PDA

Просмотр полной версии : двойное гражданство поможет?

Борис
01.07.2004, 18:58
двойное гражданство поможет?
уважаемый друзья, помогите советом: У моей жены второе гражданство Испании (прописана в Москве). Ей сказали, что иностранци могут купить машину в Европе, зарегистрировать на себя, получить "евро" номера, а потом въехать в Россию не платя пошлины на какое то время, которое можно продлевать у нас в Москве. Потом (через 1 или 2 года) можно растоможить, а номера отвести в Европу и снять с учета. ТАК ЛИ ЭТО? И может ли она все это время ездить по Москве без штрафов гаишникам?

olezhek
02.07.2004, 11:01
Вряд ли
Это так, но есть одно но. Согласно постановлению правительства рф № 715, российские лица могут временно ввозить тр. средства, но при условии обеспечения уплаты платежей (внесение денег на депозит таможни). Под российскими лицами понимаются постоянно проживающие в РФ, что в Вашем случае и является проблемой, т.к. проживание подтверждается московской пропиской. если в испанском паспорте нет ссылок на российское гражданство (что маловероятно), то попробовать можно.

Борис
02.07.2004, 17:51
Re:Вряд ли
В испанском паспорте нет отметок о рос. гражданстве, но и нет рос. визы. У нее в исп. паспорте стоит штамп о том, что она резидент России, т.е прописана в Москве. Т.е. в Россию она всегда въежала по рос. заграну, а в Испанию по испанскому паспорту или мультяшке в рос. паспорте. Я не знаю, если ввозить машину зарегистрированную на жену, на ее испанский паспорт, на томожне , наверное, потребуют рос. визу. Запутался, а съэкономить то хочется , хотябы на время :)

olezhek
07.07.2004, 16:09
Re:Re:Вряд ли
Ну так Вы же сказали что в исп паспорте есть штамп о резидентстве, так какие вопросы? Российскую таможню не обманешь, блин... Ну если кто-че другое посоветует, будет интересно.