PDA

Просмотр полной версии : Взнос денег на депозит

Александр
22.11.2007, 16:29
Что то я не пойму,, для того чтобы внести деньги на депозит я должен иметь копию техпаспорта или нет?

tima1
22.11.2007, 16:42
http://www.tks.ru/auto/2000000003 почитай

Александр
22.11.2007, 17:45
Да в этой статье сказано, что не надо но в нашем отделении (Мурманск) получается что необходимо так же как документ купли-продажи. Или я что путаю?

mustdrive
22.11.2007, 20:44
расчет депозита производится на основании автоэкспертов, которые составляю предварительное заключение о тс и его предполагаемой стоимости. на основании расчета вы и вносите депозит . окончательная стоимость определяется автоэкспертами на свх таможенного поста, по доставке тс.

Аффанасий
22.11.2007, 21:20
расчет депозита производится на основании автоэкспертов, которые составляю предварительное заключение о тс и его предполагаемой стоимости. на основании расчета вы и вносите депозит . окончательная стоимость определяется автоэкспертами на свх таможенного поста, по доставке тс.

А если сумма, уплаченная по депозиту окажется больше чем сама пошлина, то разницу обязаны вернуть?

Александр
22.11.2007, 21:52
Аффанасий вот тебе то точно нужно прочитать эту статью http://www.tks.ru/auto/2000000003 этот вопрос там достаточно пдробно. А я все же хочу вернуться к моему вопросу. Почему на оборотной стороне заявления в перечне прилагаемых документов помимо копии гр паспорта, копии доверенности, предварительного заключение есть еще копия техпаспорта и копия договора купли-продажи. Где же их взять если я хочу поехать и найти машину опеделенной марки и с определенным объемом двигателяhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?

blesna
22.11.2007, 22:37
Александр,

Я на той неделе был на Шоссе Революции, мне там администратор (или какая там должность не знаю) пояснила, что нужны тех.данные машины машины - вин, объем и т.п. для верного расчета депозита. Говорит - ищете машину, приносите факс с ПТС, который вам вышлет продавец (или вы сами - доверенному лицу) и все - получаете нужные документы. Договор купли-продажи вроде не нужен. Кстати, речь про Питер, если не понятно.

Александр
22.11.2007, 22:46
blesna, дак все таки надо птска по факсу. А если я не знаю у кого я куплю, но точно знаю что куплю?

tima1
22.11.2007, 22:54
ТЕХПАСПОРТ Или ПТС (заграничные) (или их копии) нужны только тогда, когда вы выбрали конкретный автомобиль: марку, модель,объём двигателя, вы договариваетесь с продавцом он высылает вам факс птс.если конкретный транспорт еще ненайден, придеться платить депозит полностью.

Александр
22.11.2007, 23:02
tima1 , значит я все таки могу внести депозит на предполагаемую машину не имея на нее никаких документов?

tima1
22.11.2007, 23:13
Да, только он будет значительно больше той суммы, которая может получиться если у тебя будет конкретный авто. Это как раз та сумма депозита которую показывает таможенный калькулятор.

blesna
22.11.2007, 23:46
Да, именно так. Депозит будет больше в разы. Потом вернут остатки за вычетом, по-моему, трех процентов.

владимир
23.11.2007, 05:07
ребята если он сам едит за авто то может ложить на

предполагаемую машину, и сумма от этого не растёт,

а растёт от года выпуска, сам видел таблицу в

россии по которой считали, сначало то же парили мозги,

что нельзя, показывали бумаги/старые/, но после здались

и достали новые законы, просто надо правельно

сказать какую надо авто всмысли примерно искать будите,

а после разницу или вы или они доплачиваите.

тут где-то видел таблицу сейчас пошарю, вот по ней

от обратного/депозит/ и говорите что будите выбирать.

вот нашел, откроите сайт ищите таблицу под названием.

там есть и 120 и 136 тысячь рублей российских депозит

вот под них и пляшите, а лучьше докум. скопируйти.

СТАВКИ ДЛЯ РАСЧЕТА СУММ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ

ПЛАТЕЖЕЙ В ОТНОШЕНИИ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ

Джузз
23.11.2007, 10:17
ребята если он сам едит за авто то может ложить на

предполагаемую машину, и сумма от этого не растёт,

а растёт от года выпуска, сам видел таблицу в

россии по которой считали, сначало то же парили мозги,

что нельзя, показывали бумаги/старые/, но после здались

и достали новые законы, просто надо правельно

сказать какую надо авто всмысли примерно искать будите,

а после разницу или вы или они доплачиваите.

тут где-то видел таблицу сейчас пошарю, вот по ней

от обратного/депозит/ и говорите что будите выбирать.

вот нашел, откроите сайт ищите таблицу под названием.

там есть и 120 и 136 тысячь рублей российских депозит

вот под них и пляшите, а лучьше докум. скопируйти.

СТАВКИ ДЛЯ РАСЧЕТА СУММ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ

ПЛАТЕЖЕЙ В ОТНОШЕНИИ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ

может ложить на

предполагаемую машину С прибором? http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Вова! Любите и учите руского языка! Человек-едЕт.... депозит- вносят, ну и так далее..

И еще-читайте ФАК! Там все написано и не надо давать сылки на другие ресурсы....

Про депозит (http://www.tks.ru/auto/2000000003)

владимир
23.11.2007, 16:28
Джузз - еслиб не делали в этом году в октябре, то бы не писал вам.,

а про правописание не надо докапываться у меня клавиат. на немецком,

vladavto11
27.11.2007, 22:13
Что за бред,прочему ты пишешь,что если машина не найдена,то депозит придёться платить полностью,ты сколько работаешь в таможнеhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif?http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif??

tima1
27.11.2007, 23:00
2 vladavto11.

Почему бред?

К примеру я хочу купить авто, выбираю между Хаммером АШ 2 или VW Lupo. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif

Какой депозит я должен ложить в таком случае?

В таможне я не работаю.

komaev
28.11.2007, 03:29
vopros v temy... Ya kupil v Ispanii BMW X5, poka exat domoi ne sobiraus t.k douchivaus v univere, mashina vse eshe po texpassportu na ispantsa, pomenyat na sebya ne mogy t.k. uchus v Irlandii. Letom poedy domoi v RUSSIA:

1. kak mne vnesti deposit? moget li moi otets, naprimer, vnesti za menya deposit v Rossii?

2. pridetsya li vnosit polnii deposit? ili konkretnuu stoimost rastomogki? (konkretnii X5 yge moi mesyats)

zaranee spasibo!

Сергей из Питера
28.11.2007, 14:48
Если машина 3.0, то ваши родственники могут внести депозит на себя и переслать документы с доверенностями на проход границы, позже в России переоформите на кого хотите, если двигатель больше, тогда оформлять на юрика и переоформлять на себя будете так же после растаможки.

GE
28.11.2007, 15:55
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>tima1 , значит я все таки могу внести депозит на предполагаемую машину не имея на нее никаких документов? [/QUOTE]

Александр,

Расскажу как это происходит реально в Мурманске.

Обязательно тебе понадобится ксерокопия техпаспорта машины, которую собираешься покупать или уже купил. Купчая (договор купли/продажи) возможно не понадобится. Пишу возможно по следующей причине: В мае реально оформил гарантийный сертификат без купчей, поскольку машину я официально купил через два дня после оформления гар.сертификата. У самих таможенников в окне контроля за таможенным транзитом были разногласия на этот счет. Один из них сказал что купчая на данном этапе и нафиг не нужна (и в этом он прав, размер депозита от неё не зависит) и документы все-таки приняли. После этого изменили форму самого заявления и с его обратной стороны появились комментарии (целая страница). Там написано, что купчая нужна. Но лучше этот вопрос у них и провентилировать, сходить лично в таможню на шевченко или позвонить по телефону 520786.

Еще тебе понадобится предварительное заключение автоэксперта (он находится тамже на шевченко). Ему в принципе нужен только ВИН машины и объем двигателя, копию техпаспорта на машину при этом предоставлять необязательно, хотя желательно.

Ну и разумееется тебе понадобится платежное поручение, о том что деньги на депозит положил. Дешевле всего (1,5% сверху) это делается на радищева 18, контора КМТ-сервис.

Олежа
28.11.2007, 16:15
Смысл в том, что рассчет депозита делается по экспертному заключению, таможне пох, есть ли у вас техпаспорт, он понадобица при основном оформлении. Сейчас же достаточно придти в контору, котрая делает экспертизу и предъявить любой документ с VIN а/м, по которму они расшифровывают год выпуска, объем и проч. Я, например, давал им купчую, техпаспорт в тот момент ехал в контейнере вместе с авто. Думаю, они могут сделать и просто по бумажке, где будет написан ВИН. А в основаниях напишут - по заявлению владельца. И фсе. В конце концов,если депозит будет расчитан на авто, котрое реально будет другим, проблемы на границе будут у вас, а не у таможни. Так что с любой бумажкой идитие к экспертам и считайте.

Иван
29.11.2007, 16:28
Саш не верь болтунам, вносишь 7000 евро на депозит и езжай за абстрактной машиной, по приезду очистишь а/м, лишние деньги вернут. И никаких экспертов и ксерокопий брифов