PDA

Просмотр полной версии : Растаможка без депозита?

Михаил
30.04.2004, 19:10
Растаможка без депозита?
Знающие люди подскажите пожалуйста собираюсь отправить из Америки а/м в Котку контейнером. Могу ли по копиям документов в местной таможне произвети уплату таможенных пошлин в соответствии с объемом двигателя 3,3*2,25EUR (очень не хочется вносить депозит 15KEUR) и потом забрать а/м в Котке? Или придется ждать поступления а/м в Котку, забирать там документы и с ними ехать на таможню, а затем возвращаться в Финляндию за машиной? Сколько стоит стоянка в таможенной зоне на Торфяновке?

Сергей
05.05.2004, 14:51
Re:Растаможка без депозита?
Если у вас есть документы на машину с подтверждением VIN и года
выпуска , смело идите в таможню и растомаживайте авто.

Михаил
11.05.2004, 20:38
Re:Re:Растаможка без депозита?
А подтверждение VIN и года выпуска насколько я понимаю дадут только после экспертизы авто? А делают ли его на границе?

Юрий
04.06.2004, 10:08
Re:Re:Re:Растаможка без депозита?
По опыту хочу сказать что лучше сделать акт экспертизы сдеся и сразу за небольшие деньги, чем уже на границе оплачивать экспертизу за большие деньги таможеннику.
Поберегите свои нервы и время!(ну и деньги тоже).

chervonnn
04.06.2004, 13:22
Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под потверждением? крпии тех паспотра с данными или кокой то официальный другой документ? Заранее спасибо за ответ )))
Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду под потверждением? крпии тех паспотра с данными или кокой то официальный другой документ? Заранее спасибо за ответ )))

chervonnn
04.06.2004, 13:48
и еще пожалуйста подскажите где и как посмотреть адресс таможни по месту регистрации??? Спасибо
и еще пожалуйста подскажите где и как посмотреть адресс таможни по месту регистрации??? Спасибо!