PDA

Просмотр полной версии : Сертификат Евро 3

Alkol
09.08.2008, 11:36
Когда и где необходимо предоставить сертификат ЕВРО 3? На границе, по месту растоможки, или ещё где-то?
Автомобиль Toyota Corolla 2004г. из Германии.
Заранее спасибо.

demon-rus
09.08.2008, 12:59
Там где будет проводиться таможенная очистка. По мест растаможки.

Georgiy
09.08.2008, 13:06
Но в подавляющем большинстве случаев сертификат этот и нафиг не нужен. Мне ни разу не приходилось его оформлять. Просто делаешь распечатку с сайта gost.ru или customs.ru, в которой указываются ВИН-номера других машин, у которых совпадают первые 9 знаков с твоим ВИН-номером.

Сергей из Калининграда
11.08.2008, 22:38
Но в подавляющем большинстве случаев сертификат этот и нафиг не нужен. Мне ни разу не приходилось его оформлять. Просто делаешь распечатку с сайта gost.ru или customs.ru, в которой указываются ВИН-номера других машин, у которых совпадают первые 9 знаков с твоим ВИН-номером.

Это смотря на каком посту оформляться.
У нас, например, если пользоваться этой таблицей, то при пробивке VIN на уровне 9 знаков - нужно чтобы все выданные по этому VINу сертификаты были не ниже Евро 3 - а таких единицы - полно и с Евро 2.

on&off
11.08.2008, 23:16
Это смотря на каком посту оформляться.
У нас, например, если пользоваться этой таблицей, то при пробивке VIN на уровне 9 знаков - нужно чтобы все выданные по этому VINу сертификаты были не ниже Евро 3 - а таких единицы - полно и с Евро 2.
:eek:Так введите в графу экологический класс цифру 3 и нажмите искать.

Georgiy
12.08.2008, 08:22
Вообще-то таможня принимает сейчас ссылки только на сертификаты, выданные в 2008 году (был приказ на счет этого, о сертификатах выданных ранее можно забыть). Попробуй мне найти хоть один сертификат евро-2 выданный в 2008 году? Т.о. все сертификаты выданные по ВИНу будут евро-3 и выше.

kurl
03.10.2008, 17:42
Подскажите, п-та,

- сертефикат евро 3, это бумага, оформляемая в РФ (если она необходима для таможенной очистки, то где и как она оформляется?) или бумага, которой продавец заграничный подтверждает соответствия автомобиля экол-им нормам?
- сертефикат евро 3 н еобходимо оформлять платно в РФ или достаточно (для таможенной очистки в РФ) распечатки с сайта (www.customs.ru (http://www.customs.ru/) , www.gost.ru (http://www.gost.ru/)) ?
- на немецких сайтах, продающих машины (например, mobile.de) отдельной строкой упоминаются отметки euro2, euro3 и т.д. - о чём идёт речь? может ли это помочь при таможенной очистке автомобиля в РФ?
- Как определить (не зная VIN) какие машины (например, определяясь с выбором модели) проходят по экологическим нормам (Хонду собирали в Турции, Японии, Англии… для всех стран нормы по годам разные)?

Footix
03.10.2008, 19:07
Да, сертификат Евро-3 оформляется в РФ, обычно этим занимаются экспертные фирмы (чаще всего находятся при таможнях). Если 9 знаком вин бьются по базе customs то это есть подтверждение допустим Евро-3. На немецких сайтах указывается класс Евро, который реально у машины есть. При таможенной очистке это не поможет. Если по вину не бьется евро, и не проходит по базам, то тогда смотрят по завозам-изготовителям или через их офиц. дилеров.

kurl
04.10.2008, 10:09
при таможенной очистке достаточностно сослаться на то что vin бьётся по базе или .... ?

Footix
04.10.2008, 14:03
Всегда нужна бумажка, сделайте распечатку для подтверждения.

kurl
04.10.2008, 22:05
Всегда нужна бумажка, сделайте распечатку для подтверждения.

бумажка без печатей годится (то, что я из эксплорера напечатал и всё)?
я ж, к слову, могу напечатать и подтверждение евро12...

Georgiy
05.10.2008, 00:14
Годится. Но им никто не мешает проверить, ведь у них доступ к интернету тоже есть.

devil
13.12.2008, 17:57
как и где можно получить сертификат евро-3? сколько займет это времени и сколько примерно это будет стоить?

Rabotyaga
13.12.2008, 18:14
Вообще-то таможня принимает сейчас ссылки только на сертификаты, выданные в 2008 году (был приказ на счет этого, о сертификатах выданных ранее можно забыть). Попробуй мне найти хоть один сертификат евро-2 выданный в 2008 году? Т.о. все сертификаты выданные по ВИНу будут евро-3 и выше.

Однако на днях оформился с сертификатом Евро4, выданным в 2007 году. Да и наличие одновременно с ним сертификата Евро2 того же года никак не помешало. Оно и логично: если авто соответствует Евро2, то это абсолютно не значит, что оно не соответствует более высоким стандартам!

Rabotyaga
13.12.2008, 18:17
как и где можно получить сертификат евро-3? сколько займет это времени и сколько примерно это будет стоить?
Если уж в базе нет подходящего сертификата, то любом областном, краевом центре есть организация, сокращенно именуемая РОСТЕСТ. Там у них это поставлено на поток. Цены что-то от 2500 до 4500, за точность не ручаюсь сейчас. Сроки от одного дня до нескольких.

qattro
12.03.2009, 15:36
а мне вот объяснили что бывают "проходные" и "не проходные" машинки

сказали что у меня "не проходной американец" Додж 2004 года. Сделали за 8000р.
контора называется sertexpress, потом проверил в реестре на гост.ру - всё в порядке.

Ждал 2 дня

lesha2
12.03.2009, 16:49
Вообще-то таможня принимает сейчас ссылки только на сертификаты, выданные в 2008 году (был приказ на счет этого, о сертификатах выданных ранее можно забыть).

Спрашивал про этот приказ на форуме в прошлом году - ссылку не нашел. Кто нибудь знает?
Калуга в прошлом году ссылалась на сертификаты 2006 года.