PDA

Просмотр полной версии : Ввоз иномарки из Белоруссии.

GTR
22.07.2004, 21:45
Ввоз иномарки из Белоруссии.
Надо ли платить какие либо таможенные пошлины при ввозе иномарки из Белоруссии,и если надо то в каком размере?!
И возможно ли ездить по территории РФ с Белорусской регистрацией по доверенности и если можно то на какой срок?!
Спасибо.

auto24
22.07.2004, 22:26
А разве Белоруссия входит в состав России?(+)
У нас пока еще свои законы.

GTR
23.07.2004, 03:09
Re:А разве Белоруссия входит в состав России?(+)
Да.Но я знаю людей которые ездят по территории РФ с Белорусской регистрацией по доверенности и Авто инспекция им никаких выговоров и штрафов не дает.

auto24
23.07.2004, 11:13
Тогда в чем проблема?(-) (-)

ГИБДД
23.07.2004, 12:23
Re:Тогда в чем проблема?(-) (-)
15.07.04. Откуда в Петербурге белорусские номера?

Они стали появляться в городе ранней весной, когда перекупщики из Автова и с проспекта"Энергетиков, щурясь на первом солнышке, переписывали ценники, предвкушая традиционное оживление рынка.

Рубрики продаж подержанных автомобилей запестрели объявлениями, заканчивавшимися лаконичной фразой - "белорусский учет". Цены приятно радовали глаз. Любителям подержанных иномарок предлагали весь ряд любимых народных марок - "пассатов", "вектр", "гольфов" и "еврояпошек" возрастом как до "роковых" семи лет, так и старше.

Уже в апреле-мае количество красно-белых номеров в городских потоках стало наглядно свидетельствовать о том, что ввоз "белорусов" явление если еще не массовое, то уже не единичное. А предположение о стремительно возросшей популярности нашего города у белорусских автотуристов выглядело как-то сомнительно.

Статистика, которая должна знать все, по данному предмету отсутствует. Представители же ГАИ и таможни от официальных комментариев воздерживаются, ссылаясь на законодательную неразбериху, и кивают друг на друга.

Напомним, что договор о таможенном союзе и едином экономическом пространстве был подписан 26 февраля далекого 1999 года. Положения договора позволяли на протяжении довольно долгого времени реализовывать вполне безупречные с юридической точки зрения "серые" схемы "растаможки". Белорусскую "конструкцию" таможенники хорошо помнят и поныне. Она была основана на пресловутом соглашении о таможенном союзе между Россией и Белоруссией. По нему две страны до поры до времени считались единым таможенным пространством, и граждане одной могли проводить таможенную очистку ввезенного товара в другой. А в соседней Белоруссии пошлины были раз в десять ниже, чем в России.

Автомобиль растаможивался там, затем продавался российскому гражданину. До начала 2003 года не была редкостью ситуация, когда счастливый владелец иномарки, зачастую купленной не с рук, а в автосалоне, покатавшись до первой серьезной проверки, оказывался в суде, где безуспешно пытался доказать стороне обвинения то, что является добросовестным приобретателем. Подавляющее большинство подобных дел заканчивалось все же пополнением отечественного бюджета. Владелец оплачивал разницу между российской и белорусской ставками пошлин, и если не привносил в судебный процесс личностный аспект, то обходился даже без штрафов.

С одной стороны, на государственном уровне никаких препятствий для перемещения иномарок с белорусскими номерами по территории России вроде бы не было, однако таможня "добро" на это самое перемещение никогда не давала.

Поэтому возникла новая схема: ввоз зарегистрированного в Белоруссии транспортного средства в Россию по генеральной доверенности.

Для справки: стоимость таможенной очистки легкового автомобиля для физического лица в Республике Беларусь составляет 0,35 евро за "кубик", если возраст автомобиля не достиг десяти лет. Если автомобиль благополучно миновал десятилетний рубеж - ставка составляет 0,55 евро. Гражданин РБ имеет право ввезти для себя из-за границы один автомобиль в год. Временные лимиты на отчуждение транспортного средства отсутствуют, продавать его можно хоть на следующий день после завершения таможенных формальностей.

Наш корреспондент задал вопрос относительно белорусских автомобилей одному из знакомых профи, много лет "работающему" на авторынке на проспекте Энергетиков.

"Тема эта не наша, - сообщил он. - Занимаются этим в основном менты, причем не только в сержантских погонах... Перегон для них не проблема, ксивой отмашутся. Здесь, на рынке, не стоят, работают по объявлениям. Клиента своего находят без проблем, у нас любителей халявы на три жизни вперед... Тебе добрый совет - не связывайся, себе дороже выйдет. Но если есть горячее желание рискнуть, пару телефонов могу записать".

По первому же оставленному телефону журналисту вежливо объяснили, что "вживую" есть пара "меринов" начала девяностых в ценовом зазоре от трех до четырех тысяч "зеленых" и пассажирская VW Caravelle 1997 года "на полном фарше" для понимающих...

Ознакомиться с красавицей каравеллой и совершить тест-драйв корреспонденту предложили... на заправке, что в километре не доезжая до поворота от Выборгского шоссе на поселок Поляны. То есть ехать предстояло за сотню километров от Питера. Но охота пуще неволи... "Каравелла" стояла на парковке и, по свидетельствам корреспондента, оказалась в практически идеальном состоянии. И с оформлением проблем никаких – от покупателя требовалась ксерокопия паспорта, а на следующий день продавцы обещали оформить генеральную доверенность «от белоруса».

На вопрос о возможных разногласиях с ГАИ по поводу эксплуатации авто с белорусскими номерами журналиста заверили в том, что в Питере на красные регистрационные знаки никто не реагирует. В крайнем случае, всегда можно позвонить "дилерам" по знакомому номеру, и "вопрос будет мгновенно снят".

На мое недоверие продавцы отреагировали заявлением о том, что поголовно являются сотрудниками питерской милиции. Под нос мне сунули сразу два удостоверения, зажав пальцами надпись с персональными данными. Фотографии выглядели вполне натурально...

Затем наш корреспондент поинтересовался особенностями эксплуатации белорусского авто у сотрудников ГАИ. В приватной беседе на КПМ "Лахта" он выяснил следующее.

Если иномарка "живет третью жизнь" и являет собой какую-нибудь "вектру" почтенных годов, то расстраивать ее хозяина особенно никто не будет. Ну а если машинка посолидней, тут уже в ход пойдут угрозы вызвать таможенников и поставить "коня в стойло", то есть на специальную таможенную стоянку, откуда его сможет вызволить только законный владелец.

Визит в таможню на шоссе Революции внес окончательную ясность. Согласно новому Таможенному кодексу, вступившему в силу с начала года, каждый россиянин, управляющий машиной с белорусскими номерами по доверенности, обязан сделать две вещи. Во-первых, оформить временный ввоз автомобиля на российской таможне сроком до шести месяцев, с уплатой депозита, а во-вторых, поставить его на учет в территориальном подразделении ГИБДД по месту жительства.

В противном случае автомобиль, арестованный таможенной "летучкой", может обойтись очень и очень дорого. В зависимости от множества факторов, определяющих тяжесть содеянного, ответственность предусматривает штраф, величина которого может составить от 100 до 300 процентов от таможенной стоимости, или более строгие меры, вплоть до лишения свободы. Арестованный автомобиль будет либо "депортирован" в родную Беларусь юридическим владельцем, либо конфискован, в зависимости от обстоятельств дела.

Фонтанка 15.07.04.

reborn
23.07.2004, 21:24
у друга тоже беларусский учет...
Так вот ездил он спокойно, а потом как хлопнули его мусора на 3ем кольце, так он с ними 4 часа промаялся, потом отдал денег еще, все, что были (70уе). Сказали, что так ездить нельзя, и что машину надо таможить и вообщем грузанули его прилично. Может, конечно, он где-то и лоханулся, не знал своих прав? Не знал что им сказать...хотя я сам не знаю. Так что это когда какие попадуться менты, по-мойму - это лишняя боль в заднице. Теперь друг не ездит по МКАДУ и 3ему вообще.

An1on
24.07.2004, 12:11
Re:у друга тоже беларусский учет...
Простите, а какая у вашего друга машина? Просто у меня знакомый на "белорусской" 10-ти годовалой Вектре в Питере уже полтора года ездит и проблем у него пока не возникало... А если ездить на чем-нибудь посерьезнее, то почему нужно с Белоруссией вообще дело иметь! А менты действительно постоянно пытаются этих бедолаг развести... так вестись то не надо!

Диана
02.08.2004, 10:31
Re:Re:у друга тоже беларусский учет...
У меня у самой машинка с Белоруссии. А по новому закону на ней имеют право ездить только жители РБ, а мы россияне только с удостоверением временного вввоза (стоим. растаможки) Либо растамаживать машину. Вот такая вот ж..а

Voffka
11.08.2004, 01:00
А Вы поищите и почитайте международные договора РФ с РБ!
Их пока ешё никто не отменял!!! И они важнее любого внутригосударственного закона! Плюс ещё есть решение Экономического суда от 96 или 97 года! Это только у нас забывают о законах через пару лет и издают новые противоречашие предидущим. А народ ничего не знает и молчит!

Неизвестный Автор
11.08.2004, 01:34
Re:А Вы поищите и почитайте международные договора РФ с РБ!
Вова, то что ты говоришь-не катит даже на теорию. Не веришь, возьми нормальный антамабиль, на белорусских номерах, покатайся до первого мента, потом сходи в атаку и в ней охуей. И суды тебя потом еще и штрафом долбанут. За безграмотность.

customss
11.08.2004, 10:02
Re:Re:А Вы поищите и почитайте международные договора РФ с РБ!
Неизвестный, тебя штрафами много долбали за безграмотность...................................н аверно.

Voffka
12.08.2004, 00:24
А ничего, что я с июня прошлого года катаюсь на машине с номерами РБ?
А ты с судьёй с одним общался хоть раз по етому поводу? А с адвокатами?
А ты знаешь что сами менты ждут по етому поводу? Они ждут что ето либо отменят, либо народ в суд попрётся!!! А у нас народ вместо етого прётся в свой гараж-до лучших времен, или ломятся назад в РБ на рынок! Безграмотность это у тебя!

Voffka
12.08.2004, 00:27
Неизвестный! Мне кажется, что давно уже пора представиться!:) (-)

Неизвестный Автор
12.08.2004, 00:56
Re:А ничего, что я с июня прошлого года катаюсь на машине с номерами РБ?
1-Ты гражданин РФ или РБ?
2-Если ты гражданин РФ, то оформлял ли ты временный ввоз(и вносил депозит), или просто катаешся по доверенности с бел. номерами?
3- Если гражданин РФ и катаешся по доверенности, сколько ты платишь ментам в месяц, или ты не платишь совсем?
4- Если ты гражданин РФ, катаешся по доверенности, и не платишь ментам совсем-ты пиздобол.

Voffka
12.08.2004, 15:55
Re:Re:А ничего, что я с июня прошлого года катаюсь на машине с номерами РБ?
Гражданин РФ, и начало 4 пункта без окончания!

Андрей
13.08.2004, 01:45
Re:Re:Re:А ничего, что я с июня прошлого года катаюсь на машине с номерами РБ?
Друзья,не ссорьтесь1
Я катаюсь на бел.номерах с Нового года,до мая вообще не было проблем,но менты поговаривали что вот вот выйдет какая-то бумага..
и вот в июле я увидел её!!!
Теперь она отксерена у каждого мента, скоро думаю даже УВОшники будут ей в лицо тыкать....А гласит она, что гражданин РФ обязан предьявить сотруднику ГАИ удостоверение вр.ввоза и приходный кассовый тамможенный одер об уплате депозита!!!
Я по центру езжу много, и у всех есть эта инструкция за подписью Ванина.Предлагают проехаться на Богатырский, а после общения с Новгородскими тамможенниками и штрафом 18500 руб.езда по городу превращается в раздражающий фактор.В Новгород не суйтесь с Бел.номерами...Машин арестованных видел на терминале 12 штук, и общался с руководством.Говорят поступило указание ,вот мы и исполняем..
Хотел выяснить вот что: в приведенной на этом сайте цитате четко написано: гражданин РФ может оформить временный ввоз путем уплаты депозита, а также!! ГАРАНТИЕЙ БАНКА ИЛИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА,ЧТО ПРЕДУСМОТРЕНО ТАММ, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ!!! Вот где нужно шевелиться, а не париться с ментами.Отпишите мне ,если что узнаете andreys@skylink.spb.ru

Неизвестный Автор
14.08.2004, 01:32
Всем. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА. Воффкам и дядям Федорам в особенности. Все. Тема закрыта.
http://www.fontanka.ru/83663

ircha79
14.08.2004, 10:23
Я, конечно, понимаю что тема закрыта, но кто-нибудь сможет ответить мне на какой вопрос
Мой муж белорус. Я гражданка РФ. Вид на жительство брать не собираюсь, но у меня в паспорте печать временной регистрации.
ВОПРОС: ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ В ГОСТИ К МАМЕ-ПАПЕ НА АВТО МУЖА (вроде как бы и мое :)?

Voffka
15.08.2004, 20:53
Re:Всем. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА. Воффкам и дядям Федорам в особенности. Все. Тема закрыта.
А что ты не предложишь купить эту газету(если её ещё моно найти) - там полный текст статьи. Я читал, мне понравилось-красиво пишут :). А ещё моно почитать ТК РФ- если кому заняться нечем. А там, кстати, тоже можно найти лазейки.
PS: А ты кто? Модератор чтоль? Чтоб тему закрывать! ;)

Неизвестный Автор
16.08.2004, 01:10
Re:Re:Всем. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА. Воффкам и дядям Федорам в особенности. Все. Тема закрыта.
Хорошо, дорогой, советуй дальше. Особенно ездить на белномерах. НО! Когда тебя отловят(Эх мечты мечты), те, кому ты советовал, и начнут 3.13здить по лицу ногами-ты уж не обижайся-тебя предупреждали.В дискуссию с тобой больше не считаю нужным вступать. Мочи дальше, лохов на твой век хватит.

Voffka
17.08.2004, 09:45
А я никого и не призываю ездить!
Я просто грю, что монжно ездить по РФ на машине РБ-надо тока знать как:)
Кому очень хоца, тот найдет такие способы и без меня!!!
Мне тоже уже надоело с тобой дискуссировать-сёрано мы к единому выводу не придём и каждый останется при своём :)

.
17.08.2004, 12:30
Re:А я никого и не призываю ездить!
Конечно можно ездить. В лесу например

Андрей
08.02.2006, 15:27
Народ! А что делать мне взял авто по гендоверености ПТС и номера московские от 1998 года (была пригнана из Белоруссии), но машина в розыске по инициативе таможни. Говорят мол типа надо что-то доплачивать. Плиз на Viper200078@mail.ru

alex35
01.03.2006, 13:09
мужики ! а если я белорус и машина зарегистрирована на меня , а я меняю место жительства мне то за что и кому башлять ? напишите дайте дельный совет 1971alexis@mail.ru

Хрусталув НН
08.10.2010, 03:30
Ввоз иномарки из Белоруссии.
Надо ли платить какие либо таможенные пошлины при ввозе иномарки из Белоруссии,и если надо то в каком размере?!
И возможно ли ездить по территории РФ с Белорусской регистрацией по доверенности и если можно то на какой срок?!
Спасибо.

466677

грачик777
25.11.2010, 18:36
хочу пригнать авто из белорусии)подскажите пожалуйста до кокого числа можно пригнать автомобиль?просто я слышал что с первого декабря изменится нельзя будет!)

рлорпкг
05.01.2011, 00:47
Друзья-автолюбители! Скажите пожалуйста, сколько будет стоить растаможка ГАЛАНТА 95 года с мотором 2 литра из беларуси?

belavtodem
07.01.2011, 11:43
обратитесть в личку я вам расскажу

горедан
07.01.2011, 13:08
Друзья-автолюбители! Скажите пожалуйста, сколько будет стоить растаможка ГАЛАНТА 95 года с мотором 2 литра из беларуси?Если ввезена до 01.01.10 и сможете*выкружить* что машина Евро4,что навряд ли,то тогда не сколько!;)А так только на запчасти!

РУС 61
07.01.2011, 13:55
Если ввезена до 01.01.10 и сможете*выкружить* что машина Евро4,что навряд ли,то тогда не сколько!;)А так только на запчасти!

Господи - народ!! что вы с этой беларуссией возите, все машины из беларус полный отстой все старье, год в осносном 2003-2006 привезенное из сша и германи, сам видел что беларусы покупали в сша в2005-2009 полный муссор с большими пробегами или битые в хлам, потом они по беларусси их убили а потом за полным г.. приехали русские и перекупили! был на базаре в ростове в 2010 и видел эти машины, я рыдал!! да еще надписи без пробега по россии!! это вообще убило. Путин все пытался защетить россию от авто хлама и сейчас самый отборный автохлам попал к нам.Страна идио...

горедан
07.01.2011, 14:41
Господи - народ!! что вы с этой беларуссией возите, все машины из беларус полный отстой все старье, год в осносном 2003-2006 привезенное из сша и германи, сам видел что беларусы покупали в сша в2005-2009 полный муссор с большими пробегами или битые в хлам, потом они по беларусси их убили а потом за полным г.. приехали русские и перекупили! был на базаре в ростове в 2010 и видел эти машины, я рыдал!! да еще надписи без пробега по россии!! это вообще убило. Путин все пытался защетить россию от авто хлама и сейчас самый отборный автохлам попал к нам.Страна идио...У меня уважаемый все под контролем,пробивал машину и по ВИН на предмет истории обслуживания,все по-честному,правда пробег под 180ткм,но ведь по честному.Есть экземпляры конечно не ахти,но это покупателю надо смотреть!Насчет идиотов,попадаются такие не только в стране про которую вы упоминаете.Я не особо конечно счастлив,что приобрел авто 4 месяца назад,по цене на 3тыс баков дешевле,чем в РФ,но поверьте,ДОВОЛЕН:D

L10N
07.01.2011, 14:44
Господи - народ!! что вы с этой беларуссией возите, все машины из беларус полный отстой все старье, год в осносном 2003-2006 привезенное из сша и германи, сам видел что беларусы покупали в сша в2005-2009 полный муссор с большими пробегами или битые в хлам, потом они по беларусси их убили а потом за полным г.. приехали русские и перекупили! был на базаре в ростове в 2010 и видел эти машины, я рыдал!! да еще надписи без пробега по россии!! это вообще убило. Путин все пытался защетить россию от авто хлама и сейчас самый отборный автохлам попал к нам.Страна идио...

Эммм, уважаемый, не вводите людей в заблуждение. Авто из Беларуси в большинстве случаев, намного более ухоженные и аккуратные, нежели чем в России по нескольким причинам: там нет российских солей(они там более щадящие и ими не злоупотребляют, там дороги тракторами чистят, а не солью засыпают); люди более ответственно относятся к технике ввиду меньших заработков; из-за свободного ввоза у них есть выбор, по этому автомобили как правило в отличном состоянии; некоторые люди там специально покупают битые авто, для того что бы сделать хорошо для себя, а не пользоваться конструкторами из прибалтики.
Вы явно не были в Белоруссии и понятия не имеете как там дела обстоят, я же прожил там не один десяток лет и уже давно живу в России, периодически навещая Беларусь. У меня родственник занят этим бизнесом, так что не надо ставить клеймо, если вы попали на авто свалку, в чем сами и виноваты.

горедан
07.01.2011, 21:27
L10N Я вот только собираюсь обосноватся в Беларуси!А насчет машин,в основном с вами согласен за некоторым исключением!

YYYY
10.01.2011, 11:55
Эммм, уважаемый, не вводите людей в заблуждение. Авто из Беларуси в большинстве случаев, намного более ухоженные и аккуратные, нежели чем в России по нескольким причинам: там нет российских солей(они там более щадящие и ими не злоупотребляют, там дороги тракторами чистят, а не солью засыпают); люди более ответственно относятся к технике ввиду меньших заработков; из-за свободного ввоза у них есть выбор, по этому автомобили как правило в отличном состоянии; некоторые люди там специально покупают битые авто, для того что бы сделать хорошо для себя, а не пользоваться конструкторами из прибалтики.
Вы явно не были в Белоруссии и понятия не имеете как там дела обстоят, я же прожил там не один десяток лет и уже давно живу в России, периодически навещая Беларусь. У меня родственник занят этим бизнесом, так что не надо ставить клеймо, если вы попали на авто свалку, в чем сами и виноваты.
Если у Батьки все так хорошо, так что же лимитою в Питер поехали?

L10N
10.01.2011, 12:27
Если у Батьки все так хорошо, так что же лимитою в Питер поехали?
У меня здесь бизнес, по другому было нельзя, так бы не поехал, уж поверьте.:cool:

BY
11.01.2011, 10:36

И в дополнение
может ли гражданин РФ купить например 8 летнее авто (в ФРГ) с двигателем 2.0-... - может, только сколько там таможни - 8кЕ или больше? А посему доезжают в РФ, привезенные давным-давно бумерки-ауди и мерседесики, пока не развалится. Переваривают, ставят з/ч от ВАЗ-ГАЗ, вобщем кроме значка, ничего от машины не осталось. И говорят, мол на такие тачки в РБ цена как в Москве (или еще где). Так они вообще ничего не стоят. Сколько 2 тонны металлолома стоят?
Гражданин РБ элементарно купит в ФРГ 525 восьми лет, и растаможит за 1кЕ. Поездит на ней 2 года, продаст, потом опять пригонит из ФРГ.
Есть на Варшавском мосту (Брест) и россияне. Но везут авто с двигателем до 1.5 литра, и таможню платят 2.5кЕ!!!

горедан
11.01.2011, 11:01
И в дополнение
может ли гражданин РФ купить например 8 летнее авто (в ФРГ) с двигателем 2.0-... - может, только сколько там таможни - 8кЕ или больше? А посему доезжают в РФ, привезенные давным-давно бумерки-ауди и мерседесики, пока не развалится. Переваривают, ставят з/ч от ВАЗ-ГАЗ, вобщем кроме значка, ничего от машины не осталось. И говорят, мол на такие тачки в РБ цена как в Москве (или еще где). Так они вообще ничего не стоят. Сколько 2 тонны металлолома стоят?
Гражданин РБ элементарно купит в ФРГ 525 восьми лет, и растаможит за 1кЕ. Поездит на ней 2 года, продаст, потом опять пригонит из ФРГ.
Есть на Варшавском мосту (Брест) и россияне. Но везут авто с двигателем до 1.5 литра, и таможню платят 2.5кЕ!!!Любят же некоторые индивидумы ввиде вас вылить ушат упреков в сторону соседей-и машины у них дерьмо,и запчасти у них только от ВАЗа-ГАЗа.Товарищь веди себя прилично или вообще лучше покинуть форум с такими заявлениями.После июля 2011,зайдите и пиарьте свои авто и таможню!!!!:D

BY
11.01.2011, 11:43
Любят же некоторые индивидумы ввиде вас вылить ушат упреков в сторону соседей-и машины у них дерьмо,и запчасти у них только от ВАЗа-ГАЗа.Товарищь веди себя прилично или вообще лучше покинуть форум с такими заявлениями.После июля 2011,зайдите и пиарьте свои авто и таможню!!!!:D

Уважаемый, какие ушата упреков! Я ж не поехал в Москву за иномаркой, а сейтчас говорю какой конструктор купил за большие деньги. Да и советов не даю что делать, в отличии от некоторых индивидумов,- образчиков приличного поведения. И не передергивайте. Одними з/ч ВАЗ-ГАЗ вам неотделаться, не все подходит. Машины у вас не дерьмо, на Украине еще хуже.
А что будет в РБ после 1 июля - так этого никто не знает. А может РФ сравняет пошлины сРБ?

mikl-34
11.01.2011, 11:57
. А может РФ сравняет пошлины сРБ?
Грешно смеятсья над нещастными людьми............:confused:

горедан
11.01.2011, 12:06
Уважаемый, какие ушата упреков! Я ж не поехал в Москву за иномаркой, а сейтчас говорю какой конструктор купил за большие деньги. Да и советов не даю что делать, в отличии от некоторых индивидумов,- образчиков приличного поведения. И не передергивайте. Одними з/ч ВАЗ-ГАЗ вам неотделаться, не все подходит. Машины у вас не дерьмо, на Украине еще хуже.
А что будет в РБ после 1 июля - так этого никто не знает. А может РФ сравняет пошлины сРБ?Все прекрасно известно,что будет;)Жду вашей темы после июля 2011 *Ввоз иномарок в РБ*,заодно и поделитесь какие з/ч от ВАЗ-ГАЗ-Белаз Беларусь подходят на иномарки,я так понял у вас опыта больше,т.к. знаете что подходит!:)

горедан
11.01.2011, 12:09
Грешно смеятсья над нещастными людьми............:confused:Как мало для счастья надо,завидую!!!;)

koxil
11.01.2011, 15:48
а что будет после июля 2011 ? чтото намечается? я похоже не в теме

горедан
11.01.2011, 16:27
а что будет после июля 2011 ? чтото намечается? я похоже не в темеТаможенные пошлины уравняют с РФ:p

koxil
11.01.2011, 17:30
на все автомобили?

Georgiy
11.01.2011, 17:32
на все автомобили?
Да, на все

stepolga
13.01.2011, 20:25
Нужна помощь!!!!У меня есть моя битая машина.Хочу отправить ее в Беларусь из США. Там живет сын.Он ее должен там растоможить обязательно?или ее можно там на запчасти как-то продать??Я этим никогда не занималась и не знаю как это все делать и с чего начинать.На форумах ничего не нашла. Может кто знает какую-нибудь информацию.
Спасибо заранее.

горедан
13.01.2011, 21:09
Нужна помощь!!!!У меня есть моя битая машина.Хочу отправить ее в Беларусь из США. Там живет сын.Он ее должен там растоможить обязательно?или ее можно там на запчасти как-то продать??Я этим никогда не занималась и не знаю как это все делать и с чего начинать.На форумах ничего не нашла. Может кто знает какую-нибудь информацию.
Спасибо заранее.Здесь российский форум,но процедура наверно такая же как в РФ.Таможить придется,но ставки в РБ мизерные.И на запчасти наверно тоже можно без проблем.Вот белоруский сайт,есть форум попробуйте здесь задать вопросы http://www.abw.by/ http://www.av.by/

Kapriz
17.01.2011, 17:19
Здравствуйте! Ребята, не знаю в какой теме писать, поэтому пишу везде.
Перечитала уже уйму информации - закипела голова... )))
У меня личная просьба ко всем, кто сам перегонял авто из Белоруссии в Россию. Напишите, плиз, в личку или на e-mail, поэтапно: как проходит процедура перегона и сколько все это стоит.
Хочу сама для себя пригнать авто из Белоруссии, т.к. разница - 3000 долларов для меня существенна. По той же причине (нехватка денежных средств) не могу обратиться к лицам, помогающим за деньги....
Из кучи информации, что я прочитала, я сделала 1 вывод: главное, чтобы авто было до 01.01.10 растаможенно на территории РБ и соответствовало Евро-4.
Но мне интересно, ведь все равно за что-то платить придется... За ОСАГО, например... и т.д. и т.п.
Поэтому я очень прошу, кто сам покупал машину в РБ напишите, что, как и почем.
Заранее большое спасибо!
P.S.: может быть мои вопросы покажутся глупыми и они уже обсуждались, но перечитав практически весь форум конкретной информации не нашла.
И делайте скидку на то, что я девушка )))

madzhitov
18.01.2011, 02:33
Имею очень большое желание пригнать себе автомобиль из Европы. Возникла идея пригнать авто из Германии в РБ и растаможить на брата. Сам я гражданин РФ, а брат-РБ. Загнать хотел в феврале-марте 2011 автомобиль Opel Omega 2002-2003 года выпуска (при близительно такую: Объем двигателя: 2198 кубиков, Комбинированный уровень CO2:около 231 г/км, Класс экологической безопасности: Евро3, Наклейка, указывающая на безвредность для окружающей среды: 4 (Зеленый), Общий осмотр: 04/2012, Ежегодная проверка на уровень выбросов: 04/2012), подумал поездить 1 год по доверенности в РФ, а в 2012 переоформить на себя без всяких доплат. Скажите реально ли сейчас загнать такую машину в РБ на брата,а через 1-1,5 в Россию на себя.
Я сам студент, особо больших средств не имею. Ответ очень важен.
Заранее благодарю,

горедан
18.01.2011, 09:00
Имею очень большое желание пригнать себе автомобиль из Европы. Возникла идея пригнать авто из Германии в РБ и растаможить на брата. Сам я гражданин РФ, а брат-РБ. Загнать хотел в феврале-марте 2011 автомобиль Opel Omega 2002-2003 года выпуска (при близительно такую: Объем двигателя: 2198 кубиков, Комбинированный уровень CO2:около 231 г/км, Класс экологической безопасности: Евро3, Наклейка, указывающая на безвредность для окружающей среды: 4 (Зеленый), Общий осмотр: 04/2012, Ежегодная проверка на уровень выбросов: 04/2012), подумал поездить 1 год по доверенности в РФ, а в 2012 переоформить на себя без всяких доплат. Скажите реально ли сейчас загнать такую машину в РБ на брата,а через 1-1,5 в Россию на себя.
Я сам студент, особо больших средств не имею. Ответ очень важен.
Заранее благодарю,Вот тема,вы в ней отметились,читайте http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=235382 Только не 2012,а в 2013;)