PDA

Просмотр полной версии : Что делать \"узбеку\" с \"казахом\"?


Tmur
23.04.2004, 20:18
Что делать "узбеку" с "казахом"?
Дядьки! Какими пошлинами обложат мое легковое авто с казахскими номерами в России при растаможке, ежли я - гражданин Узбекистана перееду на нем на ПМЖ в Россию?
Кстати нечто подобное описанно на странице http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=6000000001&id=auto, но ее авторы все никак не доработают ее применительно к кодексу 2004 года.
Отзовитесь, кто осведомлен.
Заранее признателен.

SuhOV
26.04.2004, 10:19
Re:Что делать "узбеку" с "казахом"?
Уважаемый Tmur!
Страница давным давно доработана в соответствии с новым Таможенным кодексом 2004 года. Ссылка, которую Вы приводите, видимо, была у Вас каким-то образом сохранена довольно давно.
Если Вы зайдете в раздел Автомобили Вы обнаружите, что такого раздела как "ввоз автомобилей из СНГ" на странице вообще нет.

Вопрос аналогичный Вашему задан чуть ниже (Помогите! Не могу найти ответ!).
Если Вы переселяетесь из иностранного государства на ПМЖ в РФ, Вы можете ввезти принадлежащий Вам автомобиль, страной происхождения которого является РФ или другое государство - участник СНГ и который был приобретен Вами до въезда в РФ с целью переселения.
Это сказано здесь:
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=2000000008&id=auto
И еще можно посмотреть п.12 Постановления правительства РФ от 23.11.03 N 718 здесь http://www.tks.ru/cgi-bin/doc.pl?file=00023853&action=showtext