PDA

Просмотр полной версии : Авто из США нужно растаможить на другого человека.

jamanta
06.11.2007, 11:49
Купил авто на своё имя, уже едет (плывёт в контейнере). Есть покупатель на машину. Как растаможить сразу на него, чтоб в ПТС он был первым хозяином? Надо купчую переделывать?

п.с. поиск пользовал, чётких ответов чтото не нашёл.

1
06.11.2007, 15:39
Купчую переписываете и нот.доверенность от покупателя на перегон. гарант. сертификат оформляешь на покупателя.

jamanta
15.11.2007, 14:20
Т.е. если я правильно понял, то при покупке авто в США (идёт контейнером в Новоросс) я переписываю купчую на покупателя, на него растамаживаем и вместе с ним идём забирать машину в порт. Груз - мой (в том плане что для вытарки нужен я), а вот машина уже его (он забирает машину с СВХ). Верно?

Немного непол для чего нужна доверенность на перегон. Поясните плиз.

И поправьте если что не так.

mustdrive
16.11.2007, 00:16
доверенность перегон не нужна при условии, что новыйц собственник будет сам забирать машину из порта. при условии что он будет производить таможенную очистку тс по месту своей регистрации, ему необходимо иметь гарантийный сертификат таможенного органа принявшего депозит. если же собственник передоверяет получение тс кому-либо, то в этом случае он пишет нотариальную доверенность на перегон тс и указывает в гарантийном сертификате фио перегонщика