PDA

Просмотр полной версии : Подскажите!

Wervolf
11.08.2008, 22:13
Доброе время суток! Возникла следующая ситуация: грузовой автомобиль (тягач и полуприцеп) зарегистрированы в Литве на фирму! Эта фирма может заниматься международными грузоперевозками! Возможно ли, (что правильнее и лучше)
1) Что данный автомобиль с литовским водителем въедит на территорию России, дальше пересаживается на этот автомобиль российский водитель и будет кататься по стране около 8-9 месяцев! А Литовский пока поедит домой на поезде! Потом приезжает сново литовский водитель, через 8-9 месяцев, садится на свою машины и уезжает к себе в Литву обратно?
2) Русский водитель приезжает в Литву, садится на данную машину, въезжает на территорию России! Катается тут 8-9 месяцев и уезжает потом обратно в Литву на машине (после 8-9 месяцев).

Как лучше в данном случае поступить?
Заранее спасибо!

Pg9jng
29.09.2008, 13:42
1 Вариант не возможен точно, т.к. веменный ввоз ТС возможен только для личного пользования.. на счёт 2ого варианта ничего сказать не могу...

И вообще читайте форум! Здесь есть почти всё!

Georgiy
29.09.2008, 19:13
Возможен только второй вариант, но только под залог в сумме равной растаможке. После вывоза залог возвращают в течение месяца.

peregon
29.09.2008, 21:00
Доброе время суток! Возникла следующая ситуация: грузовой автомобиль (тягач и полуприцеп) зарегистрированы в Литве на фирму! Эта фирма может заниматься международными грузоперевозками! Возможно ли, (что правильнее и лучше)
1) Что данный автомобиль с литовским водителем въедит на территорию России, дальше пересаживается на этот автомобиль российский водитель и будет кататься по стране около 8-9 месяцев! А Литовский пока поедит домой на поезде! Потом приезжает сново литовский водитель, через 8-9 месяцев, садится на свою машины и уезжает к себе в Литву обратно?
2) Русский водитель приезжает в Литву, садится на данную машину, въезжает на территорию России! Катается тут 8-9 месяцев и уезжает потом обратно в Литву на машине (после 8-9 месяцев).

Как лучше в данном случае поступить?
Заранее спасибо!

1 вариант не возможен

2 вариант. Русского водителя никто не пустит в РФ на ПУСТОЙ машине (без груза)-не выпишут УВТС. С грузом идущим по МДП или с другим обеспечения пустят. Но я думаю он ооочень быстро должен будет ее вывезти :D
Лучше не надо..:)