PDA

Просмотр полной версии : Езда по доверенности

Сергей Александрович
31.07.2008, 22:18
Добрый вкчер! подскажите плиз! может ли иностранный гражданин приехавший в Россию на своем авто выписать доверенность на право управления россиянину?Если может то на какой срок? Если это годовалый автомобиль то можно ли его потом расстаможить?Или только продлевать доверки?(Гендоверки)? Дело в том что у меня два зятя живут в германии и можно ли как то избежать разтаможки?

Alex07
31.07.2008, 22:26
Добрый вкчер! подскажите плиз! может ли иностранный гражданин приехавший в Россию на своем авто выписать доверенность на право управления россиянину?Если может то на какой срок? Если это годовалый автомобиль то можно ли его потом расстаможить?Или только продлевать доверки?(Гендоверки)? Дело в том что у меня два зятя живут в германии и можно ли как то избежать разтаможки?

К сожалению нельзя.

Сергей из Калининграда
31.07.2008, 22:57

Иностранный гражданин может ввезти авто в Россию только оформив на себя временный ввоз (обычно на выдают на 2 месяца) и управлять этим автомобилем сможет только он. Если им будет управлять кто-то другой по доверенности, то автомобиль при остановке "очень дружественной структуры" ГИБДД будет помешён на ближайший СВХ по административному делу о нарушении времеенного ввоза. Таких случаев у нас в Калининграде полно и машин стоит на складах.