PDA

Просмотр полной версии : Перегон ТС иностранцем для россиянина

Ольга
08.06.2007, 17:12
Обязательно ли иметь временную регистрацию в России иностранному гражданину, пригоняющему Автомобиль из Германии для гражданина России (постоянный ввоз)? 1,5 года он уже пригонял таким образом автомобиль (делает для своего офиса) и 1,5 года назад требовалась от него временная регистрация в обязаетльном порядке? Как сейчас? Требуется или нет? Спасибо тому, кто подскажет. По законам это найти не могу.

Ольга
08.06.2007, 17:25
Обязательно ли иметь временную регистрацию в России иностранному гражданину, пригоняющему Автомобиль из Германии для гражданина России (постоянный ввоз)? 1,5 года он уже пригонял таким образом автомобиль (делает для своего офиса) и 1,5 года назад требовалась от него временная регистрация в обязаетльном порядке? Как сейчас? Требуется или нет? Спасибо тому, кто подскажет. По законам это найти не могу.

Хочу дополнить вопрос: Для того чтобы такое лицо могло пригнать Автомобиль, растаможить, пересечь границу и и прибыть к месту оформления Автомобиля, обязан ли такой перегонщик - иностранец иметь временную регистрацию в России или это необязательно?

Игорь - не князь
28.06.2007, 07:46
Торчу в питере на СВХ . Пригнал брату авто по этой же схеме .

Регистрироваться ОБЯЗАТЕЬНО. И лусче всего на пол года. А то у начальника отдела таможни надо подписывать заявление, где объяснять зачем тебе временный ввоз, если ты приехал на две недели

Svet
29.06.2007, 13:57
Торчу в питере на СВХ . Пригнал брату авто по этой же схеме .

Регистрироваться ОБЯЗАТЕЬНО. И лусче всего на пол года. А то у начальника отдела таможни надо подписывать заявление, где объяснять зачем тебе временный ввоз, если ты приехал на две недели

Как бы узнать подробности этой схемы. Друзья (немцы) собираются привезти мне машину. Мне нужно проинструктировать их. Из форумов сделала вывод, что лучше им оформить машину на себя, привезти в Москву, а здесь уже переоформить на меня. Но как это сделать по-детально - не знаю.