PDA

Просмотр полной версии : Льготы для лиц постоянно проживающих за границей

alex
05.01.2008, 12:42
Какие льготы для лиц постоянно проживающих за границей.

К примеру я нашел работу в России, постоянно прописан(зарегистрирован последние 7 лет) в Мюнхене, хочу ввести свой Opel Vectra 2001 года, 1,8 л., 100 л.с. чтобы пользоваться в России. Желательно зарегистрировать постоянно, так как если с работой нормально будет, то буду оформлять постоянную прописку. Как такие машины регистрируются, и какие есть льготы?

Есть ли в этом случае ограничения по возрасту авто?

У кого какой опыт?

alex2007
05.01.2008, 14:21
Прочитай всё внимательно про временный ввоз это единственное что для вас возможно

Alex
05.01.2008, 15:06
Так чтож льгот совсем нет?

Раньше вроде если человек из-за границы приезжал на постоянное место жительства в Россию, то мог машину с собой взять и оформить льготно.

По временному ввозу придется каждые полгода перерегистрировать.

Да а по временному дают русские номера, и могу ли я пригнать машину с транзитными(красными, действуют только две недели) номерами или только с немецкими внутренними?

Не хотелось бы двойную страховку платить. Без немецкой страховки я номера немецкие не получу(точнее должен сдать), а страховка почти 700 Евро в год.

И если машину через Польшу и Беларуссию гнать буду, то где временный ввоз оформлять, в Бресте или по месту прибытия?

Если можно по подробнее.

alex2007
05.01.2008, 16:41
Льгот давно уже нет, всё в прошлом, как и где Вр. ввоз оформлять почитай на форуме всё разжёвано давно, а вот по поводу двойной страховки:

Не сдавай старые номера... как?

1.Официально: пишешь письмо в Zulassungsstelle и в страховку где объясняешь что продал авто иностранцу- Васе из Урюпинска, ессно купчую прилагаешь, а он взял да и свалил на номерах к себе в Зажопинск...

учитывая что вы живёте в Баварии проблеммы будут так что обязательно через адвоката надеюсь что Autorechtsschutzversicherung у вас имеется

2.Неофициальный: Приезжаете в Москву делаете вр.ввоз на полгода или год, посылаете в Мюнхен номера и доки ваш друг снимает авто с учёта и присылает вам всё обратно вы наклееваите любую плакету или всё что сами придумаете на номера и спокойно ездите в Москве никто в этих тонкостях не разбирается да и никому это не нужно.

З.Ы. Плакеты можно купить в Польше по 5 евро за шт.

Alex
05.01.2008, 17:10
на счет неофициального метода:

А через полгода как?

Они же в брифе печати ставят что машина с учета снята, че наши совсем читать не умеют, как я потом продлю?

Или снова документы отсылать и новые номера брать?

Или можно договорится и потом постоянную оформить?

... кук
05.01.2008, 21:30
Вы должны будете ездить только по маленькому zullasungu и всё.Большой бриф ни кому не показывать.Вот и всё.Выезжать раз в полгода и продлевать временный ввоз .Другого выхода из ситуации просто не существует. Удачи.

Абаканец1975
05.01.2008, 21:33
Алекс,зачем в Польше покупатьhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Кентам сказал-

Отодрали у местного аккуратненько в темноте и все...

Alex
05.01.2008, 23:32
А выезжать достаточно в Беларусию или все таки как минимум до Польши трестись., или не ужто в Германию ехать?

Да а в России вроде раньше тоже временные номера давали или я что путаю?

А временный ввоз тоже по маленькому zulassungu оформляют?

Его кстати кажется если машину с учета сдаешь то тоже возвратить в Zulassunsstelle надо, или я не прав?

Можно ли в России на машину с регистрацией как временный ввоз оформить техпаспорт и номера(хоть временные)?

Сергей из Питера
06.01.2008, 09:15
Алекс,зачем в Польше покупатьhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Кентам сказал-

Отодрали у местного аккуратненько *в темноте и все...

"Колесо снимаешь? А я пожалуй магнитолку возьму."©

Alex
08.01.2008, 11:37
Вопросы остались без ответа. Жалко.

Кто может проясьнить следующее.

На машину оформленную как временный ввоз на год дают новые российские номера или она ходит под немецкими?

Если новые российский, то отпадают все вопросы, можно просто номера почтой послать и машину в Германии с учета снять.

Да еще есть ли возрастные ограничения на машины оформленные как временный ввоз?

Хотел пригнать для себя VW Transporter Т4 1993 года, оформят или нет?

Да еще есть ли ограничения по весу, если гнать машину на пароме из Германии в Питер?

Я помню когда через Беларусию пару лет назад машину гнал, там ограничение на границе на 50 кг было. Не понимаю какая им разница, что я на своей машине везу.

Просто если переезжать буду, то хотелось по возможности больше личных вещей с собой взять, на пример телевизор, холодильник и т.д. не покупать же все новое, да и выкидывать тут жалко.

alex2007
08.01.2008, 12:53
Про Т 4 ничего не могу сказать, а вот про телевизоры, прочую бытовую технику, мебель через Белоруссию забудь... и не вспоминай...

Абаканец1975
08.01.2008, 14:33
А если вещи через Литву везтиhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

praktik
09.01.2008, 15:45
Вы должны будете ездить только по маленькому zullasungu и всё.Большой бриф ни кому не показывать.Вот и всё.Выезжать раз в полгода и продлевать временный ввоз .Другого выхода из ситуации просто не существует. Удачи.

Когда снимаешь авто с учета в Германии, в Фарцойг брифе( который предъявляется на границе и ментам при проверке) на обороте ставится штамп, что авто снято с учета и отрезается угол этого брифа( погашается). Так что на границе, да и среди ментов дебилов нет, чтобы не поняли ЧТО К ЧЕМУ.

praktik
09.01.2008, 15:49
А если вещи через Литву везтиhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif

Да прибалтам без разницы, вот при въезде в Россию бесплатно только 35 кг, остальное по 4 евро за кг.

...кук
10.01.2008, 12:53
...praktikУ

Согласен с Вами, но относительно поголовной грамотности наших доблестных ГАИшников-вопрос спорный.Элемент риска есть, но человек желает и рыбку съесть...

praktik
10.01.2008, 15:43
Границу с таким техталлоном 100% не проедешь.

ванька
11.01.2008, 17:26
Теряешь малый бриф типа, идёшь в Ландразамт делаешь новый. Снимаешь машину с учёта и по возможности в течении 12 часов валишь из Германии. Оформляешь временный ввоз и катаешься. плакетки можно у соседа по гаражу позаимствовать http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif .

praktik
12.01.2008, 02:36
Ну, если по аналогии, то тогда зачем работать, если можно банк грабануть и жить всю оставшуюся жизнь наслаждаясь, пока менты не словили.

Ну а если серьезно, то поездка на незарегистрированном авто, а значит и без страх. по Европе до границы с Россией , например в случае аварии, чревата очень большими последствиями. А еще ведь на этом авто когда то придется опять возвращаться в Европу.

В общем несерьезно все это.

Алексей
16.01.2008, 11:23
Вопросы остались без ответа. Жалко.

Кто может проясьнить следующее.

На машину оформленную как временный ввоз на год дают новые российские номера или она ходит под немецкими?

Если новые российский, то отпадают все вопросы, можно просто номера почтой послать и машину в Германии с учета снять.

Да еще есть ли возрастные ограничения на машины оформленные как временный ввоз?

Хотел пригнать для себя VW Transporter Т4 1993 года, оформят или нет?

Да еще есть ли ограничения по весу, если гнать машину на пароме из Германии в Питер?

Я помню когда через Беларусию пару лет назад машину гнал, там ограничение на границе на 50 кг было. Не понимаю какая им разница, что я на своей машине везу.

Просто если переезжать буду, то хотелось по возможности больше личных вещей с собой взять, на пример телевизор, холодильник и т.д. не покупать же все новое, да и выкидывать тут жалко.

Можно поставить машину на вр.учет,номера дадут РФ, Ваши заберут ,после окончания вр.рег. здаете Рос. и получаете свои.Ворастных огр.при вр.ввозе нет.50 кгю личных вещей так и есть,на авто зап.части не в счет. Ну зим.летню рез. ит.д. *остальное 5 евр за кг.Боятся что шибко разбогатеешь.[QUOTE]

praktik
16.01.2008, 17:32
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>.50 кгю личных вещей .............. остальное 5 евр за кг[/QUOTE]

Где ты такие цыфры откопал. Уже 2 года действует ограничение 35 кг и остальное по 4 евро за кг.

алексей
16.01.2008, 21:04
Охотно верю что снизили до 35кг. Проезжал *в 06 г.Когда ездил чаще всегда умилялся заботе парт. и прав. о нашем *матер. благополучии. Слышал,что переезжающим на пмж в РФ при ввозе авто должны подтвердить что владели им более 2х лет. Тогда попадают под льготное растомаживание. Обычно продав перед отездом квартиру и т.д. народ обновлял авто. тепер этому положили конец. Так РОДИНА ждет своих детей.Обобрать и унизить вот и вся цена вопроса.Все вопросы по поводу лишнего веса -кладеш в док. 100 баксов или евро и вопрос решен. Ввозил так двигатели.Всем успехов!!!![QUOTE]