал границу с Украиной на личном легковом автомобиле(таможенный пост Суджа под Курском) и меня в ультимативном порядке заставили заполнять таможенную декларацию в 2-х экземплярах на автомобиль.Хотя кроме автомобиля у меня с собой ничего не было(в полном смысле этого слова). Я приезжал в Украину по делам всего на 1 день.Таможенники ссылаются на таможенный кодекс. Кто подскажет как в этом случае поступать? В конце октября мне снова необходимо ехать в Украину,а заполнять декларацию мне не хочется-слишком много времени уходит на это.А мне за 1 день нужно успеть вернуться в Москву.

praktik
06.10.2007, 20:35
Ну а ты как хотел.Все заполняют. Я например, чтобы на таможне не париться, набрал чистых бланков и перед поездкой дома не торопясь заполню 2 экз. и на таможню заезжаю уже в комплекте.

Сергей из Питера
06.10.2007, 22:57
В четверг 4 октября 2007г. пересекал границу с Украиной на личном легковом автомобиле(таможенный пост Суджа под Курском) и меня в ультимативном порядке заставили заполнять таможенную декларацию в 2-х экземплярах на автомобиль.Хотя кроме автомобиля у меня с собой ничего не было(в полном смысле этого слова). Я приезжал в Украину по делам всего на 1 день.Таможенники ссылаются на таможенный кодекс. Кто подскажет как в этом случае поступать? В конце октября мне снова необходимо ехать в Украину,а заполнять декларацию мне не хочется-слишком много времени уходит на это.А мне за 1 день нужно успеть вернуться в Москву.

Вы так пошутили? На заполнение декларации уходит около минуты.

ник
08.10.2007, 19:20
Я так понимаю,что Вы никогда не проходили через этот кошмар.

Тогда и нечего комментировать!

В декларации указывается:

-серия и номер паспорта

-количество мест багажа

-вин номер автомобиля

-номер шасси

-номер двигателя

-номер кузова и т.д.

-количество рублей,тугриков и т.д.в кармане с точностью до рубля-иначе не указанное считается контрабандой.

Я думаю,что все эти данные вы за минуту не успеете записать,даже если все эти цифры помните наизусть.

Потом начинается самое интересное.У таможенника в руках бумажка с Вашей подписью.Он берет эту бумажку и начинает иска "осматривать"

машину на предмет ее соответствия бумажке. И обязательно что нибудь находит-например незадекларированные 10 копеек или багаж или плохо читаемый номер и т. д.

Приехали!!!!!!

Джузз
08.10.2007, 19:21

Летайте самолетом.

Сергей
08.10.2007, 20:18
Из-за недозадекларированных 10 копеек проблем ждите только от узбекской таможни. Летаю и езжу много, и неоднократно мне таможенники говорили, что та мелочь, которая у вас вкарманах, никого не интересует. Главное. чтобы не было глобального недозаписывания, а 10 рублей мелочью и 2.5 евро монетами никого не волнуют. не выдумывайте.

alex2007
08.10.2007, 20:27

-серия и номер паспорта

-количество мест багажа

-вин номер автомобиля

-номер шасси

-номер двигателя

-номер кузова и т.д.

-количество рублей,тугриков и т.д.в кармане с точностью до рубля-иначе не указанное считается контрабандой.

Я думаю,что все эти данные вы за минуту не успеете записать,даже если все эти цифры помните наизусть.

Потом начинается самое интересное.У таможенника в руках бумажка с Вашей подписью.Он берет эту бумажку и начинает иска "осматривать"

машину на предмет ее соответствия бумажке. И обязательно что нибудь находит-например незадекларированные 10 копеек или багаж или плохо читаемый номер и т. д.

Приехали!!!!!!

А вы на него телегу накатайте, да побольше,да в Москву отпишите с фамилиями и проч.

они не к рублю придираются, а взятку у вас вымогают

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

praktik
08.10.2007, 21:19
Езжу как минимум 2 раза в год в Россию. Иногда таможенники попадаются, которые даже несколько сот евро не требуют вписывать в декларацию. Ведь согласно закона о вывозе валюты( точное название закона не помню), сумму вывозимой вылюты менее 3 тысяч зеленых декларировать необязательно, а только по личному усмотрению.

Так что зря товарищ парится с подсчетом копеек. Никто его за них наказать не может. Ну а переписать необходимые данные с паспорта и техталлона много времени не займут. Тем более это можно сделать и пока стоишь в очереди на въезд в зону таможенного контроля.

Сергей из Питера
08.10.2007, 22:30

-серия и номер паспорта

-количество мест багажа

-вин номер автомобиля

-номер шасси

-номер двигателя

-номер кузова и т.д.

Приехали!!!!!!

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif Спасибо, насмешили. Там же столько крестиков поставить надо, а еще такие большие буквы Z нарисовать. Вы не блондинка (без обид)? Я проходил этот кошмар уже столько раз, что и не сосчитать. Надо же: номер паспорта, вин номер,- регистрационный перечислить забыли. Я действительно помню данные СВОЕЙ машины наизусть, количество мест тоже знаю, и сколько денег в кармане в курсе. Вы видимо из тех, кто простоит час в очереди, ругаясь, что тратите столько времени, а после будете ходить от модуля к модулю и искать декларации, потом проигнорировав расписанный пример заполните на свое усмотрение, попытавшись задекларировать мобильник и плеер, будете долго удивляться как ну как у вас всё сложно. Смотрите не пригоняйте себе машину, там точно мозг взорвется.

Читатель
09.10.2007, 02:06
Скажите, а кто нибудь встречал что либо похожее на декларацию в других странах?

ник
09.10.2007, 18:08
Читая Вашу "бурду" можно сделать один вывод - Вы как раз и есть тот таможенник,который заставил меня заполнить декларацию.Тот же стиь общения.Чем больше общаешься с таможенниками-тем больше нравятся гаишники.Они,по сравнению с вами.просто ангелы.Больше общаться нет желания.Пока!

Джузз
09.10.2007, 18:17
Читая Вашу "бурду" можно сделать один вывод - Вы как раз и есть тот таможенник,который заставил меня заполнить декларацию.Тот же стиь общения.Чем больше общаешься с таможенниками-тем больше нравятся гаишники.Они,по сравнению с вами.просто ангелы.Больше общаться нет желания.Пока!

Летайте на частном самолете. И все Вам будет тогда пох...

Прощайте.

Vovez
09.10.2007, 18:33
Уважаемый! Если Вы считаете заполнение крохотной декларации личным оскорблением, езжайте на российско-эстонскую таможню и почувствуйте разницу!

Читатель
09.10.2007, 23:30
Однажды на спор в графе "страна постоянного проживания" написал "Луна", *"в какую страну следует" - *Антарктида. Никакой реакции. Отспорил алкоголь для аппетиту. Так что дело это важное, дело это нужное. Не спорь с народом.

vitali.p
10.10.2007, 11:22
Скажите, а кто нибудь встречал что либо похожее на декларацию в других странах?

V stranah SNG eto u vseh. Pro vsju Evropu ne znaju, no v Germanii etogo gemoroja net.

Vovez
10.10.2007, 11:35
Реально сама форма этой декларации, кажется Т-6 она называется, не изменилась со времен СССР. Хотите - спросите того, кто Ленина видел. Мало того, если в начале страны СНГ обязались не применять её в отношении своих граждан, то теперь все-таки установили меру эту контроля. Я тоже неоднократно ездил через российско-украинскую границу с момента распада СССР, но Т-6 заполнял впервые в этом году. Конечно, трагедии в этом нет, но и прохождение очереди на границе не ускоряет...

Читатель
10.10.2007, 16:53
Реально сама форма этой декларации, кажется Т-6 она называется, не изменилась со времен СССР. Хотите - спросите того, кто Ленина видел. Мало того, если в начале страны СНГ обязались не применять её в отношении своих граждан, то теперь все-таки установили меру эту контроля. Я тоже неоднократно ездил через российско-украинскую границу с момента распада СССР, но Т-6 заполнял впервые в этом году. Конечно, трагедии в этом нет, но и прохождение очереди на границе не ускоряет...

Конечно, товарищ драмматизирует, но вот смысла в этом "документе" действительно нет. *К тому же много лет ездили заполняя один экз. с ним выезжали с ним и возвращались. А затем дошдо до 4х экземпляров. Это показатель наведения порядка на границе. Полный порядок наступит когда надо будет заполнить 8 экземпляров.

praktik
10.10.2007, 19:44
[quote=Читатель]Скажите, а кто нибудь встречал что либо похожее на декларацию в других странах?

V stranah SNG eto u vseh. Pro vsju Evropu ne znaju, no v Germanii etogo gemoroja net.[/quot

В Германии этого геморроя нет только потому, что она находится в центре Еврозоны и всем геморроем занимаются сопредельные государства. Так при поездке из России в Германию на авто все карманы и чемоданы за немецких таможенников выворачивают польские таможенники. И ТО; ЧТО ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ- ни о чем не говорит. Работают то они по соседству с белорусами и могут у них поинтересоваться, что ты там задекларировал. А попробуй полететь например с ИРАНА в Германию, как тебя будут проверять немецкие таможенники и пограничниками.

Пока есть 2 "недружественных лагеря", все так и будет.

Читатель
11.10.2007, 01:41
[quote=Читатель]Скажите, а кто нибудь встречал что либо похожее на декларацию в других странах?

V stranah SNG eto u vseh. Pro vsju Evropu ne znaju, no v Germanii etogo gemoroja net.[/quot

В Германии этого геморроя нет только потому, что она находится в центре Еврозоны и всем геморроем занимаются сопредельные государства. Так при поездке из России в Германию на авто все карманы и чемоданы за немецких таможенников выворачивают польские таможенники. И ТО; ЧТО ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ- ни о чем не говорит. Работают то они по соседству с белорусами и могут у них поинтересоваться, что ты там задекларировал. А попробуй полететь например с ИРАНА в Германию, как тебя будут проверять немецкие таможенники и пограничниками.

Пока есть 2 "недружественных лагеря", все так и будет.

Ну пример, Иран и Германия. Попробуй проехать по России из Дагестана или Чечни, особенно с чеченскими номерами. Немецкие пограничники и таможенники покажутся пай мальчиками. Не надо сравнений. Внятно, великий смысл заполнения декларации в 4х экземплярах это:...... Мне ничего приличного на ум не приходит.

Читатель
11.10.2007, 01:48
[Пока есть 2 "недружественных лагеря", все так и будет.

Вы же в Германии живете? А недружественный для Вас лагерь это *Россия или Германия? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

praktik
11.10.2007, 02:21
Не ПОДьЕБЫ**Й. Для меня Все лагеря дружественные. Ты прекрасно понял, что я говорю про таможни, которые стоят на страже идеологии своих правительств.

Читатель
11.10.2007, 11:48
Не ПОДьЕБЫ**Й. Для меня Все лагеря дружественные. Ты прекрасно понял, что я говорю про таможни, которые стоят на страже идеологии своих правительств.

С той лишь разницей, что от "стража" нашей идеологии страдают наши же соотечественники. *Вместе с "враждебными" немцами *4экз. декларации приходится заполнять и нам, бессмысленное надо заметить занятие. Хотел бы я послушать твои речи, если бы в Евросоюзе приняли такие же меры таможенного контроля между государствами как в СНГ. А я бы говорил, ничего старина, подумаешь позаполнял бумажек пяток, пока из Германии в Бельгию съездил на денек, постоял в очереди часиков пять пока в Голландию попасть хотел, да и просто на блок-постах по дороге из Мюнхена в Штутгарт у тебя из багажника три раза все вытряхнули. А я бы недоумевал, что он так разнервничался?

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/sad.gif

Vovez
11.10.2007, 12:07
Метод борьбы с этим дурдомом может быть только один - отмена всех VIP коридоров. Пока те, от кого решение проблемы зависит проходят шутя, для остальных ничего не изменится. Попробуйте, например, прилететь в тот же Ташкент и пройти обычным путем. Постояв в общей толпе с гастрарбайтерами в очереди в таможню при температуре 36 градусов, Вы неизбежно в следующий раз захотите прилететь и пройти через VIP зал. Благо, что там это и не такая уж проблема. И для остальных ничего не изменится до тех пор, пока человеческие условия не станут общечеловеческими. Или нечеловеческие - общенечеловеческими. А пока... Страшно далеки они от народа...

Читатель
11.10.2007, 12:18
Метод борьбы с этим дурдомом может быть только один - отмена всех VIP коридоров. Пока те, от кого решение проблемы зависит проходят шутя, для остальных ничего не изменится. Попробуйте, например, прилететь в тот же Ташкент и пройти обычным путем. Постояв в общей толпе с гастрарбайтерами в очереди в таможню при температуре 36 градусов, Вы неизбежно в следующий раз захотите прилететь и пройти через VIP зал. Благо, что там это и не такая уж проблема. И для остальных ничего не изменится до тех пор, пока человеческие условия не станут общечеловеческими. Или нечеловеческие - общенечеловеческими. А пока... Страшно далеки они от народа...

По этому поводу вспомнил один случай на Бориске (погран переход Россия - Норвегия). Мининостраннных дел был г-н Козырев. Отправился он из Мурманска с визитом в Киркенес. Как обычно после радостного приема в обл. администрации слегка под шафе. На Бориске при прохождении таможенного контроля, инспектор по фамилии если не ошибаюсь, Карпов, выполняя инструкцию, попросил г-на Козырева предъявить паспорт. Банальное надо сказать требование. На что наш министр разбушевался не на шутку. Результат: уволен был инспектор Карпов в три дня. Хороший, надо сказать инспектор. Не думаю, что с тех пор многое *изменилось.

Vovez
11.10.2007, 12:26
Именно не многое... Что и служит подтверждением ранее мною сказанному.

Vovez
11.10.2007, 12:27
ДА! ©

vitali.p
11.10.2007, 14:21
[/QUOTE]В Германии этого геморроя нет только потому, что она находится в центре Еврозоны и всем геморроем занимаются сопредельные государства. Так при поездке из России в Германию на авто все карманы и чемоданы за немецких таможенников выворачивают польские таможенники. И ТО; ЧТО ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ- ни о чем не говорит. Работают то они по соседству с белорусами и могут у них поинтересоваться, что ты там задекларировал. [QUOTE]

[QUOTE]A esli priletaesh na samolete, to nikakie sopredel'nye gosudarstva etim ne zanimajutsja i vse-ravno nikakogo gemorroja.

Vovez
11.10.2007, 14:26
И что, никогда не было? Вы все помните?

praktik
11.10.2007, 20:07

С той лишь разницей, что от "стража" нашей идеологии страдают наши же соотечественники. *Вместе с "враждебными" немцами *4экз. декларации приходится заполнять и нам, бессмысленное надо заметить занятие. Хотел бы я послушать твои речи, если бы в Евросоюзе приняли такие же меры таможенного контроля между государствами как в СНГ. А я бы говорил, ничего старина, подумаешь позаполнял бумажек пяток, пока из Германии в Бельгию съездил на денек, постоял в очереди часиков пять пока в Голландию попасть хотел, да и просто на блок-постах по дороге из Мюнхена в Штутгарт у тебя из багажника три раза все вытряхнули. А я бы недоумевал, что он так разнервничался?

Чево ты меня то обвиняешь, как будто я эти бумажки ввел на таможне. Я их также заполняю, как и ты, только трагедию из этого не делаю. Не нравятся Российские законы, так меняй власть, которая эти законы пишет. А то я смотрю по телевидению, так все в Экстазе от нынешней власти.Всеобщая поддержка и одобрямс. Или показывают только тех, кто за бугор не ездит и 4 бумажки не заполняет.

Relevant
11.10.2007, 22:42

Чево ты меня то обвиняешь, как будто я эти бумажки ввел на таможне. Я их также заполняю, как и ты, только трагедию из этого не делаю. Не нравятся Российские законы, так меняй власть, которая эти законы пишет. А то я смотрю по телевидению, так все в Экстазе от нынешней власти.Всеобщая поддержка и одобрямс. Или показывают только тех, кто за бугор не ездит и 4 бумажки не заполняет.

сегодняшняя власть -тот же савок,

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif

и когда все это кончится http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/mad.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Читатель
12.10.2007, 00:33

Спасибо за высокое доверие (это насчет смены власти). Человек возмутился очередным идиотизмом насчет деклараций на Российско - Украинской таможне. Вы на него набросились так, как будто сами тащитесь от этих деклараций. За него и заступился. А "одобрямс" это мнение, что декларация это нормально. *А насчет новостей, то пора вернуться к незаслуженно забытой практике чтения между строк. Например: дружно похоронили "кровавые 90е. А сегодня раз, и инфа: 1996 год 20 тыс убийств, 2006 - 40 тыс. и 60 тыс пропавших без вести (практически больше половины это убитые). "Кровавые" 90е отдыхают. *Но народ, ты прав в экстазе. Россия на третьем месте по кол-ву долларовых миллиардеров. Всё в шоколаде.

http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif

Vovez
12.10.2007, 08:39
Не оправдывая ситуацию в России, хочу отметить, что этим летом лично у меня и всех совершеннолетних (жена и сестра жены) требовали заполнения той самой пресловутой декларации на территории Украины. Из России-то выехали, только предъявив документы...

Читатель
12.10.2007, 10:58
Не оправдывая ситуацию в России, хочу отметить, что этим летом лично у меня и всех совершеннолетних (жена и сестра жены) требовали заполнения той самой пресловутой декларации на территории Украины. Из России-то выехали, только предъявив документы...

А дебилизм это как раковая опухоль. Притом еще и заразная.