PDA

Просмотр полной версии : Временный ввоз машины

Foxlen
28.07.2004, 16:24
Временный ввоз машины
Сообщение: Внимательно прочитал письмо СЗТУ РФ от 22 марта 2004 г. N 06-01-08/5178ф "О направлении информации" (СЗТУ, N 06-01-08/5178ф) (http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200404050004&id=law). Задался двумя вопросами:
1. Как тогда 3 дня назад моя знакомая, гражданка Латвии, имеющая вид на жительство в РФ, въехала в РФ на своей машине с инономерами и таможенники спокойно дали бумагу на временный ввоз на 2 месяца?
2. Раньше по окончании 2х месяцев она продлевала эту бумагу у нас в питерской таможне не ш. Революции (с 1 января 2004 года можно продлевать до 1 года). Теперь если она туда сунется, то ее повяжут?
Может кто-то сталкивался с подобными вопросами? Заранее спасибо!

TaxFree
02.08.2004, 07:01
Re:Временный ввоз машины
Не думаю что с нею что либо случится Но советую ехать не на шоссе Революции а съездить на эстонскую границу в Иван город По времени это займет меньше чем стояние в очередях на шоссе Революции и стоить будет дешевле чем 5 уев за оформление на шоссе Революции

customss
02.08.2004, 08:26
На Шоссе революции это удовольствие обойдётся в 50 долларов и ещё 5 евро, ну и конечно целый день приятного отдыха в кругу милых, добрых и отзывчивых людей.
У твоей знакомой проблем не будет, но если хочеш позвони на шоссе в отдел продления временного ввоза, телефон сейчас не помню, но если актуально напиши, я его найду.

Foxlen
02.08.2004, 11:01
Re:Re:Временный ввоз машины
Добрый день.
Спасибо за ответ. Конечно, тема очень актуальна. Я так понимаю, что на ш. Революции изменились ставки? Когда она в феврале этого года продляла там, то заплатила какие-то тарифы рублей на 200-400 (не помню точно) и один день таможенной площадки - меньше 100 рублей. Сейчас думаю, что просто там ей скажут напверно, что т.к. у нее вид на жительство в РФ, то она приравнивается по документу, который я приводил в форуме (http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=200404050004&id=law), к российским гражданам и арестуют машину вообще :(

Foxlen
02.08.2004, 11:03
Re:Re:Временный ввоз машины
Спасибо за ответ.
На ш. Революции могут продлить сразу до года, а на переходе Ивангород-Нарва на въезде в лучшем случае дадут опять бумагу на 3 месяца, а в худшем вообще дадут на 5 дней и скажут продляйте по приезду по месту регистрации (были прецеденты). :(

Foxlen
02.08.2004, 11:04
описАлся: не 3 месяца, а 2 месяца, коенчно (-)
*

Игорь
02.08.2004, 14:34
это как-же до года сразу????
На срок регистрации лица и не более... , а кто вам даст регистрацию на год сразу? по законодательству имиграционному 3 месяца максимум , если не "рабочая виза" а с видом на жительство вааще полный пролет!!!

Foxlen
02.08.2004, 16:32
Вы исходный вопрос читали?
Об этом-т и речь, что еще в феврале с видом на жительство в РФ иностранцам продлевали до 1 года, а как теперь обстоят дела после выхода документа, на который я ссылаюсь, неизвестно. Вот я и уточял.

TaxFree
02.08.2004, 18:20
Re:Вы исходный вопрос читали?
Ну раньше например давали временный ввоз на срок регистрации Например у меня была многоразовая виза на год и ее регистрация тоже на год и на полгода я мог сделать временный ввоз.Теперь регистрация в ОВИР дается только на полгода не смотря что виза годовая и временный ввоз тоже могут оформить только на полгода На границе конечно дают максимум на 2 месяца Но после опыта общения с таможней на Революции и изменившихся там расценок (50 $) а также затрачиваемого времени ( 1 сутки - 24 часа) скажу что намного приятней прокатиться 130 км туда и обратно до эстонской границы тем более что страховка эстноская уже не нужна ввиду наличия зеленой карты. :-) Ну ее нахрен эту внутреннюю таможню :-)

Foxlen
03.08.2004, 08:56
А на автопереходе Нарва-Ивангород (+)
сейчас на 2 месяца дают ввоз автоматом? Зимой, как только ввели новый ТК, они вообще только на 5-7 дней давали. Или Вы другим переходом пользуетесь? А на Революции теперь на день(ночь) машину забирают (это про 24 часа)? Т.е. в тот же день не сделать продление?

TaxFree
03.08.2004, 11:45
Re:А на автопереходе Нарва-Ивангород (+)
Я там был в начале лета - дали на 2 месяца без проблем Только неделю назад был на переходе Юховичи - Долосцы - это Белоруссия - Россия в районе Себежа Дали тоже на 2 месяца без разговоров Знаю про такое бешенство матки которое было в начале года ( про 5 - 7 дней) Вроде как закончилось Теперь основной критерий - срок визы Если она более 2 месяцев то дают на 2 месяца Если менее то на срок действия визы Да машину теперь забирают на сутки Сегодня утром отдал - заберешь завтра думаю не раньше обеда и то если успеешь Если не успеешь то после обеда Цена услу 5 уев плюс зависит во сколько оценишь машину сам Хоть к этому не придираются :-) Я оценял Opel Vectra 1996 года в 1500 долларов Ха ха

Foxlen
03.08.2004, 14:13
Еще раз спасибо за информацию. А если не секрет, то... (+)
... Вы гражданин какой страны и какой у Вас статус в РФ? Вы по визе в РФ ездите или здесь ПМЖ у Вас?

TaxFree
03.08.2004, 19:35
Re:Еще раз спасибо за информацию. А если не секрет, то... (+)
Ошибся в предыдущем посте Цена услуг 50 уе не 5
Я иностранец в РФ ( из Прибалтики - думаю достаточно конкретно ) Статус - езжу по визе - многократной годовой Вид на жительство мог бы сделать да останавливает волокита да и думаю особых привилегий это не дает Практически все время нахожусь в РФ Езжу по границам достаточно часто что автомобильным что обычным

TaxFree
03.08.2004, 19:38
Re:Re:Еще раз спасибо за информацию. А если не секрет, то... (+)
Кстати на Революции можно на самом деле подъехать и спросить прямо в кабинете где это все дело оформляют Он на самом входе находится Работают с 10 часов вроде Машину никуда сначала загонять не надо Сидят там девчонки - не думаю что бросятся прям так ее арестовывать
Но из за волокиты мне больше не нравится туда ездить - да Ивангорода - 2 часа быстрой езды :-)

Foxlen
04.08.2004, 08:58
Re:Re:Еще раз спасибо за информацию. А если не секрет, то... (+)
Ого! Т.е. услуга по продлению стоит 50 баксов + процент от оценочной стоимости машины + оплата суток пребывания на таможенной площадке = более 2000 рублей :( Да, действительно бензин до Нарвы и обратно дешевле.

TaxFree
04.08.2004, 10:54
Re:Re:Re:Еще раз спасибо за информацию. А если не секрет, то... (+)
Ну про оплату суток пребывания на СВХ это я не слышал По моему за это платить не надо Все входит в 50 уев (вроде бы Точнее легче уточнить на месте) Меня просто убили сроки - сутки ( совсем мать их оборзели ) за такие бабки да еще стой там в очередях и все такое
Я просто выехал в полпятого утра из Питера и в 9,30 уже въезжал обратно в Питер с готовой УВТС на 2 месяца Единственное - в Ивангороде попадаются злобные таможенники которые начинают вымогать бабло узнав что ты приехал просто продлить УВТС Но это сумма в пределах 500 рублей Это чтобы не выезжать за границу а сделать все прямо на русской стороне Избежать этого просто - ничего никому не говори,выехал на шлагбаум на мосту развернулся и обратно въехал Все лучше чем ходить без колес сутки :-)

customss
11.08.2004, 10:11
Re:Re:Re:Временный ввоз машины
Ты дозвонился на ш. Революции, что сказали?

dog
30.08.2004, 00:50
гражданам россии живущим за границей можно прописываться на неогрониченое время тоесть на сколько заявление напишеш а вот другим не больше полу года я сам живу в германии съездил в россию поменял старый совецкий паспорт на новый да и прописку на2два года

mihaus
10.09.2005, 18:35

гражданам россии живущим за границей можно прописываться на неогрониченое время тоесть на сколько заявление напишеш а вот другим не больше полу года я сам живу в германии съездил в россию поменял старый совецкий паспорт на новый да и прописку на2два года

Я вот хочу машину купить в Белоруссии (чтоб по доверке была)

Но ничего об этом не знаю…

Не подскажите как да что?

Сколько трудностей?

Dima
13.09.2005, 01:10
A grashdanyam R.F. imeushim vid na shitelistvo za granicei i propisannim v Rossii na skoliko moshno oformiti vremennii vvoz ?