PDA

Просмотр полной версии : Авто из Германии (GMBH + ООО)

Amor
09.07.2008, 08:12
Привет!

Я гражданин РФ и у меня зарегистрирована фирма в Германии. Хочу возить б/у авто из Германии в Россию. Сейчас подумываю зарегистрировать ООО и в России.

1. Какие, вообще, преимущества я могу выжать из такой схемы (GMBH + ООО)?
2. Возможна ли доставка автовозом из Германии, например, до севера России (республика Коми)?

В бизнесе я совсем зеленый и у меня, конечно, возникает много вопросов. Спасибо за ответы и комментарии.

praktik
09.07.2008, 19:08
Материальных преимуществ наличие фирм там и тут никаких не дает, все согласно ТК. Пользование автовозом для доставки авто - без проблем.

Alex07
09.07.2008, 19:32
Привет!

Я гражданин РФ и у меня зарегистрирована фирма в Германии. Хочу возить б/у авто из Германии в Россию. Сейчас подумываю зарегистрировать ООО и в России.

1. Какие, вообще, преимущества я могу выжать из такой схемы (GMBH + ООО)?
2. Возможна ли доставка автовозом из Германии, например, до севера России (республика Коми)?

В бизнесе я совсем зеленый и у меня, конечно, возникает много вопросов. Спасибо за ответы и комментарии.

Какие льготы Вы надеетесь получить?

Amor
10.07.2008, 02:40
Не уверен нужна ли мне вообще фирма в России. Поэтому спрашиваю, могу ли я (т.е. GmbH) купить авто, например в Германии или Литве, привезти в РФ, растаможить и продать в России? Или растаможить в РФ может только резидент РФ?

Amor
10.07.2008, 02:45
Другими словами, хотелось бы возить из Европы в РФ и там продавать от лица нем. фирмы. Возможно ли сие?
Фирму в РФ открывать не очень хочется.

Сергей из Питера
10.07.2008, 10:30
Продавать в Россию вы можете от кого угодно, легче вам от этого не станет, так указано это будет только в купчей, дальше для таможни вам понадобится либо юр. лицо, либо физики, но таможить большую часть европейских авто на юрика не выгодно.

Amor
11.07.2008, 09:54
если машину ввозит ПБОЮЛ с целью перепродажи, то таможня для него как для ООО (с ндс) или как у физика? подскажите, пожалуйста

Amor
11.07.2008, 13:26
нашел ответ сам. спасибо

Amor
15.07.2008, 12:06
Сколько стоит доставка автовозом из Германии до республики Коми (север России).
Возможно ли найти двухместный автовоз?

Alex07
15.07.2008, 12:33
См. личку