PDA

Просмотр полной версии : Депозит только безналом?!


value
05.08.2008, 07:39
Напригает одно обстоятельство - наша Красноярская таможня уверяет, что депозит от физ. лица принимают только в виде банковского перевода, котрый им будет зачислен через 3 дня и только тогда смогут выдать сертификат! Неужели так везде или наши что-то для себя придымали?!
А за мишиной надо выезжать уже в четверг, т.е. через 2 дня!

Chapaev
05.08.2008, 07:44
Нал,как правило , принимают только на погран переходах.Сертификат должны выдывать по предъявлению квитанции Сбербанка.

value
05.08.2008, 07:47
что можно почитать из законотворных актов про правила уплаты депозитов?

Агбан
05.08.2008, 08:31
Извиняюсь немного не понял вопрос - а касса по внесению денег в таможне имеется? По идее должна быть, по ТПОшкам и штрафы как то же должны взымать?

а вообще см. Ст. 330 ТК РФ п.2 и ГЛАВА 31 ст. 340 п.1 под № 3 (должны брать наличкой)

Chapaev
05.08.2008, 08:36
что можно почитать из законотворных актов про правила уплаты депозитов?

По внесению депозита не помню,по ввозу а/м - Приказ ГТК №741 от 21.08.2000г.

Бумбараш
05.08.2008, 09:05
Нужно смотреть приказ по таможне. Многие таможни искуственно ограничили себя по размеру приёма наличности.

Chapaev
05.08.2008, 09:34
Нужно смотреть приказ по таможне. Многие таможни искуственно ограничили себя по размеру приёма наличности.

Не совсем так.Это связано с обеспечением безопасности,со сдачей в банк наличности,с излишним штатом бухгалтерии,дополнительными проверками и т.п.,поэтому внутренние таможни и отказываются от нала.

Нет регистрации
05.08.2008, 09:58
Не совсем так.Это связано с обеспечением безопасности,со сдачей в банк наличности,с излишним штатом бухгалтерии,дополнительными проверками и т.п.,поэтому внутренние таможни и отказываются от нала.


Совершенно точно !!! Зачем Государству, к которому относится ГТК, нести дополнительные траты на инкассацию наличности, пересчету денег, определению фальшивости банкнот, и потом на перевод денег с регионального счета на расчетный счет ГТК в Москве (процент банку за перевод денег) ?! Когда гораздо проще и без затрат это возложить на клиента ?!