PDA

Просмотр полной версии : Оценочный каталог

gugnin
19.10.2007, 23:38
Кто подскажет?

Если таможня , к примеру оценивает стоимость авто по каталогу NADA , как вариант, то там после исчесления выводятся две цены.

1. Clean Trade-in

2.Clean Retail Value

Какая является истиной в нашем случае? По какой из них оценить стоимость?

Artemy
21.10.2007, 13:11
Берут трэйд-ин цену

nada
21.10.2007, 13:17
Хотелось бы узнать какой таможенный пост берет цену трейд ин?

Таможня берет ретейл цену.

gugnin
21.10.2007, 16:13
НЕПОНЯТНО.

Два высказывания и две противоположные точки зрения.

Вообще чем два значения в каталоге различаются, кто объяснит?

Artemy
22.10.2007, 10:16
У нас в Казани берут цену трэйд-ин.

Возможно, в других местах по-другому. Но должно быть единое указание.

Раньше КеллиБлюБук тоже брали трэйд-ин.

Если я ошибаюсь, то это плохо... там разница неслабая.

Artemy
22.10.2007, 10:22
Трэйд-ин это как я понимаю цена, которую дилеры готовы заплатить за вашу старую машину в обмен на новую.

Ритэйл - розничная цена, то есть цена у того же дилера на ту же машину. Понятно, что наценка у дилеров неплохая, хотя они и вкладываются в машину - химчистка-компьютерная-проверка-и т.п.

nada
22.10.2007, 12:26
В Казани они может и берут трейд-ин, но это точно до первой проверки. А потом по всем декларациям за последний год они просто проведут коректировку.

Берут ретейл, у них даже приказ есть по этому поводу, так же как и каталого только НАДА, и никакой другой.

Андрей
22.10.2007, 20:39
А я считал - у меня получилось, что берут среднее арифметическое.

nada
22.10.2007, 21:04
господа, я когда ваши сообщения читаю, просто думаю что живу на другой планете.

Западные посты принимают только ретейл, более того уже были и скандалы на этой почве, и разборки. Вариант доказать другую цену сегодня реально остался только в судебном порядке. Когда же посты принимают другую цену, им очень неприятно на проверке.

Если вы планируете привезти авто и таможить по СТП то лучше сразу ориентироваться на ретейл цену. Уж больше точно быть не может.

По поводу среднего, я например, таможу и битые авто, в этом случае я от цены ретейл вычитаю стоимость всех битых деталей, и получаю дешевую цену. Но уверен что в вашей статистике, вы этих моментов не увидите.

Таможить лучше на внутренних постах, где нет потока автомобилей, типа как в Казани.

gugnin
22.10.2007, 22:10
Спасибо за реальный расклад вещей

nada
22.10.2007, 22:24
ЗПисьмо ФТС РФ 01-06/38235 от 16.10.07

О Комментарии к Списку товаров, для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске товаров на таможенную территорию Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

16 октября 2007 г. N 01-06/38235

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

16 октября 2007 г. N СП-101-32/5038

В связи с многочисленными обращениями заинтересованных лиц Федеральная таможенная служба и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщают следующее. само" target="_blank">http://www.***.ru/cgi-bin....RL=http письмо

Выдержка из ПИСЬМО от 15 декабря 2003 г. N МГ-110-25/5036 Госстандарта.

8. Сертификация товаров, бывших в употреблении, в Системе сертификации ГОСТ Р не предусмотрена. Основанием для отнесения товаров к данной категории может быть акт таможенного досмотра либо акт, составленный экспертами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

9. Автомототранспортное средство считается бывшим в употреблении при наличии в паспорте автомототранспортного средства сведений о предыдущем владельце или если с момента его выпуска прошло 3 или более лет, независимо от величины пробега.

Суть. ФТС не может отменять письма ГОССТАНДАРТА ;-

Artemy
24.10.2007, 12:09
У нас в Казани берут цену трэйд-ин. У них такая инструкция. Думаю, что в Москве или Питере такая же. Или это кто-то кого-то неправ http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Artemy
24.10.2007, 12:11
Вам проще прийти в свою таможню и спросить. Это не секрет.

Раньше я помню делали по Келли Блу Бук, там тоже брали трэйд-ин и хорошее состояние.

Artemy
24.10.2007, 12:17
Есть ли шансы увидеть все эти приказы?

Или это за семью печатями?

Artemy
24.10.2007, 12:22
Хотя я посмотрел Караван или Элантру - разница в случае трэйд-ина или ритэйла небольшая в растаможке.