PDA

Просмотр полной версии : как найти дату выпуска авто

ТРИ ЗВЕЗДЫ
21.07.2008, 13:15
подскажите как найти конкретную дату выпуска автомобиля по vin номеру.был на сайте WWW.vinfax (http://www.vinfax), но там только год указывается.

982222.ru
21.07.2008, 14:25
Вы думаете это бесплатно делается? Более подробную информацию вам предоставят на этом сайте после оплаты

костюфей
21.07.2008, 16:15
Что за машина то ? Скинь vin.

driver
21.07.2008, 20:38
Дата, сервисная история с реальным пробегом, фиксированные ДТП, смена владельца и т.п. вы сможете узнать заплатив около 30 баксов. В разных источниках - по разному.

Vermoth
21.07.2008, 20:45
блин,я брал машину новую зарубежом, а в ПТС пишт толко дату постановки на учет. щас хочу сделать временный ввоз в РФ и сделать таможенную расписку оплатив, вернее внеся депозит, лишь в размере вероятных таможенных платежей.
машину растамаживать в РФ не хочу, хочу сделать всего лишь временный ввоз на год (из котого лишь 6 месяцев на территории РФ). для того, чтобы сделать этот депозит надо понять когда была выпущена машина.
я хотел бы узнать дату проивзосдтва не в коммеческих целях, вреди владельцев я один, дтп -все мои:), как мне узнать дату выпуска, не оплачива услуги? просто втупую пойти в салон где я ее взял и запросить в головной компании справку???:)

Vermoth
21.07.2008, 21:04
вот такой VIN JSAERC71S00303129
может кто скажет, какой месяц и год?

Vermoth
21.07.2008, 21:42
облазил все двери и раму машины. нигде нет ссылки на дату. только на ремнях написано 0622 2005. а где же найти на машине указание даты?

atreg64
21.07.2008, 21:53
облазил все двери и раму машины. нигде нет ссылки на дату. только на ремнях написано 0622 2005. а где же найти на машине указание даты?
это и есть дата

Vermoth
21.07.2008, 21:54
это и есть дата

дата производста авто и не ремней?
спс! завтра пойду в автосалон, чтобы справку дали!:)

atreg64
21.07.2008, 21:57
дата производста авто и не ремней?
спс! завтра пойду в автосалон, чтобы справку дали!:)
вы когда-нибудь присутствовали на досмотре?

Vermoth
21.07.2008, 22:01
вы когда-нибудь присутствовали на досмотре?
на таможенном досмотре? да!
дело в том, что раньше ездил в рф по временному ввозу и договаривался с таможенниками,чтобы оформили меня как иностранное физ.лицо. так что в принципе я знаком с тем,как проходит осмотр траспортного средства: туда сюда,а и хер с ним, езжай!

но с каждым месяцев ввезти временно по этой теме все сложнее и сложнее, поэтому решил кинуть денег на там. счет и каждый раз оформлять врем.ввоз как гр-н РФ.
ну и хотел бы подойти к этому вопросу как можно ответсвеннее. поэтому такие вопросы...:(

atreg64
21.07.2008, 22:14
на таможенном досмотре? да!
дело в том, что раньше ездил в рф по временному ввозу и договаривался с таможенниками,чтобы оформили меня как иностранное физ.лицо. так что в принципе я знаком с тем,как проходит осмотр траспортного средства: туда сюда,а и хер с ним, езжай!

но с каждым месяцев ввезти временно по этой теме все сложнее и сложнее, поэтому решил кинуть денег на там. счет и каждый раз оформлять врем.ввоз как гр-н РФ.
ну и хотел бы подойти к этому вопросу как можно ответсвеннее. поэтому такие вопросы...:(
я по теме:при отсутствии шильдов берётся дата с ремней или стёкол.либо справка от официалов(самый действенный метод)

костюфей
22.07.2008, 08:41
вот такой VIN JSAERC71S00303129
может кто скажет, какой месяц и год?
С этими сузуками из европы бывают попадосы. У нас в Старом Осколе чел. уже месяца четыре судится с таможней по поводу выпуска лианы. В брифе стоит 2003 год, на ремнях и фарах тоже, а эксперты дают заключение что 2001. Машина непроходная по году. На десятой позиции вина стоит 0 , что вобщем то недопустимо. Там должен стоять модельный год - до 2000- буквы, а после - цифры. Есть информация что когда в Венгрии открывали завод Сузуки то туда завезли кучу кузовов сделанных раньше в Японии и потом доукомплектовали местными деталями (локализация , мать её). Дилеры сузуки дают заключение по выпуску кузова. Оригинальная Сузуковская прога тоже дату выпуска не дает. Конкретно по этой машине пишет даже цвет ( серебристый металлик) , номер двигателя (FD535032105) , номер трансмиссии (8161200) , но скромно умалчивает дату выпуска что в общем то не типично для сузуковской проги. Мое личное мнение - не пробуите решить проблему в лоб через запросы и экспертизы ( можно попасть , а опыт показывает что суды и прокуратура тут не помогут)

atreg64
22.07.2008, 09:32
С этими сузуками из европы бывают попадосы. У нас в Старом Осколе чел. уже месяца четыре судится с таможней по поводу выпуска лианы. В брифе стоит 2003 год, на ремнях и фарах тоже, а эксперты дают заключение что 2001. Машина непроходная по году. На десятой позиции вина стоит 0 , что вобщем то недопустимо. Там должен стоять модельный год - до 2000- буквы, а после - цифры. Есть информация что когда в Венгрии открывали завод Сузуки то туда завезли кучу кузовов сделанных раньше в Японии и потом доукомплектовали местными деталями (локализация , мать её). Дилеры сузуки дают заключение по выпуску кузова. Оригинальная Сузуковская прога тоже дату выпуска не дает. Конкретно по этой машине пишет даже цвет ( серебристый металлик) , номер двигателя (FD535032105) , номер трансмиссии (8161200) , но скромно умалчивает дату выпуска что в общем то не типично для сузуковской проги. Мое личное мнение - не пробуите решить проблему в лоб через запросы и экспертизы ( можно попасть , а опыт показывает что суды и прокуратура тут не помогут)
да,лучше всего решать на месте с инспектором по досмотру(он тоже чел и хруст капусты ласкает ухо)

Vermoth
22.07.2008, 10:25

а у вас сузуковская прога,которая для РФ предназначена? или это общая для этого производителя.
насчет локализации -очень может быть. ведь у меня дизель, а двигатель и многие другие составные части от Пежо. так что может быть в Венгрии мне ее и "доделали". хотя... все таки машина даже по модели не ниже 2005 года. в 2005 был рестайлинг.

костюфей
22.07.2008, 12:29
Сузуковская прога у мя worldwide , то есть вроде как всемирная - есть и америка и прульки. На Вашу машину дается вся инфа даже с кодами обивки и краски , но без даты выпуска...