PDA

Просмотр полной версии : Как проверить чистоту растаможки ДО покупки машины?

SSA-Audi
02.06.2004, 09:56
Как проверить чистоту растаможки ДО покупки машины?
Уважаемые форумчане,
Помогите разобраться – как официально удостовериться с тем, что машина юридически чистая и полностью растаможена – ДО ее покупки?

Хочу купить машинку (Ауди А6, Авант). Нашел. Машина приехала из Германии в 2002 году. Сейчас стоит на учете в г.Тула. Решил проверить по VIN юридическую чистоту ее таможенной очистки. Нашел сайт - http://www.autouslugi.ru/vin.htm (Может для таких «лохов» как я?). Проверили. И по VIN, и по номеру ПТС – говорят что машина в базе данных по растаможке не проходила!
Позвонил хозяину. Тот клянется, что машина чистая, в 2002г. ее поставили в Туле на временный учет, потом через 2 месяца (после проверки и подтверждения правильности растаможки) – поставлена на постоянный учет. Но у меня все равно есть сомнения, не хочется влетать на неприятности.
Вопрос. Есть ли в Москве какая официальная инстанция (Главное таможенное управление, ГУ ГИБДД или еще что-нибудь), куда можно было бы обратиться ДО покупки автомобиля, предоставить все документы на машину, и получить (пусть за доп. оплату их запроса и экспертизы) ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение, что машина юридически чистая, и проблем с ее постановкой на учет никаких не возникнет.
Неужели у нас в России человек должен сначала КУПИТЬ машину ( как кота в мешке), стать ее собственником, и только через полтора-два месяца (после запроса и проверки) узнать, что он еще должен доплатить какие-то сумашедшие деньги за растаможку? Может подскажете какой телефон для справки, или адрес?

С уважением, Сергей